мышление [Тема] Страница 1



Если я в состоянии предугадать, о чём я буду Думать Позже, то Ничто не мешает Мне подумать об этом Сейчас.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Глава 72. Самоактуализация. Часть 7. Правдоподобное отрицание
№ 461127   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:58
Понятия всегда гибкие были. Если они соответствуют чисто моим интересам, то я пру до конца, если интересам улицы и где-то Надо уступить и подвинуться, я запросто в интересах коллектива дам заднюю, потому что Перспектива Другая для ребят. Понятия менялись в угоду времени, в угоду движениям. Те же старшие, которые изначально не были коммерсами, к концу 1990-х легализовались. Все стали какими-то директорами, учредителями.
№ 460301   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:03
Когда у вас закончилось терпение,
Включайте Разум, Совесть и Мышление!
№ 459870   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:17
- И давно ты воровать начал?
- Хватит, а?
- Я просто хочу понять, чего тебе тогда не хватало.
- А нам когда-нибудь что-нибудь хватало? Да всю Жизнь живём скромненько, экономненько. <...> "Как Все..." Вот это ваша советская Установка: "Все в жопе и мы должны быть в жопе". Убогое Мышление большинства.
- Это ты у нас Меньшинство? Видишь, какой крутой!
- Да, мама, я из меньшинства. Я хочу Жить нормально и нисколько этого не стесняюсь. А вам с отцом нужно смотриться и принять то, что я то самое ненавистное вам меньшинство!
[входит Отец, не слышав Диалог матери и сына ранее]
- Боря, ещё и это? У Тебя Семья, Сын...
- И давно ты воровать начал?
- Хватит, а?
- Я просто хочу...
№ 458618   Добавил MegaMozg 15-11-2023 / 22:36
Никаких отступлений в сторону Наше Мышление не допускает. Все аналогии имеют одно Направление: к нашей действительности.
№ 458431   Добавил MegaMozg 10-11-2023 / 12:51
Самая большая ошибка Человека - это надеяться на волшебные палочки и Сказки.
Дата выхода: 15.10.2023
№ 457423   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:29
В этом мире Нет Ничего более могущественного, чем перелом сознания. Ты можешь изменить Цвет волос, свою одежду, свой Адрес, свое гражданство, или даже жену или мужа…... Но, Если ты не изменишь Мышление, то События вокруг Тебя будут дублировать себя раз за разом. Потому что Все, что изменилось, изменилось лишь снаружи, в то Время, как внутри тебя все осталось…осталось как и Было.
№ 457095   Добавил MegaMozg 01-10-2023 / 20:39
Людям присущи Человечность и Сострадание - как индивидуально, так и социально. Это единственный Вид живых существ, у которого абстрактное Мышление развито настолько, что он способен поставить себя на Место другого Человека. Так Было не всегда, Конечно. Наши Предки были немногим более жестоки, чем мы, а их предки - ещё более жестоки, и так до бесконечности. Но Сейчас, Век за веком, Выражение " Человек человеку волк" теряет свой Смысл. Это доказывает, что человеческий Мозг, как Источник нашего разума и залог успеха нашего вида на планете Земля, продолжает эволюционировать, неуклонно избавляясь от животных пороков, становясь Всё более человечным.
Пояснение к цитате: (Nikita Khanov для журнала "Свой Авалон")
№ 456460   Добавил MegaMozg 31-08-2023 / 19:30
Что такое «позитивное Мышление», Мне вообще Никогда не Было понятно. Вообще отношусь к этой идее, мягко говоря, со скептицизмом. Или… так было Раньше? Однако Общение с психологом, которого мне порекомендовали на работе, заставило меня поменять свое Мнение.
- Важно во всем Видеть плюсы. Минусы - они и так очевидны, - была Одна из первых фраз врача.
Но мне было не до глупостей:
- Хорошо. Я - бесполезное чмо, не делающее Ничего нужного, просиживающее штаны на работе. Какие тут плюсы?
Врач задумался… ровно на долю секунды:
- Значит, у Тебя Есть Работа. Зарплату платят?
- Д-д-да…
- Значит, есть постоянный Источник дохода. Говоришь, ничего полезного не делаешь? Значит, не тратишь Нервы попусту.
- А как насчет бескорыстных добрых дел? - как бы заговорщицки наклонился ко мне Психолог, перейдя на полушёпот.
- Это типа перевести старушку через дорогу, накормить котёнка, отдать в Дар Вещи, которые кому-то вдруг срочно понадобились? - мне пришлось задуматься, - бывает Иногда, но я даже не запоминаю.
- Хочешь Совет? Без дополнительной платы, хотя наш сеанс уже завершился, - не дожидаясь ответа, Мой Собеседник продолжил, - возьми банку. Лучше прозрачную. И начни кидать туда камушек каждый раз, как сделаешь доброе Дело. Не обязательно камушки: можно пуговицы, монетки, да что угодно. Это поможет визуализации и повысит самооценку, чего тебе так не хватает. Ну Все, жду через неделю в это же Время, обсудим результаты.
Стоило мне выйти от психолога, на Глаза мне попался миленький магазинчик сувениров и безделушек, в котором обнаружились симпатичные банки с украшениями. «А что Если хозяева магазина в доле с психологами, работающими в центре по соседству, потому и находится магазинчик так подозрительно кстати, а Врачи советуют покупать банки?» - пришло мне в голову, но Интерес к предстоящему эксперименту пересилил и банка была куплена.
Прошла Неделя, но кое-что в Последний День пошло не по плану: не помню, сколько в банке находилось белых камешков с мостовой перед запланированным посещением психолога, но после очередного - за Объяснение маршрута случайному прохожему - банка треснула прямо у меня в руках. Слава Богу, в меня осколки не попали.
- Как идет Эксперимент? - поприветствовал меня мой врач.
- А никак. Ваша визуализация и позитивная мышление - полная Ерунда. Может у всех и нормально этот эксперимент с банками и камешками проходит, но только не у меня: сегодня в последний Момент перед выходом банка лопнула. Так сказать, сломался хребет у верблюда. Это ж я, у меня вечно все не так идет!
- Судя по твоему виду, осколки в тебя не попали, - не меняя расслабленной позы в кресле, сказал врач. Причем, это не было предположением, а высказывалось в форме утверждения.
- Ну… да, никаких травм. Все обошлось, но мне Надо было убраться. Вот, собственно, и Причина моего опоздания.
- Значит, теперь в твоей квартире чисто и красиво. И еще кое-что… - психолог выдержал небольшую паузу, - мало Кто доводит этот эксперимент до конца. А у тебя накопилось столько добрых дел, что даже банка не выдержала. Подумай об этом.
№ 455846   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:23
Если ты хочешь иметь ясное Мышление в трудную минуту - умей сохранять душевное Равновесие, даже когда происходит что-то неприятное. Не давай колючему несчастью завладеть твоими мыслями. Если ты хочешь Жить спокойно, не гробя свои Нервы и Здоровье из-за неприятных событий - не зацикливайся на плохом, погружаясь в пучину самокопания, а найди внутри свой островок душевного спокойствия. Если ты хочешь иметь хороших Друзей, будь сам хорошим другом, в котором нельзя усомниться ни на секунду.
№ 455789   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:14
Папа говорит, что у меня Нет амбиций, а как насчёт того, что я мыслю глобально?
№ 455718   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:03
На каждую Мысль, подкрепленную чувством, приходится Изменение мышц. Первичные мышечные паттерны, являющиеся биологическим наследием Человека, Все Тело человека записывает его эмоциональное Мышление.
Пояснение к цитате: язык тела
№ 455594   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 09:39
- Что значит "ЯМ"?
Каждый из нас уже отвечают на этот Вопрос тысячу раз, но Бенни давно забыл об этом. Ответил Горристер:
- Сначала это значило Ядерный Манипулятор, Потом, когда его создатели почувствовали Опасность, - Ярмо Машины, Ярость Маньяка, Ядрена Мать... но уже Ничего нельзя Было изменить, и, наконец, сам он, хвастаясь эрудицией, назвал себя ЯМ, что значило... cogito ergo sum... Я мыслю, следовательно, существую.
№ 454388   Добавил Viker 20-06-2023 / 11:56