предки [Тема] Страница 2



Глубоко в Скулящих горах, в долине под Разрушенным городом древний орден Ойо веками упражнялся в ритуалах священного забытья, соединяясь с миром духов в грандиозных хмельных праздниках. Рождённый плотской матерью от отца-небожителя, молодой Мангикс стал первым, Кто совместил в себе Способности обоих родителей. Он занимался с величайшими эстетами Ордена, со временем заполучив прилежной нетрезвостью Право соревноваться за Титул Хмелевара - самого почётного звания во всей спиртотворческой касте мыслителей. Девять дней Мангикс сражался и Пил до последнего - оба процесса были одинаково важны, - стараясь одолеть и перепить старшего мастера. Девять ночей они шатались и крутились, спотыкались и наносили Удар за ударом - и так до тех пор, Пока Воин постарше наконец не свалился на землю в пьяном ступоре, а его соперника не нарекли новым Хмелеваром. Теперь новый, молодой Хмелевар взывает к силе прародителей ордена Ойо, дабы те благословили его посох. К своим предкам-небожителям он обращается, когда пользуется магией. И, подобно всем предыдущим Хмелеварам, его отправили в странствие с единственной целью: найти Просвещение на дне кружки и разрешить древнюю духовную загадку; надумать ту самую Мысль, что вновь воссоединит Духовный и материальный миры.
Пояснение к цитате: Биография Мангикс, Brewmaster.
№ 394280   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:24
Она унаследовала невероятную Ярость от своих предков. Гнев, который течет по её венам - её Наследие. Ужасная Боль, которую она перенесла, вызвала это. Стремительная и смертоносная, Дух бесконечно ищет свою Месть.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Духе (Рин Ямаока).
№ 394152   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:18
- Но какое это вообще имеет Значение? Кто может утверждать, что твои Предки не жили здесь Прежде моих? Имеет значение только то, кто ты Есть. Подумай вод над чем: чья родословная длиннее, чем у других? Разве не Все мы произошли от Адама?
- Но Общество смотрит на это по-другому.
- Значит, оно смотрит на это неправильно! Имени придают такое значение! Но у всех есть Имена! Потому что Полдарки владеют имуществом, и Боскауэны владеют имуществом, и Данстанвилли, и Тревэнионы, и все остальные... Карны, Смиты, Картеры, Мартины и Нэнфаны... И даже Пейнтер, мы все когда-то произошли от общего предка. Кому-то повезло или он был похитрее, или имел Способности, чтобы забраться выше остальных, и продолжил карабкаться наверх в Течение веков, но этим он не заслужил Больше похвалы или почета.
№ 390883   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 10:15
Люди, которые бахвалятся предками - как корнеплоды. Все их Превосходство - под землей.
№ 390882   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 10:12
- Если бы вы собрались резюмировать Учение дона Хуана или отметить, возможно, самое Важное из учения - что бы это Было?
- Самое важное для меня, во что я мог бы вложить Все, что имею из того, что дон Хуан раскрыл - это предпосылка, которая состоит в потере личной важности; это Чувство самовлюбленности, чувство собственного Достоинства, которое нам завещали наши Предки - идея того, что личное Я столь ценно.
"Когда-то я спросил у него, Почему так важно было потерять чувство собственной важности. Дон Хуан сказал, что это очень просто - 90% нашей энергии уходит на защиту наших персон. Его идея состоит в том, что Нет смысла для таких усилий. Защита персоны стоит слишком много и ни к чему не приводит".
Пояснение к цитате: http://chaparral.space/wiki/Интервью:_Карлос_Кастанеда,_Хавьер_Молин_(1984_год)
№ 390691   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 16:06
- Думаешь, мама сегодня придет к нам?
- Кармен уже с нами. Но это словно теплое Ощущение того, что твои Близкие Рядом. Все Эти Люди потеряли близких. Но Пока мы их помним, мы ежегодно можем целую Ночь чувствовать, что они с нами.
<...>
- Я скучаю по ней...
- А ты прислушайся и почувствуешь, что мама тут, Вместе со всеми нашими предками. Пока мы их помним - они с нами. Стоит нам их Забыть - они Навсегда исчезнут.
Пояснение к цитате: Отец поясняет маленькому сыну, что в день мертвых они могут ощутить присутствие духов их предков, пока о них помнят.
№ 387274   Добавил MegaMozg 14-02-2020 / 10:43
Не мог он сидеть, глядя на гибель родича. Пусть Лучше Предки накажут его за Глупость, чем за Трусость.
№ 386464   Добавил MegaMozg 20-01-2020 / 12:36
Изучение Истории имеет Цель ослабить хватку прошлого. Оно позволяет нам оглядеться вокруг и Увидеть Возможности, которые наши Предки проглядели или хотели от нас скрыть.
№ 385622   Добавил MegaMozg 06-01-2020 / 09:38
- Не Предки делают Человека доблестным.
- Верно, - согласился Берен. - Но Память о доблестных предках не позволяет быть трусом.
№ 378836   Добавил MegaMozg 19-09-2019 / 22:30
Все они бездумно повторяли то, что дошло до них от далеких предков, передаваясь из Поколения в Поколение. Я, однако, пришел к убеждению, что давно усопшие и при жизни-то были ничуть не мудрее нас, а уж то, что они умерли, никоим образом не могло добавить им мудрости. Так что Эти выставляемые как непреложная Истина Слова мертвых я всегда воспринимал определенным образом - как мы говорим, йка мапильксокоитль, то Есть не ставил и в мизинец. По-вашему - ни в грош.
№ 376548   Добавил MegaMozg 17-08-2019 / 19:44
Наши Предки храбро гибли, защищая Город. И когда настал Часть исполнить свой Долг... Они струсили? Нет! Они бились! До последнего! Мои Люди, доблестные бойцы охраняют этот город! Только они защитят всех вас от мутантов! И Бог Свидетель, мы истребим их всех - до единого!
№ 375108   Добавил MegaMozg 20-07-2019 / 16:40
Мы не наследуем землю у предков, мы берём ее взаймы у потомков.
№ 368470   Добавил MegaMozg 01-05-2019 / 13:30
Не о потомках судят по предкам, о предках судят по потомкам.
№ 361444   Добавил MegaMozg 19-02-2019 / 02:07