предки [Тема] Страница 1



Хочешь понять, что происходит в настоящем, - помни о том, что происходило в прошлом.
№ 415357   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 15:06
Лениво Время, как Песок текло,
Но вот его пленили наши предки,
Нашли в нем лад, и меру, и число,
С тех пор оно Живет в часах, как в клетке.
Часы нам измеряют Труд и сон,
Определяют Встречи и разлуки.
Для нас часов спокойный, мерный звон -
То мирные, то боевые Звуки.
№ 413693   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 00:09
Сынок, всегда помни, чей ты. Когда тебе об этом напомнят, не знаю как тебе, а Мне будет очень приятно.
№ 413603   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 03:09
Взять этих твоих птиц, Рой. Они перелетают с места на Место. Так и называются - перелетные. Но они Никогда не летят туда, где Прежде не бывали сами или их Предки. Они вьют гнезда и высиживают Яйца на тех же самых местах и в то же самое Время. Свободен как Птица? Ну да, ну да. Мы сами это и выдумали, просто потому, что нам нравится в это верить. Мы движемся по одному и тому же проклятому кругу, мы - Птицы в клетке, только Клетка просторная, а решетка тонкая, и поэтому мы ее не замечаем.
№ 412323   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 18:36
Велика Любовь к привычному... позвольте, умоляю вас, нам, старикам, оставить потомкам то, что мы переняли в детстве.
№ 411420   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 21:42
Межпоколенческая эпигенетика уверенно утверждает, что Ощущение Травмы может быть унаследовано от предков на четыре Поколения Назад. А это означает, что, Если в Жизни вашей прапрабабушки Эстер были трудные Времена, вы можете эмоционально страдать, даже если ваша собственная Жизнь относительно благополучна.
№ 410225   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 16:24
Если вы не можете из своих несовершенств извлечь Опыт, сняв который, могли бы обнаружить себя настоящего, то вы не сможете и от своих положительных качеств двигаться Вперед. Это наши Предки вынуждены были строить себе селения в золотой середине между возвышенностью и доступностью воды, а мы просто обязаны, создавая себя, идти по своему личному, никем еще не пройденному пути, по бездорожью, но создавая вершины с запасами горной водой.
№ 403329   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 21:33
Коль возводим Храм Победы, -
(а иначе в Честь чего?)
противлению алтарь строим,
значит в памяти нашей
от заветов Христа не осталось
и нескольких слов
о влияньи на наших врагов..., -
не иначе, как силой неволим.
Коль на поле Куликовом
Предки храм не возвели,
Рядом с местом упокоя
Тех, Кто в битве полегли,
В День когда торжествовали
со слезами на глазах,
светлой памяти погибших,
Наряду с донской победой
помятуя о костях.
Нет в учебниках ни строчки, -
На брегах донских нет места,
Где б нашли хоть След той битвы
Что зовется Куликовской, -
как везли тела погибших
для предания земле, тех
Кто в памяти оставил след,
Победе посвященный,
и теперь в Москвы пределах
на куличках возведенный
О Победе поминанье
церкви Образ посвященный.
На Евангельских страницах
противлению в веках
Иисус Запрет оставил,
Не оставив даже места
злости на лицах.
№ 403203   Добавил MegaMozg 29-08-2020 / 13:30
В руках большинства из вас Компьютеры в миллионы раз умнее, чем тот, который пятьдесят лет Назад отправил Человека на Луну. Человеческая Гениальность - большая Сила. Каждый День мы решаем нерешаемое. Представьте, что бы подумали ваши Предки, узнав, что мы можем летать, лечить болезни, платить за парковку кредитками... Если мы способны на невероятное, то наверняка сможем столкнуть с курса космический булыжник, но только, если будем работать Вместе, сообща.
№ 402322   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 21:18
Сегодня я прошу вас драться не за Альфреда. Я прошу вас драться не за Эдуарда, не за корону. Деритесь за самих себя и за своих предков. Они погребены в почве Уэссекса и Мерсии и они стали этой землей. Они наша Земля. И сегодня ради них мы победим!
№ 401901   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 02:03
Генеалогия - семейная История, восходящая к некоему предку, которого Проблема происхождения ни в малой степени не заботила.
№ 399013   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 10:45
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще чем хотелось бы людям разумным и просвещённым. Из доисторических времён выползают химеры, которым поклонялись наши Предки много столетий Назад. С низких небес роняют на нас хлопья пепла режиссёры нашей судьбы. Они скрываются под нами, над нами, среди нас до тех пор, Пока мы не устремим Взгляд прямо в их лукавые очи. И тогда они, обнаруженные на мгновенье, обретают Плоть и погибают. Но в предсмертных конвульсиях рвут окружающий Мир, который по праву считают своей игрушкой.
№ 398097   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 16:09
Ну и последнее - про Патриотизм. Хорошее Слово. Все понимают его как Любовь к Родине, но Хочется поконкретней. Надо ответить что такое Родина, не в абстрактном, а в конкретном смысле. Родина - это то, что нам досталось от наших предков. То, что Тебя родило. Мои Предки. А что означает это все? Это означает, что я буду продолжать Дело своих предков. В этом патриотизм. Здесь - невероятно важная для нас вещь, в Отличие от них. Потому что все, что в Америке - это установившийся диктат меньшинств. На самом деле меньшинства хотят не свободы, а власти. Они свободу понимают как Господство. И Большинство исчезло на Западе, его Нет. А для нас очень важно, чтобы Было болшинство, это народ.
Кстати, когда Горбачев отвернулся от воли большинства, нас ожидал Крах. Каждый раз, когда Власть отворачивалась от воли большинства и попадала под волю элит, или меньшинств, у нас были Проблемы. И каждый раз, когда мы опирались на волю большинства, когда мы реализовывали ее волю, у нас был Успех. Вот над этим стоит Думать. Возможно, это Есть существенный Момент нашей идеологии.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 09.06.2020
№ 397752   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:52
В моем голосе слилась воедино еще дюжина чужих голосов, и Слово прозвучало странно и красиво - Присутствие моих предков придало ему Силы. Их Прах, который Земля поглощала, Пока он сам не стал землей - и воздухом, и деревьями, и водой, - отозвался у меня под ногами монотонным гулом, пронизавшим насквозь Все мое Тело.
№ 397391   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:34
Эти торжественные (китайские) ритуалы имеют большое Значение. Праздники и обряды напоминают нам о прошлом и укрепляют Связь с историей предков. Наша История началась не тогда, когда наши праотцы пришли в Сингапур. Она насчитывает более 5000 лет и ведет свое Начало с момента возникновения китайской цивилизации. Она Часть нашей Жизни благодаря тем традициям и культуре, которые Предки передали нам.
№ 395080   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:54