предки [Тема] Страница 3



Какими бы плохими или хорошими мои Предки ни были - они мои! Не в моих силах изменить историю, зато в моих - ее принять. Принять и постараться понять.
№ 344639   Добавил MegaMozg 26-09-2018 / 00:10
Все они понесли сокрушительные потери и не были сокрушены. Их не сломил ни Крах империи, ни мачете в руках взбунтовавшихся рабов, ни Опала, ни конфискация имущества, ни Изгнание. Злой Рок мог сломать им хребет, но не мог сломить их Дух. Они не жаловались - они боролись. И умирали, исчерпав себя до конца, но не смирившись. Все Эти Призраки, чья Кровь текла в ее жилах, казалось, неслышно заполняли залитую лунным светом комнату. И Скарлетт не испытывала удивления, видя перед собой своих предков, которым суждено Было нести такой тяжкий Крест и которые перекраивали судьбу на свой лад.
№ 344612   Добавил MegaMozg 25-09-2018 / 17:09
Его Предки Все еще сидели на собственном генеалогическом дереве.
№ 339325   Добавил MegaMozg 20-08-2018 / 21:04
Хвастался тем, что его предком по боковой линии был Авель. И действительно, ведь он был потомком Каина.
№ 338230   Добавил MegaMozg 15-08-2018 / 13:02
Не в смерти, но в Жизни Наше Будущее, наше Счастье, наш Мир, достались нам в Дар от павших. И мы должны беречь и ценить этот дар.
№ 337616   Добавил MegaMozg 12-08-2018 / 00:05
Фундаментальные Качества Человека сформировались в ту эпоху, когда Понятие «спасти свою шкуру» употреблялось в прямом, а не в переносном смысле. Так называемый «доисторический» период был самым продолжительным и важным для нашего вида. Тогда и решилось, каким быть человеку. Весь механизм нашей нервной деятельности - плод именно того периода, когда homo был стайным животным, промышлявшим поиском падали и каннибализмом. За несколько миллионов лет заложились и закрепились Все видовые повадки, особенности поведения и биологические Привычки. Абсолютно все основные качества человека родом из той эпохи. В том числе и то свойство, что побуждает целовать доски с картинками или отрезать головы гяурам.
О влиятельности этого периода говорят и цифры: так называемый «доисторический» период - это как минимум 200 тысяч поколений, так называемый «исторический» - всего 200. Заметим, что Биология нас учит тому, что каждый Организм Есть колеблющаяся сумма свойств всех его предшественников. Всё то, что предъявляет нам фиксированная История (200 поколений от Шумера) - это пустяк. К тому моменту, как возникла письменность, homo окончательно сложился и лишь реализовывал свои особенности.
Следует понимать, что пудренный парик или каску со звездой надевал не кто-то, а правнук питекантропа, наследник всех свойств этого милого Существа. Он же размышлял о гравитации, строил пирамиды и лязгал дверьми газовых камер.
№ 336178   Добавил MegaMozg 01-08-2018 / 23:03
С древних времён в генах каждого Человека хранится Память о его хищных предках...
№ 335310   Добавил Viker 28-07-2018 / 12:10
… Кого Раньше называли "героем", могут обозвать по-разному по прошествии времени. Подвиги и преступления наших предков эхом отзываются в нас, не так ли? Цепи судьбы, что связывают нас Вместе
№ 329878   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 22:33
А Там и Разоблачение помершего шестьдесят лет Назад Сталина, и непрерывные рассказы про ГУЛАГи, и прочие Ужасы Жизни среди проклятых совков.
У простолюдина Мозг устроен просто - "Была Война, мы в ней победили и Мой Дедушка был героем. Если вы хотите сказать, что мой дедушка был кровавый сталинский упырь, я вас буду ненавидеть, а Всё, что вы говорите, я буду считать ложью, произнесенную за Деньги Соединённых Штатов". Вот так думает простолюдин. И он абсолютно прав, потому что поливание самих себя дерьмом ни к чему хорошему не приводило Никогда.
№ 325769   Добавил MegaMozg 14-05-2018 / 19:18
Родная Земля священна и бесценна. Она не может быть передана Чужим ни в Дар, ни ради корысти, ни ради милосердия, ибо у всякой расы Есть своя земля. Сияющий, отдавший Чужим даже пядь земли своей расы, совершает Преступление, которому Нет прощенья. С того мига и сам он, и весь Род его обречены на деградацию. И Если Враги силой Оружия или Обмана отобрали у Рода Сияющих его землю, то не будет покоя тому Роду до тех пор, Пока он не уничтожит врага и не вышвырнет его смрадный Прах с земли своих Предков.
Пояснение к цитате: Из Заповедей цивилизации Сияющих.
№ 309434   Добавил MegaMozg 30-11-2017 / 00:06
Всегда почитайте Мать-землю. Чем Больше проявите уважения, тем больше получите взамен.
Always respect Mother Earth. The more you respect it the more respect you will get in return.
№ 305174   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 23:06
Каждый Человек сам решает свою судьбу - Предки вовсе не держат её мертвой хваткой <...> Людям предназначено самим творить себя.
№ 302514   Добавил MegaMozg 30-09-2017 / 17:27
Все Эти Призраки, чья Кровь текла в ее жилах, казалось, неслышно заполняли залитую лунным светом комнату. И Скарлетт не испытывала удивления, видя перед собой своих предков, которым суждено Было нести такой тяжкий Крест и которые перекраивали судьбу на свой лад. Тара была ее судьбой, ее полем битвы, и Она должна эту битву выиграть.
№ 293874   Добавил MegaMozg 13-07-2017 / 11:09
" Надо Есть, а то ты здесь не долго протянешь". Теперь Она это отлично сознавала. И еще понимала: ей понадобятся Все Силы, чтобы осуществить задуманное. То Положение, в каком оказалась Трейси, Большинство людей сочли бы безвыходным: посажена в тюрьму на пятнадцать лет. У нее Нет ни денег, ни Друзей, ни каких-либо возможностей. Но в глубинных недрах Трейси открылась тайная Сила. "Я выживу, - думала она. - Нагая встречусь с врагами, и моя Смелость станет Мне щитом". Она выживет, как выжили ее Предки. В ней перемешалась Кровь англичан, ирландцев и шотландцев, и Трейси от всех унаследовала Лучшие Качества: ум, Храбрость и волю. "Мои предки выстояли во Время голода, чумы и потопов. Выстою и я". Все предки Трейси теперь были с ней в этой адской камере: пастухи и охотники, фермеры и владельцы магазинов, Врачи и Учителя. "Я не подведу вас", - прошептала Трейси в темному теням из прошлого.
№ 290878   Добавил MegaMozg 17-06-2017 / 13:44
Там, где громыхала Жизнь, остался тихий пустырь.
Жены встречали охотников, распахивая ставни.
Но Кино закончилось - кинозал был всеми оставлен.
Только по весне под солнцем зеленеют ветви.
Лежат Кости людей, из кого я по кусочкам слеплен.
№ 288129   Добавил MegaMozg 28-05-2017 / 09:54