страсть [Тема] Страница 5



Не важно, в богатстве или в бедности, обоюдная Страсть - вот залог счастливой семьи.
№ 431260   Добавил MegaMozg 25-10-2021 / 09:33
В каждом взгляде Герствуда скрывалось не меньше Силы, чем в пылких словах любовника, Если не Больше. Эти Взгляды не требовали немедленного ответа - да и как Было отвечать на них?
№ 430731   Добавил MegaMozg 14-10-2021 / 23:18
Пусть, ты настигнешь свое счастье!
Пусть, Силы не уйдут в ненастье.
Пусть, легким будет Жизни путь,
Чтоб по дороге не свернуть!
Не смей ударить деток мелких,
Не смей срывать растений редких,
Не смей грустить в унынье тяжком,
Чтоб не Забыть о самом важном!!!
Подарит Радость Жизнь в мгновеньи,
Подарит Страсть Любви стремленье,
Подарит Чудо - Вера с толком,
Чтоб не разбился на осколки!!!!
№ 429533   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:24
- Было Время, когда Галлифрей занимался исследованиями. Вспомните Миньос. Вспомните Смертельную Зону. Подумайте о первых годах Галлифрея, когда исследователи рисковали во временной воронке. У них была Страсть к приключениям. Их Гены Все еще в нас.
- Кажется, только в тебе, - ответил Ванселл.
Доктор застыл.
№ 429150   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:25
Я всегда была разумной, и Чувство меры Никогда не изменяло Мне - это знали Все. Благодаря врачебной практике я смогла стать еще более сдержанной: принимая Участие в судьбах пациентов, я в тоже Время не была участливой. Это Было нужно для того, чтобы врач сохранял Ясность ума в критических ситуациях, чтобы заботился о человеке как специалист, а не как любящий родственник, слепо и отчаянно. Я отдалась работе, но не отдавала ей всю себя без остатка.
Благодаря Фрэнку я смогла найти ту Грань в отношениях между мужчиной и женщиной, где по одну сторону находятся глубокое Уважение и Дружба, а по другую - Чувственность и Страсть. Мою уравновешенность могла нарушить только Брианна, но и здесь я была в выиграше: я отвечала за Бри как Мать, а это налагало свои Обязательства. Вначале зародыш, а после Ребенок требует Любви к себе, властно подчиняет Течение Жизни родителей, и они любят его беззаветно, в то же время опекая его, отвечая за него, воспитывая его. Так что мать, как и Отец, не может забыться в своей любви к ребенку - на ней лежит Обязанность воспитать его.
Всю свою Жизнь я искала Баланс между разумом и чувством, подчас была вынуждена идти на Компромисс, любя рассудительно, сострадая мудро, учавствуя разумно. Но с Джейми... С Джейми я была совсем другой, для него я пожертвовала всем, отказалась от логики, позабыла Осторожность, заткнула уши, чтобы не слышать Голос разума. Я перестала быть Клэр, которую все знали, и стала сама собой, пусть и безрассудной, пусть и поставившей Крест на своей карьере, пусть и отказавшейся от всех удобств рациональной жизни. От меня он получил только меня саму, такую, которой не нужно было скрывать что-то, и я не скрывала: я отдала ему Тело и душу, он видел меня в постели, он знал меня слабой и беззащитной, и я доверяла ему, Зная, что он поймет мои Слабости, как делал когда-то давно.
№ 428528   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
- Ты солгал! Солгал, когда сказал, что живешь Один, без Женщины... Когда... когда...
Мне нехватало дыхания, чтобы высказать ему Все немедленно.
- Я пришла, но ты Ничего не сказал, не предупредил, что ты не один!
Джейми хотел подойти Ближе, я видела, как его Глаза мечут молнии в меня, и все же я ударила его.
- Ты не сказал! Не сказал, не сказал! Почему?! - била я его в Грудь.
- Мне Было страшно!
Джейми опять сгреб меня в охапку и бросил на Постель, грозно возвышаясь над кроватью. Кулаки его были сжаты, а грудь Тяжело вздымалась.
- Мне было страшно от того, что ты можешь уйти, теперь уже Навсегда! Да, это была Трусость, Мужчины так не поступают. Но я не смог бы перенести разлуку, понимаешь?
- А как же поступают мужчины? Да, твоя Правда, не все живут двоеженцами.
- Господи, да ведь не все мужчины сходят с ума от Любви! И не все готовы променять Честь, Родных, даже заложить шкуру только за Возможность быть с любимой. Быть с той, которая оставила Тебя, и в тоже Время хотеть ее так, что Страсть затмевает весь Мир!..
№ 428526   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
Он ушел, но его Запах остался. Коктейль из юности, сигарет, вулканического темперамента и ментоловой жвачки.
№ 426775   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:52
Последние дни я жила, как в Аду,
Все Мысли о том, что я пропаду...
Мне Было так больно, хотелось
кричать...
Не было сил встать и идти
Хотелось сгореть на млечном пути...
Но ты смог разбить мученья печать...
Нет! Не будет Больше слез,
Глупых и напрасных грез!
В моих мечтах лучистый свет...
И он, что солнцем лишь одет....
Словно Тень божества подкралась ко
мне,
Скользнула Нежность твоя по щеке..
Ты звездной зарей вошел в жизнь
МОЮ...
Мрак догарает любовным огнем,
Страсть... Судьба... мы только вдвоем...
Лишь ты дал мне сил и я не умру...
Нет! Не будет больше слез,
Глупых и напрасных грез!
В моих мечтах лучистый свет...
И он, что солнцем лишь одет....
Нет! Не будет больше слез,
Глупых и напрасных грез!
В моих мечтах лучистый свет...
И он, что солнцем лишь одет....
№ 426737   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:45
... в её глазах Цвета шоколада светилось Недоверие. Вообще Тейтум любил Шоколад и питал Страсть к экзотическим вкусам: шоколад с солью, шоколад со специями... Но шоколад с подозрениями попался ему Впервые.
№ 424414   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 10:51
Корчусь я от боли,
Нет уж Страсти боле,
Той, что жгла дотоле,
Грустно поневоле!
№ 424224   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 19:06
Я дни губил в безумии страстей
И изнемог, - и мертвенный покой
Царит в душе измученной моей.
№ 423758   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 19:39
Сначала ты познать желаешь страсть,
Где о Любви и быть не может речи.
Тела сгорают, насладиться всласть
Стремишься ты, дрожат от Ласки плечи.
Терять не хочешь, пробуждаясь власть
Стремится сладкий Миг увековечить…
Увы, Кто страстью может одарить,
Он не всегда способен полюбить.
№ 423657   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 05:48
О, что за скучная забота
Пусканье мыльных пузырей!
Ну, так и кажется, что кто-то
Нам Карты сдал без козырей.
В них лучезарное горенье,
А в нас тяжелая Тоска -
Нам без Надежды, без волненья
Проигрывать наверняка.
О Нет! Из всех возможных счастий
Мы выбираем лишь одно,
Лишь то, что синим углем страсти
Нас опалить осуждено.
№ 423649   Добавил MegaMozg 18-07-2021 / 12:57
А я-то всегда думала, что ты нежный цветочек, но посмотри-ка, ты пылающая белая Роза Йорков.
Пояснение к цитате: говорит Маргарет Поул.
№ 423391   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 15:24
Мы были очень многим. Друзьями, братьями, сообщниками. Джеймс оказался тем, кем я всегда отчаянно хотел быть… Талантливым, умным, светским. Единственным ребенком в семье, где Искусство ценилось выше рациональности, а Страсть - выше мира и покоя. Я бы Никогда не смог подняться до его уровня. Я прицепился к нему, как репейник, с самого первого дня нашей Встречи, надеясь, что его Гениальность заразительна.
Пояснение к цитате: О Джеймсе Фэрроу
№ 423296   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:41