соседи [Тема] Страница 1



Мать должна расшибиться в лепешку ради детей, а Леона можно звать йи ба [папой] только за то, что он несколько дней в неделю смотрит с тобой телевизор. Если он покупал тебе дешевую игрушку, Вивиан ворковала: «Какой заботливый», - а когда он водил Тебя в парк, Соседи делали Комплименты, что он такой хороший папочка. Но Никто не звал меня хорошей мамочкой, когда Всё это делала я.
№ 420879   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 01:48
Наши Соседи явно не принадлежали к числу тех джентльменов-фермеров, что проводят зиму на собственной яхте в Карибах или на снежном альпийском склоне. Они предпочитали отдыхать Там же, где и жили.
№ 418153   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 10:51
В деревне, как мы очень скоро выяснили, Соседи имеют гораздо большее Влияние на вашу Жизнь, чем в городе. Можно годами Жить в одной квартире в Нью-Йорке или Лондоне и ни разу не поговорить с людьми, обитающими за тонкой стенкой в каких-нибудь шести дюймах от вас.
№ 418152   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 10:48
Мне неуютно в лакшери районах.
Мой Дом - среди хрущёвских этажей,
Обжитых до краёв и до каёмок,
Впитавших Быт российских стен-ушей.
Пусть слышно, как Соседи смотрят телек
И как Кровать безудержно скрипит,
Но я люблю этот типичный "терем",
Здесь моё Сердце бьётся и звучит.
Написаны здесь сотни разных песен,
Зачаты миллионы нас-детей.
Здесь Дух народный (может, самый честный),
Здесь видно Все черты простых людей.
Порою здесь встречается разруха,
Порой - вполне добротный Вид дворов.
Я здесь живу и воспряваю духом.
Уют ценней любых златых дворцов.
№ 414514   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:21
- А что поделывают Дети Нельсонов? - спросила Джинни, глядя на Дом соседа через дорогу.
- Я точно не знаю, - ответила Эбби. - В наши дни спросишь у людей о детях и понимаешь, что им и говорить-то Ничего не Хочется. Они мямлят: «Ну, знаете, наш Сын окончил Йель, но Сейчас он, мм…» И в конце концов выясняется, что он бармен или варит капучино и вообще вернулся и опять Живет дома.
№ 413374   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 03:06
Бум, бум и бум сверху. Как Бой барабана. От музыки сотрясается потолок. Ритм изменяется. Удары становятся чаще, как будто сходятся Вместе, удары становятся реже, как будто расходятся в стороны, но они не прекращаются.
Внизу кто-то поет. То Есть даже не поет, а выкрикивает Слова песни. Все Эти Люди, которым необходимо, чтобы у них постоянно орал телевизор. Или Радио, или проигрыватель. Все эти люди, которых пугает Тишина. Это мои Соседи. Звуко-голики. Тишина-фобы.
№ 407673   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 15:21
Мелкий коммерсант пятидесяти пяти лет сидит в баре за кружкой пива и говорит: «Вы только посмотрите на моих одноклассников! Они же добились успеха». Идиот! Что он называет успехом? Они добились того, что их Имена попали на газетные страницы. Вы называете это успехом? Один возглавляет корпорацию; другой стал председателем суда, третий - ещё кем-то. Мартышки, да и только. Кто решил, что Всё это и Есть Успех? Наше дурацкое Общество!... Возглавить корпорацию не значит преуспеть в Жизни. Преуспеть - значит проснуться. Когда вы проснётесь, вам не нужно будет ни перед кем извиняться, ни перед кем оправдываться, вам не будет никакого Дела до того, что о вас говорят или думают Другие. Никаких печалей; вы счастливы. Вот что я называю успехом. Престижная Работа, Известность и Слава Ничего общего с успехом и счастьем не имеют - абсолютно ничего! Это совершенно бесполезные Вещи. Вот перечень забот обычного Человека: что подумают о нём его Дети, что подумают о нём его Соседи, что подумает о нём его жена. Надо найти Способ прославиться. Общество и традиционная Культура денно и нощно вколачивают это в наши головы. Человек преуспел! Преуспел в чём?! В том, что сам себя одурачил. Ведь Все свои Силы он потратил на то, что на самом деле и гроша ломаного не стоило. Он смущён и перепуган; он такая же марионетка, как и все остальные. Как напыщенно играет он свою Роль! Как расстраивается, Если заметит у себя на рубашке пятно! Вы называете это успехом?
А как боится, что «его не переизберут на второй Срок»! Вы называете это успехом? Да он просто марионетка - жалкий и несчастный человек. Он не радуется жизни. Он постоянно напряжён и раздражён. На ваш Взгляд, это и есть Главное свойство человека? Знаете ли вы, что всё это происходит с людьми по одной простой причине: они отождествили себя со всевозможными ярлыками. Свое «я» они отождествили с деньгами, работой, с полученной специальностью. В этом и заключается их ошибка.
№ 405007   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 18:51
Нахождение в больнице в чем-то сродни поездке в поезде: Соседи по палате относятся друг к другу, как случайные Попутчики, Каждому из которых предстоит выйти на своей остановке в ту или иную Дверь, каждый понимает, что Судьба вряд ли еще раз сведет его с этими людьми, и в то же Время обитателей палаты объединяет то, что Все они вдруг оказались в почти унизительном статусе пациента - и Кто знает, когда и как они с этим статусом распрощаются. А потому соседи по больничной койке подчас рассказывают о себе друг другу такое, о чем порой не догадываются даже самые Близкие им Люди.
№ 404809   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 19:42
Если в какой-то сфере и удалось достичь коммунизма, то это в человеческом общежитии. Бдительные Соседи знали друг о друге практически Всё. О долгах, пирогах или у кого когда получка, что очень важно.
Дата выхода: 27.09.2020
№ 404626   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 16:54
Знаете, кому я молюсь? Джо Пеши! Джо Пеши. На то две Причины: первая, я считаю что он хороший Актёр, ок? Для меня, это катит! Вторая, он похож на Человека который
слов на Ветер не бросает! Джо Пеши не пинает х*и! Не пинает. Джо Пеши смог сделать пару вещей которые Богу оказались не под силу. Годами, я просил Бога сделать что-нибудь с моим шумным соседом и его лающей собакой... Джо Пеши успокоил этого х**соса с первого же раза. Поразительно чего можно добиться имея при себе обычную бейсбольную биту!
Пояснение к цитате: Джо Пеши — американский актёр, друг и сосед Карлина.
№ 404300   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 19:39
А Мне плевать! Я ведь могу звякнуть и два раза!
№ 395784   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:56
- Э-э-э, Лохматый, что это у Тебя тут какая-то экологическая Катастрофа? Чё стряслось-то?
- Да вот, блин, Соседи гадкие залили.
- А-а-а-а... Слушай, Лохматый, Мне тут твоя Помощь нужна срочно, на сайте инфу глянуть кое-какую.
- Ха-ха! Не выйдет нифига, приплыли карапузики. Меня тут не Было, когда весь этот потоп начался. Всё залило, и комп нафиг залило, и сгорел он вообще нафиг. Так что не будет никакого сайта, фиг тебе с маслом.
- Блин, Лохматый, у тебя столько всякого компьютерного хлама - тут же сотни компьютеров собрать можно!
- Не, тут ни одного, пожалуй, не получится. Всегда по закону подлости чего-нибудь не хватать будет.
- Ой, да ладно тебе... Давай соберём. Давай прямо Сейчас соберём.
- Ну давай, Вперёд, дерзай, собирай! А я посижу тут Пока, погрущу... Эх, сколько Там всего на винте было...
- Ну давай, давай, грусти, мазохист...
№ 393651   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:19
В горах, когда Вождь объявляет войну, он поджигает Крест, который служит знаком всем землям клана. Это призыв, чтобы его Мужчины взялись за Оружие и подготовились к битве. Мы Друзья, Соседи, поселенцы, но мы не клан, а я не ваш вождь. Но я надеюсь, что Если этот День наступит, вы Все будете стоять Вместе со мной. Мы не можем знать, что нас Ждет, но мы должны быть готовы дать клятву не только нашим женам и близким, но и нашим братьям по оружию в этой новой стране.
№ 391910   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 10:09
Соседство со злом - добра не принесет!
№ 383448   Добавил MegaMozg 26-11-2019 / 00:30
Отец пожевал губами. Трудно Было сказать, что именно его шокировало - Смысл заявления Адама или же сам факт того, что Адам подал Голос. В этой комнате такие Слова звучали нечасто. Адам поразился, насколько долго он считал это нормой. Он помнил, как Соседи отворачивались от его покрытого синяками Лица. Он по Глупости считал, что они Ничего не говорят, поскольку думают, что он это заслужил. Но теперь он гадал, сколько еще людей, живущих по соседству, скрючивались на полу Рядом с диванами, или прятались в своих комнатах, или плакали у крошечного крыльца под проливным дождем. Внезапно он ощутил непреодолимое Желание спасти всех этих адамов, живущих на глазах у всех и Всё же невидимых, хоть и не был уверен, что они послушают его. Подобный порыв был присущ скорее Гэнси или Блу, и он, удерживая эту крошечную искорку героизма в своем сознании, понял, что он может представить, как спасает кого-то другого, только потому, что уже спасся сам.
№ 383119   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 21:00