соседи [Тема] Страница 4



Я живу со своими родителями в большом доме. Они говорят, в наших местах "захватывающий ландшафт". Не знаю, верю ли я в ландшафт. Но как бы Там ни Было, Вид из окна способствует моей слежке за соседями. Я с ними Пока не знаком, но они кажутся отвратительными. Ниндзи.
№ 285959   Добавил MegaMozg 05-05-2017 / 07:38
Мало Кто любит, когда на Место отсутствующих соседей въезжают Соседи присутствующие. Как будто прямо к тебе в огород приехали, да еще с бумагами, подтверждающими Право ездить экскаватором по твоей моркови и Смотреть на Закат вместо Тебя.
№ 285781   Добавил MegaMozg 04-05-2017 / 08:23
Я помню Время, когда мы с вами были соседями, дружили семьями... Когда началась Война, нам пришлось измениться, стать другими. Теперь мои Соседи стали моими солдатами. Я мечтаю, чтобы когда-нибудь наши Дети спрашивали: "Папа, а что такое война?" Но Пока мы воюем, сбыться этому не суждено. И поэтому ночью мы атакуем, или нам уже Больше Никогда не стать соседями, друзьями и родственниками! Мы будем сражаться, чтобы больше никогда не быть солдатами!
№ 285771   Добавил MegaMozg 04-05-2017 / 08:22
- Если бы Мне пришлось тут Жить, я бы застрелилась.
- Это вряд ли. <...> Ты бы покрасила Дверь в Цвет взбесившейся лососины, поставила бы на газоне пару розовых фламинго и планомерно доводила бы соседей до исступления.
№ 276105   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 10:29
Я хочу заплатить тридцать монет серебром - это гораздо Больше стоимости земли. Но Мир между соседями намного дороже серебра.
№ 271798   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:11
В характере моего Друга Холмса меня часто поражала Одна странная Особенность: хотя в своей умственной работе он был точнейшим и аккуратнейшим из людей, а его Одежда всегда отличалась не только опрятностью, но даже изысканностью, во всем остальном это Было самое беспорядочное Существо в мире, и его Привычки могли свести с ума любого Человека, живущего с ним под одной крышей.
Не то чтобы я сам был безупречен в этом отношении. <...> Но Все же моя неаккуратность имеет известные Границы, и когда я вижу, что Человек держит свои сигары в ведерке для угля, табак - в носке персидской Туфли, а Письма, которые ждут ответа, прикалывает перочинным ножом к деревянной доске над камином, Мне, Право же, начинает казаться, будто я Образец всех добродетелей.
№ 271100   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:03
А я считаю, что нечего Было с самого начала и улыбаться. Надо было сказать: «Вы хотите быть врагами - тогда бойтесь!» Вот теперь бойтесь, потому что вы в НАТО, и вот теперь... мы были хорошими соседями, не очень удобными, очень большими, с трудной историей, а вот теперь, поскольку вы в НАТО - вы боитесь, потому что вы являетесь наконечником копья, который в любой Момент может быть сломан, Если вдруг будет Кризис.
Пояснение к цитате: По поводу стран Восточной Европы и Прибалтики, вступивших в НАТО.
Дата выхода: 17.12.2016
№ 268926   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:48
В Любви к соседу Есть свои плюсы. Приходится приходить домой по Раньше. Раньше я не приходила домой, Пока не напьюсь.
№ 267873   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:02
- Есть у меня Причины не убивать Тебя?
- Нет. В этом-то и Проблема, да? Мы взорвали вашу шахту - вы сожгли Мой дистрикт дотла. У нас Все причины убить друг Друга. Хочешь меня убить - стреляй. Давай, порадуй Сноу. Мне уже Надоело уничтожать его рабов.
- Я ему не раб.
- А я да. Поэтому я убила Катона. Он убил Цепа. А Цеп убил Мирту. Смерть так и идёт по кругу. А Кто в выигрыше? Только Сноу. А мне надоело быть пешкой в его игре. Дистрикт двенадцать, дистрикт два - нам не Зачем воевать, войну нам навязал Капитолий. Зачем нам быть врагами? Мы Соседи. Мы Семья.
№ 263270   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:56
Соседи над вами танцуют канканы.
Роняют на Пол утюги и стаканы.
С рассвета до вечера в спальнях походы.
Приемник орет на весь Дом про погоду.
И всю неделю у них суббота,
А в ванной течет потолок, а вам спать охота.
Своих же гостей, господа и дамы,
Они развлекают игрой на там-тамах.
Когда Эти оргии, к счастью, кончаются,
Они по кроватям, как Стадо слонов, разбредаются.
Ох, как бы любили мы Все своих ближних,
Когда б они жили этажом ниже.
Пояснение к цитате: Перевод Ф. Гуревич
№ 253773   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:36
Ибо забыл ты первую заповедь студиоза! В вечных скрижалях написано: "Не восхрапи на Лекции ибо храпом своим ты разбудишь соседа своего!".
№ 239957   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:26
Сам апостол Петр не ведет список грехов настолько подробно, как Соседи, наблюдающие за вами в дверной глазок.
№ 233338   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:20
- Тихо! Тихо, вы! Я вас Сейчас ощиплю до последнего перышка и сварю.
- Не положено!
- Это Почему же, а?
- Соседей не варят.
1 Сезон 2 Серия
№ 223951   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:53