Книга: Дианетика

ДианетикаЛафайет Рональд Хаббард


В современном обществе женщин стали ценить несколько меньше, чем это Было в других обществах и в Другие эпохи. От женщин ожидают, что они составят конкуренцию мужчинам. Это просто бессмыслица. Деятельность, которой занимаются Женщины, ничуть не менее ценна, чем деятельность мужчин. Мужчины не могут конкурировать с женщинами, точно так же, как женщины не могут конкурировать с мужчинами в том, что касается телосложения или Способности выполнять тяжёлую работу. Причина многих беспорядков, происходящих в современном обществе, заключается в том, что Общество не осознаёт, какую важную Роль Женщина играет именно как женщина, и не осознаёт, что у мужчин и женщин Разные сферы деятельности.
Мужчина отвечает за современный Мир, за устройство и деятельность этого мира. Но за него самого и за его детей несёт Ответственность женщина. Забота о будущем поколении почти полностью лежит на плечах женщин, поэтому женщины заслуживают гораздо большего уважения, чем выпадало на их долю в прошлом, когда они находились на положении рабов.
Таким образом, Мысль о том, что женщина может занять более высокое Место в обществе по сравнению с нынешним, вовсе не является нелепой и утопической. И женщина должна занять такое место, Если мы хотим, чтобы у завтрашнего Поколения было достойное Детство, чтобы в домах царили мир и Спокойствие и чтобы общество развивалось.
Пояснение к цитате: Дианетика: современная наука о разуме (от греч dia — «через» и nous — «разум»)
№ 393684   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:55
Счастье - это Преодоление осознаваемых препятствий на пути к осознаваемой Цели, а также, Если Говорить о мимолётном состоянии, Получение удовольствия или Предвкушение его.
Пояснение к цитате: Дианетика: современная наука о разуме (от греч dia — «через» и nous «разум»)
№ 393677   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:54
Боль чрезвычайно недолговечна. Удовольствие отлито в бронзе. (Это не Поэзия, это Наука. Физическая боль исчезнет, Если ненадолго уделить ей Внимание. Приятное или даже средненькое Переживание так прочно закреплено в разуме, что его невозможно поколебать никаким известным Дианетике методом, и много усилий Было затрачено на приятные моменты просто для того, чтобы проверить их устойчивость. Они устойчивы, а физическая боль недолговечна.)
Пояснение к цитате: Дианетика: современная наука о разуме (от греч. dia — «через», и nous — «разум»)
№ 393671   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:22