борьба [Тема] Страница 6



Я опасался, что моё изобретение в условиях нашего общественного строя принесёт Больше вреда, чем пользы. Вокруг Ихтиандра уже завязалась Борьба. Кто донес на меня из мести? Вот этот Зурита, укравший у меня Ихтиандра. А у Зурита Ихтиандра отняли бы, чего доброго, генералы и адмиралы, чтобы заставить человека-амфибию топить Военные Корабли. Нет, я не мог Ихтиандра и «ихтиандров» сделать общим достоянием в стране, где борьба и Алчность обращают высочайшие Открытия во Зло, увеличивая сумму человеческого Страдания.
№ 446995   Добавил Viker 28-11-2022 / 13:54
- Сейчас ты огребёшь у меня, мелкая сучка!
- Меня не так зовут! Я - Тачибана Хибики, 15 лет. День рождения - 13 сентября, группа крови - нулевая! А ещё во Мне - 157 см. роста! Если Тебя получше узнаю - может быть, ещё и Вес скажу! Моё Хобби - вкусно покушать и помогать людям! И ещё у меня Никогда не Было парня!
- Ты... Ты чё такое несёшь?!
- Не прикидывайся! Ты - не « Существо шума», если понимаешь, о чём я говорю! Так давай поговорим, как Люди! Нам не Зачем сражаться друг с другом!
- Ты чё - совсем долбанутая? Людям никогда не понять друг Друга - мы не способны на это! Ты хоть представляешь, как ты меня бесишь? Просто порешь Чушь о том, чего даже не понимаешь!... Мне было приказано взять тебя живой, но... К чёрту! Я уничтожу тебя! Этими вот руками разотру в Пыль!
- Так просто я тебе не дамся!
№ 446856   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:03
- Осознание того, ради чего использовать свою силу - это и делает Тебя воином. Но также это изменит и всю твою Жизнь. Готова ли ты к такому?
- Я знаю, что я хочу защитить. Мою обычную жинзь. Моих Друзей. Но я не знаю, стоит ли Всё это того...
- Тогда скажи: о чём ты думаешь, когда сражаешься?
- Если « Существа шума» нападут на моих близких, я защищу их! Любой ценой и не жалея сил! Но если моим врагом станет Человек... Я хочу достучаться до него! Понять, должны ли мы сражаться!
- Хорошо. А теперь запомни свои же Слова и Никогда не забывай! Стань единой со своим Симфогиром и сражайся до конца за всё, что тебе дорого!
№ 446855   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:00
Я жива? Нет, я просто не смогла умереть. Канадэ... Ради чего Она жила? Ради чего умерла? С тех пор, как я осталась Одна, я работала ещё усерднее. Я смотрела в Глаза смерти. Я уничтожила бесчисленное Количество монстров. Но Никогда не пыталась найти в этом Смысл, полностью отдаваясь борьбе. И тогда я поняла, что моя Жизнь не имеет ни значения, ни какой-либо Ценности.
№ 446788   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:39
- Даже Зная об риске для Жизни, Всё равно бросается в Бой. Замечательная девочка [Хибики]!
- Всё не совсем так. В Отличие от неё, Цубасу готовили к этому едва ли не с пелёнок. Если девушка, жившая обычной жизнью, рискнёт собой и примет бой ради спасения других, для неё начнётся новая Жизнь.
- Другими словами, Она станет такой же, как мы.
№ 446775   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:00
В тебе Борьба с собою. То Одна рука тянется к другой руке. Не победишь Никогда себя теме методами что Тебя кормят. И будешь верить в Искусство лжи. Слова уже сказаны. Жизнь написана. Борьба только в дозволенном. Ты всего лишь очередное Подражание.
№ 446254   Добавил MegaMozg 08-11-2022 / 00:09
А голосов то Она Толпа. У каждого да ещё Кто боится. В тех аргументах всегда Борьба. Не с теме кто, но за то чтобы биться. Сегодня встал опять вы. Всегда Суета она бьётся. Надену новые штаны. Личинам Все равно, да перебьётся.
№ 446243   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 22:27
Жизнь - вечная Борьба Человека за Человека с самим собой.
№ 446220   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 12:27
- Архимагос! Слава о вас уже гремит в наших краях. Однако, вы выбрали не Лучшее Время для посещения Кадии.
- Всё ещё хуже, чем вы думаете. Мои адепты нашли пилоны на Эриаде-6 - и они полностью совпадают с пилонами на Кадии, но были доведены до нуль-функции во время 4-го Чёрного Крестового Похода.
- Абаддон? В злобе своей он преследует Цели, для нас непостижимые.
- Согласен. Поля разрушенных пилонов находили и в других мирах - Все они уничтожены Разорителем.
- Зачем? Их создали ксеносы неизвестно для чего.
- Тайна создателей пилонов покрыта тайной, Один лишь Омниссия знает их. Впрочем, мы знаем об их назначении - они сдерживают Око Ужаса. Если их уничтожить, Имматериум наводнит Галактику, а Империум перестанет существовать. Пилоны необходимо сохранить. Они - Наше единственное Оружие против пришествия Хаоса. Но Мне потребуется время для их изучения.
- Так Вперёд! Изучайте. И да направит вас Император!
№ 446012   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 16:33
Везде, для всех я песнь свою слагаю,
Везде Разврат открыто я корю
И грудью Грудь насилия встречаю,
И смело всем о правде говорю.
№ 445848   Добавил MegaMozg 28-10-2022 / 00:03
Жизнь - это Борьба вечного и временного, в которую вмешивается Эхо от движения стрелки часов.
№ 445501   Добавил MegaMozg 16-10-2022 / 23:33
Любовь - это Борьба, в которой постоянно случаются переборы.
№ 445479   Добавил MegaMozg 15-10-2022 / 23:21
... новизна и Уникальность иранской Традиции состоит в том, что существует еще Один тип душ. Это Души сынов тьмы, души Аримана, которые представляют собой дживатманы, но нанизанные на другую ось. Это уже не Дети Ормузда, и не просто уже какие-то заблудившиеся скорлупы или какие-то материальные тела. Существует контр-человечество, анти-человечество.
И вот это Разделение всех существ, всех предметов, в том числе каких-то частей времени - Года, суток между этими двумя началами, составлялось уже на новую топологию души в зороастрийской традиции. Это совершенно уникальное Представление, что у душ, всех душ, и человеческих, и нечеловеческих, Есть два источника. И одни собираются к Ормузду, а Другие - к Ариману. И между Ормуздом и Ариманом ведется Борьба за Бытие. За это поле, которое может управляться в бОльшей степени в какой-то Момент душами света, а в другой момент - душами тьмы.
И в конечном итоге сама История, само Время представляло собой историю столкновений, борьбы этих двух начал, где дети тьмы, с точки зрения иранской традиции, должны были захватывать Все Больше и больше власти. А Власть детей света должна становиться все меньше и меньше, сужаться, Пока не наступит финальная Битва, когда Могущество Ормузда, могущество света окончательно и бесповоротно победит могущество тьмы.
Пояснение к цитате: Фрагмент из лекции А. Г. Дугина Душа в политеистических религиях Это третья лекция из цикла «Фундаментальная психология» Лекция была прочитана 2 сентября 2020 года.
№ 444927   Добавил MegaMozg 27-09-2022 / 07:48
Длится лишь Миг великий момент.
Лишних мест Нет в Лиге Легенд.
Человеческая Скука - строгий цензор.
Колизей горланит в ухо: "Panem et circenses!"


Noize MCЛига Легендкрасивые цитатыинтересславаборьба
Пояснение к цитате: Panem et circenses! (лат.) - "Хлеба и зрелищ!"
№ 444548   Добавил MegaMozg 16-09-2022 / 23:54