революция [Тема] Страница 7



Главная Проблема в том, что Люди не Верят в то, что Революция возможна, и именно потому, что они в это не верят, Она и вправду становится невозможной.
№ 396306   Добавил Viker 27-05-2020 / 11:19
Честь, Правосудие, Традиции - Всё это Оковы для разума. Но 15 лет во тьме - и я прозрел. Я увидел Мир без господ и рабов, в котором каждый демасиец - король. А те, Кто держал нас в цепях - низвергнуты и лишены Силы. Братья и Сёстры, к оружию! Ответим ударом на Удар! Сокрушим тиранов и заберём то, что Наше по праву! Сожжём их королевства дотла!
№ 395610   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:41
Революция случилась в феврале 17-го, а Все семьдесят лет большевизма, это была контрреволюция. И что самое забавное, Она продолжается и по сей День
Пояснение к цитате: Тотальный самообман по просьбе трудящихся...
№ 394073   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:05
В Настоящее Время, когда я слышу нападки на нашу тактику при подписании Брестского мира со стороны, например «социалистов-революционеров», или когда я слышу замечание товарища Ленсбери, сделанное им в разговоре со мной: «наши английские вожди тред-юнионов говорят, что Компромиссы допустимы и для них, Если они были допустимы для большевизма», я отвечаю обыкновенно Прежде всего простым и «популярным» сравнением:
Представьте себе, что ваш автомобиль остановили вооруженные Бандиты. Вы даете им Деньги, Паспорт, револьвер, автомобиль. Вы получаете Избавление от приятного соседства с бандитами. Компромисс на Лицо, несомненно. «Do ut des» («даю» тебе деньги, Оружие, автомобиль, «чтобы ты дал» Мне Возможность уйти подобру-поздорову). Но Трудно найти не сошедшего с ума Человека, который объявил бы подобный компромисс «принципиально недопустимым» или объявил лицо, заключившее такой компромисс, соучастником бандитов (хотя бандиты, сев на автомобиль, могли использовать его и оружие для новых разбоев). Наш компромисс с бандитами германского империализма был подобен такому компромиссу.
№ 393966   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 05:27
На глазах у Курочкина санитары скрутили ошалевшего после гробового репортажа Кубинца, который бегал по отделению с криками: « Бунт! Да здравствует мировая Революция! Гробы и гильотина - это наш Символ!». Кубинца обрядили в смирительную рубашку, и тётя Глаша вкатила ему двойную порцию магнезии в обе ягодицы, так, что его метафорическое Выражение « Жизнь дала трещину в районе ж…» приняло вполне ощутительный хлёсткий Вид. Но и тогда самопровозглашённый брат Фиделя, пылкая Душа, корчась на полу от боли, продолжал выкрикивать революционные лозунги вперемежку с бредом. «Ура! - вопил он. - В блицкриг играют только Немцы! Кубинец покажет вашим буржуйским мордам кошачий глаз диктатуры пролетариата. Я русский выучил только за то, что им разговаривал Ленин. Всех перевешаю на фонарных столбах, в натуре…»
Вскоре Кубинец затих. Поняв, очевидно, что в своём «треснутом» положении он едва ли сможет показать кому-нибудь кошачий глаз диктатуры пролетариата, Кубинец стиснул Зубы и, свернувшись калачиком, замолчал.
Один из больных, Бывший растяпинский педагог Бодрейко, помешавшийся, подобно Курочкину, на религиозно-алкогольной почве, улучил Момент, для того чтобы незаметно для санитаров подойти к Ивану Мефодьевичу и шепнуть ему о том, что с улицы через Окно туалета его вызывает какой-то бородатый друг Дымов. Курочкин пулей шмыгнул в Туалет, мало заботясь о том, что сие интимное заведение в психбольницах просматривается со стороны отделения через специальное откидное окно. Схватившись за решетку, Иван заглянул вниз, во дворик, и увидел возбуждённого алкоголем Димку Дымова, сердечного Друга, который потрясал перед собою початой бутылкой портвейна.
- Приветствую Тебя, душа Курочкин! - прогремел рыжебородый великан, в приветственном жесте выбрасывая вверх руку с портвейном. - Пью твое Здоровье, дружище! Долго ли собираешься торчать в этих зловонных пенатах? Скотина твой Замыслов! Не даёт тебя навещать. Дрянь! Канцелярщина! Рентген хренов! Души не видит, собачий Сын! Бюрократы завладели душами гениальных художников. Ваня! - ещё пуще заорал Дымов. - Знаешь ли ты, что творится на улицах нашего благословенного городка? Бунт, революция, праздник непослушания! И возглавляет Всё это какой-то сумасшедший монах. Привел только что толпу фанатиков к Успенскому храму и требует церковного начальства. Говорит, что начался Конец света в Растяпине.
Дымов глотнул из бутылки и, точно безумный, расхохотался.
- А, впрочем, да здравствует конец света! Хочу анархии! Надоела глумливая Власть денег и чинуш! Ломай решётку, друг, прыгай! Я тебя подхвачу, и понесёмся в вихре всеобщего сумасшествия.
(из романа Трещинка)
Пояснение к цитате: Бунт сумасшедших и религиозных фанатиков.
№ 393072   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 10:57
Ссср мог решить Проблемы, которые при капитализме не решались: такие, как всеобщее Образование, промышленная Революция, Рост продолжительности Жизни и так далее. Таким образом, Социализм является хорошим выбором для стран "третьего мира", в которых традиционным, капиталистическим способом поднять науку, образование, технологичное Производство не получается просто потому, что национальная Буржуазия заинтересована в делании прибыли только самым лёгким способом - путём Продажи природных ресурсов.
№ 391936   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 15:36
Оставить Всё как Есть - это самый простой Вариант, но Проблема в том, что этот вариант скоро перестанет работать; Капитализм сам изживает себя. Это как старый виндоувз на компьютере, который тормозит, раздражает, но зато работает; вы всё терпите и терпите... Но в Один прекрасный День становится совсем Плохо, и вы берёте себя в Руки и тратите несколько часов своей Жизни - полностью переустанавливаете систему.
№ 391846   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 15:18
Противоправное Поведение может представлять собой психиатрически и биологически оправданное Восстание против эксплуатации и несправедливости.
№ 391390   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:45
Если ты допустишь контрреволюцию внутри, ты погиб, Всё погибло, Дело погибло, миллионы погибших погибли зря; вот тогда идёт внутренняя Борьба. Репрессии 30-ых годов - это продолжение гражданской войны, классовой борьбы, которая в таком отсталом государстве, как Россия, не вестись не могла. Было огромное Количество людей, которые в силу своего развития, в силу своей производственной Ассоциации не могли принять и согласиться с теми переменами, которые происходили.
№ 391386   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:33
В чём Смысл революции? Революция - это Переход назревших количественных изменений в качественные. Это скачок. В Истории Ничего не происходит просто линейно. Назревшие Перемены прорываются какими-то большими событиями, потрясениями. Революция - это Способ сократить историческую дистанцию и тем самым, несмотря на то, что революции редко, но бывают и бескровными, это позволяет избежать большего количества жертв, чем Если бы Общество (или Человечество в целом) двигалось бы по линейному пути развития. Этот Путь имеет гораздо общего с гуманизмом и человеколюбием, чем, так называемое, эволюционное Развитие.
№ 391385   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:30
Я думаю, что неверно рассматривать революцию как Результат какого-то злоумышления, неважно, "хорошие" Люди злоумышляют или "плохие". Революция - это объективный исторический Процесс, который происходит в силу каких-то неотменяемых обстоятельств.
№ 391384   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:27
Нищета ведет к революции, а Революция - к нищете.
№ 387757   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 06:50
Люди, хвалившиеся тем, что сделали революцию, всегда убеждались на другой День, что они не знали, что делали, - что сделанная Революция совсем не похожа на ту, которую они хотели сделать.
Пояснение к цитате: Из письма Вере Ивановне Засулич в Женеву (23 апреля 1885 г.). - Соч., 2-е изд., т. 36, с. 263.
№ 387296   Добавил MegaMozg 16-02-2020 / 05:30