отцы и дети [Тема] Страница 5



Наверное, я просто хотел, чтобы Отец мной гордился. Сегодня он Впервые похвалил меня. Я был так счастлив, что это случилось. Выходит, отец теперь ценит меня.
№ 412334   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 19:09
- Собираюсь стать про-игроком на турнирах.
- Турнирах киберспорта? <...>
- Стать про-игроком - моя Мечта. Держи братскую мороженку.
- Вообще, наши Родители попросили проверить - как ты. Если станешь про-игроком, одобрят ли они?
- Нет. Мы как летучие змеи, а верёвочки в руках у родителей...
- Да уж... Летучие змеи... Но Люди цепляются за ниточки, чтобы змеи летели выше и ровнее.
№ 412019   Добавил MegaMozg 24-01-2021 / 19:39
Отец осторожно подвёл сына к краю и не дал ему отшатнуться - заставил Смотреть в бездну.
- Чувствуешь Страх? - спросил отец. - Никогда о нём не забывай. Этот страх ты должен чувствовать в минуту Слабости - когда захочешь Забыть, Кто ты Есть и что ты служишь отчизне. Когда перед тобой встанет Выбор - Жизнь или Честь. Если предашь свою страну, своё Имя, своё Наследие - это Всё равно что сделать Шаг в Пропасть. Бездна не видна, однако Она реальна. Никогда не забывай об этом, Сын Мой
№ 410694   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 14:12
- Ну теперь-то Времена Другие.
- Времена-то другие, да Люди те же. Сыновья тех же людей.
№ 410261   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 21:30
Ганнибалы - Потомки знаменитого арапа Петра Великого - были Люди горячей африканской крови, и Многие из них по старому помещичьему праву прижили от своих крепостных крестьян и дворовых людей детей. Сын Ибрагима Ганнибала Петр Абрамович завел у себя в Петровском целый Гарем из крепостных дев, присвоив себе Право первой ночи. Многие из этих бесправных потомков, тяготясь своим "подлым сословием", всячески добивались у правительства носить фамилию "Ганнибал".
№ 410055   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 18:36
Никто не ранит Сердце ребенка так, как это сделает его родитель.
№ 408826   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 23:06
- Ну? Что ты хотел обсудить, сынок? Проблемы с девочками?
- Почему ты ушел? Когда я был маленьким.
- А, ну... Мы с твоей ма Мой были несчастны.
- Нет, не от мамы. Почему ты ушёл от МЕНЯ?...
- К чему ты клонишь, сынок?
- Я уже сказал тебе, папа. Я считал маму виноватой во всём. Но Она хотя бы заботилась обо Мне. А где был ты?...
- Ну... Мне Надо Было переехать в Америку по работе.
- Ты переехал в Америку для себя. Пап, ну пожалуйста, не ври мне. Я что, тебе не нравился? Я оказался хуже, чем ты хотел?
- Конечно нравился! Но я...
- Тогда почему ты бросил меня?...
- Потому что я скотина. Наверняка можно по-разному определять мой психотип, но главный его ингредиент - "скотина".
№ 408513   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 20:36
Это тот Случай, когда яблоку не удалось упасть Далеко от яблони.
№ 408209   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:13
Много лет Назад Отец психоанализа Зигмунд Фрейд имел несторожность заметить, что некоторые Последствия детских психологических травм остаются с нами на Годы и десятилетия. Народ охотно подхватил его идею насчет вредных родителей и сроднился с ней.
Я обратил Внимание, что Сейчас взрослеть не принято. Принято требовать от родителей, чтобы они обеспечили нам Счастье длиною в Жизнь. А раз счастья Нет, то они во всем виноваты: недоглядели, упустили, недодали. Удобно-то как! Можно Ничего не Делать. Только на маму с папой обижаться по Гроб Жизни. Причем по гроб своей жизни, так как Многие ухитряются держать обиды даже на покойных родителей! Кто-то таит обиду в Сердце и стесняется ее. Кто-то носит на виду, как орден, выданный за « Великие детские Страдания». Он уверен в том, что Окружающие должны искупить тот Вред, который мама с папой ему нанесли, и требует от них Любви, восхищения, уважения и шоколадный пломбир в придачу, некогда ему в зоопарке папой не купленный. По жизни такая
позиция чертовски неудобна и плодит кучу проблем.
№ 408122   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:00
Родители лезут в Жизни своих детей, думая, что помогают им, но на самом деле они лишь мешают, ломают, а то и убивают своих детей. Родители, решающие за своих детей, повелевающие ими, в итоге просто рушат их жизни, коверкают судьбы.
№ 407816   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 14:03
Бывает такое Время, Вор, когда Драгоценности уже не привлекают Тебя, и Золото перестаёт блестеть, и тронный зал становится тюрьмой. Всё, что остаётся - это Любовь отца к своему ребенку...


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Король Озрик просит воров возвратить его дочь, попавшую под влияние культа Змеи, даруя в обмен свободу и драгоценности.
№ 406889   Добавил MegaMozg 15-11-2020 / 15:21
Поступай, как считаешь нужным, Тадек. Но помни, что в Наше Время во всех странах Европы зрелые Люди думают так же, как я, а их сыновья бросаются под Пули, чтобы иметь Удовольствие написать на стенах уборной: «Да здравствует Свобода!» В каждой стране Старики защищают свою нацию. Они умнее. Самое Главное - это не Флаг, не граница и не Правительство, а Плоть и Кровь, пот и материнская Грудь. Запомни, мертвецы не поют «Jeszcze Polska nie zginiela*!».
Пояснение к цитате: *польский национальный гимн
№ 404394   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 00:12
- Надеюсь, оно того стоило.
- Не стоило. Он не изменился. В глубине Души я знал, что так будет. Но мы верим в отцов...
Пояснение к цитате: Клифф говорит о возвращении отца, когда сам ещё был маленьким.
№ 403893   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 19:42
Отец прав настолько, насколько неправа Мать. Но оба правы по-своему по отношению к детям.
№ 403512   Добавил wisewords 05-09-2020 / 21:14
2