отцы и дети [Тема] Страница 3



... и Правда Всё та же: Вик Навсегда останется Виком. Я не жду, что он будет отцом. Я всю Жизнь ждал, что он изменится, но не вышло.
Пояснение к цитате: Вик - отец Марка.
№ 431371   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 23:54
Марк: Мы с отцом... мы не... В общем, у него появились Проблемы, а я помог их решить, потому что... ну... А Сейчас у нас снова Всё по-старому, просто я думал, что всё будет по-другому. Так... странно. Мы много лет не проводили Вместе столько времени.
Берни: Не странно. Это Жизнь. Терять Время - Худшее, что мы можем сделать. Похоже, вы потеряли много времени. Отпустите. Вам будет Лучше без этой боли.
№ 431370   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 23:51
Вик: Есть новости?
Марк: Я не буду о деле. Уже говорил, почему.
Вик: Это не Мой пистолет.
Марк: Пап. Хватит.
Вик: И я не брал...
Марк: Я уйду, и ты поговоришь с адвокатом. Я ей доверяю, и ты доверяй. Разговаривай с ней, это я и пришёл сказать. А ещё это: ты лжёшь себе. Всегда лгал. Берёшь Истории и убеждаешь себя в их правдивости. Переписываешь под себя. Остановись. Расскажи правду.
Вик: Вот, Зачем ты пришёл. Позлорадствовать. Думаешь, я виновен? Ну Конечно, надеешься, что это был я, всегда этого хотел! Смотришь свысока, чтобы чувствовать себя Лучше. Ты жалкий, подлый кусок!... Ты Никогда не был Рядом со мной. Тебе нравится, нравится, что я здесь [в тюрьме], твоя Мечта исполнилась! И ты сам знаешь правду: ты Слабый, всегда был слабым. Прятался за свою Мать, за свою "важную" работу...
Марк: Ага, а у Тебя здесь миленько. Сам Всё украсил?
Вик: Боже, помоги. Как бы я тебе вмазал, чтоб ты не встал! Слушайте, заберите лучше его, его прогоняйте!
Пояснение к цитате: Марк навестил Вика в тюрьме. Марк убеждён в том, что отец, плохо воспитывающий его в детстве, виновен в преступлении, и хочет, чтобы Вик рассказал правду о своей виновности.
№ 431353   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 22:39
Мне не нравится, как ты жил или что ты делал, а ты не любишь то же самое во мне. Можем обмениваться упрёками ещё лет десять. И будем.
Пояснение к цитате: Марк обращается к своему отцу.
№ 431351   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 22:33
- Откуда у вас такая религиозная Сестра?
- Даже не знаю... Видимо Однажды у нас сломался телевизор, Она взяла Библию и решила, что Ничего себе книженция. А может это как-то связано с тем, что наша Мать, молча смотрела как Отец, нажравшись, гонял нас пинками из комнаты в комнату... Не знаю, ты как думаешь?
- Ну скорее, видимо, вот - «из комнаты в комнату»...
- Откуда у вас такая религиозная сестра?
- Даже не знаю......
№ 431218   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:26
- Доча, узнаёшь меня? Это я, твой папка, агент Смит.
- Ты просто Смит, а Мой папка Аэросмит!.
№ 430326   Добавил MegaMozg 06-10-2021 / 23:06
Впервые я увидела еще одну Роль, которую Джейми играл в обществе, роль, которую я, по понятные причинам, не могла Видеть, - роль строгого шотландского папочки. Возлюбленный и муж в его исполнении были на Порядок мягче, дядюшка и брат не так суровы, даже лэрд и Воин уступали в непоколебимости.
Хорошо, что ни Бри, ни Родни не ощутили на себе его тяжелый угрюмый Взгляд! Впервые Мне с облегчением подумалось, что Брианне очень повезло с тем, что её настоящий Отец не смог принимать Участие в процессе её воспитания, иначе бы ухажерам несдобровать. Ни Один юноша на пушечный Выстрел не смог бы приблизиться к ней.
№ 429583   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:31
"Грэхемы глупы, Кемпбеллы способны на Предательство, Маккензи - славные Люди, однако хитрецы, а Все до единого Фрейзеры - упрямцы", - сказал Мне Однажды Джейми. характеризуя членов своего клана.
Он не был слишком далек от истины. Все Фрейзеры действительно были крайне упрямы, в том числе и Бри.
№ 429498   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:18
- Но Если он не умер... - осторожно начала Она.
Клэр подняла голову.
- Но он мертв! - воскликнула она. Ее Лицо застыло и обозначились мелкие Морщины у глаз. - Ради бога, прошло двести лет. Погиб ли он при Каллодене или не погиб - Все равно он мертв!
От такого пыла матери Брианна отпрянула, опустила голову, и рыжие - такие же, как у отца, - Волосы закрыли лицо.
- Вероятно, - прошептала она, и Роджер увидел, что Брианна еле удерживается от рыданий.
Совершенно неудивительно, подумал он. Сколько всего разом навалилось на бедняжку! Каково это - во-первых, обнаружить, что Человек, которого она любила и всю Жизнь называла "папа", на самом деле не ее Отец; во-вторых, узнать, что ее настоящий отец - шотландский горец-хайлендер, живший двести лет Назад; а в-третьих, осознать, что он пожертвовал собственной жизнью для спасения Жены и ребенка и умер какой-то страшной смертью. Да уж, Есть от чего прийти в Смятение!
№ 428507   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:38
- Не хочу тратить Время, изображая братскую Любовь. Ты ужасен.
- Не устраивай сцен, Микаэла.
- Меня зовут Майкл! Моя Жизнь не удалась. От меня ушла жена, Мой Сын ненавидит меня, я безработный. Но пусть Лучше так, чем быть напыщенным мудаком как ты. Ты был таким в детстве, таким и умрёшь. Но самым главным мудаком был наш Отец. Ты научился травить меня, чтобы он не травил Тебя.
№ 428324   Добавил Viker 28-09-2021 / 20:15
- Я перечитываю то, что Морин сказала Вам обо Мне. Я думаю, что Всё это Правда. Я не знаю как измениться.
- Майкл, расскажите мне о своём детстве. Расскажите мне о своей матери.
- Она была тихой и нежной. Она любила готовить. От неё всегда вкусно пахло... Шампунем...
- А ваш Отец?
- Отец, он... Он был другим, чем мама.
- Когда Вы плакали Последний раз?
- Не помню.
- Когда разошлись [с женой] не плакали?
- Нет.
- А что приносит Вам Удовольствие?
- Вы говорите о... мастурбации?...
- Нет. Вы удивитесь, но я не ставлю Секс во главу угла. Я спрашиваю Вас, ЧТО Вы делаете, что заставляет Вас почувствовать удовольствие?
- Мне незнакомо это Чувство.
- Очень часто, когда родитель травит ребёнка, тот ошибочно решает, что проявление чувств - это Слабость. И блокирует их.
№ 428322   Добавил Viker 28-09-2021 / 20:15
Людям нравятся журналы с картинками.
Мы Все - большие Дети.
№ 426982   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 15:18
Мне всегда казалось, что Родители должны Любить детей безусловно, вне Зависимости от обстоятельств и жизненного сценария. Любить не только, когда он поступает так, как нам кажется правильным, но и Если выбирает свой Путь, отличный от родительских убеждений. Мы, Люди, Все очень Разные, и ждать, что твой Ребенок будет похож на Тебя и проживет твою Жизнь, реальную или воображаемую - это Преступление. Преступление против личности.
№ 426825   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:13
Взрослым Почему-то Нет Дела до детских переживаний, они готовы закрыть Глаза даже на самые вопиющие События, лишь бы не напрягаться, ведь своих проблем полно, а Подростки, по их мнению, обуреваемые гормонами, часто выдумывают, сочиняют, приукрашивают. А Потом Эти же Взрослые удивляются - почему даже их собственные Дети становятся абсолютно чужими, незнакомыми, закрытыми, нервными.
№ 426780   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:53
Такого дяди племянница, а вавилоны на голове устраиваешь!
Такого дяди племянница, а вавилоны на голове устраиваешь!
№ 425146   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 13:09