Тема цитат: "отцы и дети"

если дочь придет к вам жаловаться на зятя, не слушайте ее. Пусть возвращается домой и мирится с супругом. Если то же сделает сын, разверните его в сторону жены. Вы можете помочь им, в основном, молитвой.
Я не знаю, молились ли вы за своих детей, когда они лежали в колыбели, когда они пошли в школу, когда начали взрослеть. Я не знаю, чего вы просили у Бога для них, когда молились. Если молились, то, конечно, просили здоровья. А вот просили ли терпения, целомудрия, трудолюбия, крепкой веры в Господа, я не знаю. Но как бы то ни было, молитесь сейчас. Просите для них у Бога верности, терпения в невзгодах, конечно, здоровья, которое так хрупко и так желательно.
Вы знаете больше. Но знания эти накопились у вас не за один год. Не думайте, что можно быстро всему научить. Не раздражайтесь, если не все ваши советы принимаются сразу, не все ваши уроки легко усваиваются. любовь тем и хороша, что умеет не исчезать и даже не уменьшаться, видя несовершенства в том, кого любит.
№ 372696   Добавил MegaMozg 18-06-2019 в 11:56
если дочь придет к вам жаловаться на зятя, не слушайте ее. Пусть возвращается домой и мирится с супругом. Если то же сделает сын, разверните его в сторону жены. Вы можете помочь им, в основном, молитвой.
Я не знаю, молились ли вы за своих детей, когда они лежали в колыбели, когда они пошли в школу, когда начали взрослеть. Я не знаю, чего вы просили у Бога для них, когда молились. Если молились, то, конечно, просили здоровья. А вот просили ли терпения, целомудрия, трудолюбия, крепкой веры в Господа, я не знаю. Но как бы то ни было, молитесь сейчас. Просите для них у Бога верности, терпения в невзгодах, конечно, здоровья, которое так хрупко и так желательно.
Вы знаете больше. Но знания эти накопились у вас не за один год. Не думайте, что можно быстро всему научить. Не раздражайтесь, если не все ваши советы принимаются сразу, не все ваши уроки легко усваиваются. любовь тем и хороша, что умеет не исчезать и даже не уменьшаться, видя несовершенства в том, кого любит.
№ 372695   Добавил Viker 18-06-2019 в 11:56
- цветы и квашеная капуста. У вас сегодня свидание?
- Да, жена в положении. А я... всё время на работе.
- Поздравляю.
- спасибо. Не подержите?
- Да, конечно. На каком она сроке?
- Даже не знаю. На таком сроке, когда я отвратительно жую. Так что придется снова ужинать на кухне.
- А у меня дочь.
- Вот и мне бы так. Меньше вероятность, что станет моей копией.
- А что в этом страшного?
- Скажем так, интересы общества редко когда перевешивают мои собственные.
№ 372562   Добавил MegaMozg 15-06-2019 в 01:14
Дочери совершают ошибки, а отцы их прощают - так устроен мир.
1 сезон 3 серия
№ 372513   Добавил MegaMozg 14-06-2019 в 12:02
родители и учителя учат детей истинам, которым сами не следуют... а дети что, слепые?
№ 372137   Добавил MegaMozg 11-06-2019 в 16:07
Когда человеку не удается реализовать себя, он начинает тиранить детей, чтобы хоть они достигли в жизни чего-то большего, чем он сам.
№ 370917   Добавил MegaMozg 28-05-2019 в 00:15
У тебя же есть любимые игрушки.
И ты без них не ложишься спать.
А моя игрушка - твой папа.
№ 369511   Добавил MegaMozg 11-05-2019 в 07:05
привычки отцов, и дурные и хорошие, превращаются в пороки детей.
№ 368822   Добавил MegaMozg 05-05-2019 в 14:06
Безусловно, я отдаю себе отчет, что мой ребенок может выглядеть как-то странно и делать какую-то ерунду. Только я не чувствую себя при этом неловко. Мы просто смеемся с женой хором и тычем пальцем. конечно, случаев масса. Очень многие детские спектакли к такому относятся. Но что же я буду стесняться собственных детей?! если вы стесняетесь своих детей - есть множество роскошных детских домов. Сдайте! Пускай усыновят другие!
№ 366877   Добавил MegaMozg 17-04-2019 в 12:05
В воспитании детей самое важное терпение. Вообще говоря, я идеальный воспитатель. Я знаю, что нельзя с ребенком говорить на повышенных тонах, нужно общаться с ним на равных, если ребенок ниже тебя - нужно присесть к нему, чтобы ваши глаза были на одном уровне, не говорить с ним свысока, всегда уважать его мнение, понимать, что это самостоятельный и разумный человек, чье решение нужно принимать. И это все в теории.
В жизни это так: «Нина, если ты не почистишь зубы, я сейчас устрою такое! И мультики ты увидишь следующий раз в декабре!» А после этого вступает жена: «Ванечка, выпей валидол, я сама с ней поговорю».
№ 366876   Добавил MegaMozg 17-04-2019 в 11:06
Я помню, когда папа мне предложил попить с ним пиво. Мне тогда было лет шестнадцать. Ну, попили. Не то чтобы это было весело. Не папе со мной, да и мне с ним. Вообще, мы семьей, с родителями никогда не выпивали. Закусывали вот много. отец, понимая мою неловкость, брал на себя двойной удар.
№ 366875   Добавил MegaMozg 17-04-2019 в 11:05
отец любит свое дитя, потому что оно его рождение; но он должен любить его еще как будущего человека.
№ 366242   Добавил MegaMozg 11-04-2019 в 10:03
Для ребенка нет человека главнее отца.
№ 365593   Добавил MegaMozg 03-04-2019 в 03:08