выяснение отношений [Тема]



Во многих напряженных взаимоотношениях заложена тяжелая психологическая подоплека. И хотя Ничто не оправдывает домашнего насилия и жестокого обращения, но редко бывает, что Один абсолютно прав, а другой абсолютно виноват, что один из супругов хороший, а другой - плохой. На Отношения пагубно влияют оба партнера.
№ 442512   Добавил MegaMozg 27-07-2022 / 00:18
Он, Умный и честный, мог стать правителем наших земель, Если бы выбрал жену себе по размеру. А так растратил Силы на бесконечные ссоры с моей бабкой.
№ 432576   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 22:36
- Со мной тебе будет не просто. Разговаривал с ребятами?
- Мельком.
- Они сказали, что я гиена?
- Нет, а что?
- У самок гиены Есть ложный пенис. - Выводы делай сам.
- Тебе это мешает?
- Я ношу широкие трусы, так что это не Проблема. До Встречи.
№ 426362   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 12:39
Ты знаешь... это Было первой настоящей гадостью, которую ты Мне сказал. Насмехаться над чьим-то умом или образованием, или его отсутствием... Это то, что я ни за что не хотела бы услышать. Я думала, что ты просто грустный, Джонни, и чудаковатый. А ты оказывается жестокий.
Ты знаешь... это было первой настоящей гадостью, которую ты...
№ 418537   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 09:00
- Я Тебя ненавижу!
- Я тоже тебя ненавижу!
- Я хочу к маме!
- У тебя Есть только я!
№ 413448   Добавил MegaMozg 12-02-2021 / 04:36
Между нами Стена из дождя,
Между нами бессонные ночи.
Лист судьбы ты отдал, уходя...
А в графе Отношения - прочерк.
Я купила на почте конверт -
Запечатала Боль и обиду.
В моей Жизни Тебя Больше Нет -
Ты ушел - и я скрылась из виду.
№ 410352   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 19:09
Стратегия 3: оставьте Любовь в стороне
Это Один из нестандартных аспектов моей психотерапии: я прошу пары на Время обсуждения проблем оставить любовь в покое. Употребление Слова на букву «л» затрудняет Разговор о взаимоотношениях.
№ 390417   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:34
Начиная исследовать свои поведенческие схемы, помните, что Прежде всего Надо стремиться формулировать свои Мысли, избегая обвинительного т Она, признавая, что в Конфликт вовлечены вы оба. Разговаривая о проблемах, Полезно почаще использовать этот подход и подкреплять его ключевыми фразами, например:
- «похоже, мы попали в замкнутый круг»;
- «видимо, мы не понимаем друг Друга»;
- «по-моему, каждый из наc тянет Одеяло на себя».
Основная идея общения без обвинений такова: «Кажется, мы попали в замкнутый круг - у Тебя возникла естественная Реакция, на которую у меня тоже возникает вполне понятная реакция; она, в свою Очередь, вызывает твою…»
№ 390416   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:34
Как ни странно, но, когда Пара воспринимает Эмоции и ссоры как нормальное Явление, им легче восстанавливаться после них. Партнеры выплескивают свой Гнев и готовы разобраться с проблемами, породившими конфликтную ситуацию. Вспышки ярости, Если знать, как Правильно обращаться с ними, подготавливают почву для исцеляющего общения. Заранее понимая, что Разговор об отношениях может послужить поводом к скандалу с взаимными обвинениями, вы не будете так подавлены, когда это произойдет. Успокоившись, вы сможете переформулировать свои Аргументы и перейти к восстановительной фазе. Для начала подойдет Фраза типа: «Извини, я погорячился, но даже Хорошо, что мы Все высказали друг другу. Теперь давай спокойно разберемся в наших отношениях»
№ 390415   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:34