уважение [Тема] Страница 7



Передо мной лежал Человек. Он опустился на самое Дно, но Потом пробил себе дорогу Назад, к свету, и щаслужиа Уважение. И теперь этот человек гораздо достойнее меня. Потому что, определив себе нравственные ориентиры, он держался из до конца, даже ценой собственно Жизни. И Часть своей вины - пусть и малую - он искупил.
Пояснение к цитате: О Шеде
№ 416283   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 11:54
Никаким серебром не измерить людское Уважение.
№ 416205   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 13:18
Есть Люди, которые не могут себе представить Прощение, Уважение и Любовь бескорыстно,
и Если вы окажетесь в такой Ситуации, вы неизбежно почувствуете себя слабым.
№ 415442   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 20:39
Я помню, когда мы повенчались, к нам подошел Священник и сказал: «Дорогие мои, я хочу сказать вам, что Жизнь - это Страдание, длинный Путь страданий. И Если за всю свою жизнь вы будете счастливы хотя бы на 15 процентов, значит ваша жизнь удалась». И пошел. На самом деле, так оно и получается…. он оказался прав. Брак - это каждодневный Труд, Уступки и компромиссы.
Уважение - это высшая стадия Любви. В семейной Жизни первая Влюбленность, первая Страсть они превращаются во что-то другое. У кого-то в Злость, у кого-то в Горечь, у кого-то в Тяжесть быта, каждодневных встреч, а у кого-то наполняется уважением…Это труд, Жить в семье - это труд. Тяжелый двусторонний труд.
№ 415248   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:12
- Если я позволю тебе уйти, если отдам его Тело - это Ничего не изменит. Утром я буду считать Тебя врагом.
- Ты и Сейчас Мне Враг, но и врага можно уважать.
№ 415218   Добавил Viker 19-03-2021 / 12:50
Счастье - это и Уважение к старшим. Оно Есть благодаря всему тому, что вложено ими в счастье молодых.
№ 415175   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:33
Ты и сама перестала бы увжать себя, Если б голодала и работала, как каторжник! А чего стоит Женщина да и вся наша Жизнь без уважения к себе?
№ 415093   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 01:15
Автор Книги, Вячеслав Никонов, - потомственный политик, политик в третьем поколении, буквально с молоком матери впитавший политическую атмосферу нескольких эпох. Что для нашей страны невероятная Редкость. В условиях нескольких волн жесточайших репрессий в отношении представителей национальной элиты сохранить Право на Выбор, сохранить Преемственность, не растерять Вкус к политике, а при этом еще и иметь достаточную человеческую волю и Характер, чтобы пройти по грани потрясений девяностых и остаться на гребне общественного спроса! Вызывает уважение.
В итоге мы имеем оригинальный публицистический Труд: энциклопедию современности в жанре расследования. Получилось познавательно, увлекательно и драматично. Максимально фактографично и взвешенно. Порой весьма драматично, особенно в части разрушения стереотипов о прошлом нашей страны. Что, разумеется, дает новые Знания, расширяющие Кругозор, то Есть Мир.
Пояснение к цитате: В своей новой книге Вячеслав Никонов показывает истоки современного мира, прослеживает жизненный путь народов и стран, основных центров влияния и сил, формирующих мир, в котором мы живем.
№ 414968   Добавил MegaMozg 13-03-2021 / 20:00
Искусство всегда вызывало благоговейный Трепет, заставляя часами рассматривать творения древних художников, восхищаясь мастерству, с которым исполнена каждая линия, каждый штрих, каждая деталь. Эстер питала надежду, что и её собственные, выстраданные бессонными ночами работы когда-то будут пробуждать те же Восхищение и Уважение.
№ 414753   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:49
В Настоящее Время Люди перестали ценить обычные Вещи: познавательные Книги, Уважение друг к другу, Радость общения, простые Мелочи. Сейчас многих интересует только хорошая Жизнь, Прибыль, большие Деньги. Люди становятся высокомерными и циничными - но остаются несчастными.
№ 414269   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 11:54
Первые попытки писать могут казаться ничтожными. Слова, словно непослушные Солдаты, откажутся вставать в строй смыслового благозвучия. Красивые предложения в голове, продолжат оставаться красивыми только в голове, а на бумаге они будут выглядеть ужасно. Главное - продолжайте Любить своё Дело. И постепенно вам - генералу - удастся заслужить Уважение своих Солдат, и они по первому призыву встанут в строй гармоничной эвфонии.
№ 413996   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 05:27
Время от времени людям нужно преподавать Урок уважения.
№ 413985   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 04:54
Высшей среди обязанностей является глубокое Уважение Права других людей. Наш Долг состоит в том, чтобы глубоко уважать Право других и как святыню ценить его. Во всем мире Нет Ничего более святого, чем право других людей. Оно неприкосновенно и нерушимо. Проклятие тому, Кто ущемляет право других и топчет его ногами. Право Человека должно обеспечивать ему Безопасность, оно сильнее всякого оружия и надежнее всех стен.
№ 412976   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 09:21
Когда в государстве властвует не только Закон, к закону начинают питать меньшее Уважение. Выполнение закона представляет собой Справедливость. Однако, Если самая сильная Власть не опирается на закон, тотчас же начинают пренебрегать справедливостью. Отсюда проистекает бесконечное число преступлений.
№ 411798   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 14:57
Самоактуализация - это высший Результат успешного роста и развития личности. И для финала самоактуализации характерны: Образованность и Понимание пути мудрости; высокие Ценности: Чувство ответственности за близких людей, постижение тихой постромантической Любви и преданности; Уважение к разумной власти и достойным авторитетам; Обретение своего места в Жизни, своего призвания, куда можно положить Все свои Способности и таланты; своя Система ценностей, наличие жизненного опыта, включающий как настоящий Успех, так и серьезные утраты; Смелость в притязаниях и реалистичность в постановке жизненных задач; спокойное Признание смерти и других неизбежных потерь, Умение Терпеть неизбежное, Принятие естественного несовершенства мира, себя и окружающих; смелость быть хорошими, добродетельными людьми, Готовность принять безвестность, Отсутствие признания.
№ 411486   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 03:18