уважение [Тема] Страница 5



Почтительность и Благодарность не рождаются по приказу, их надобно заслужить.
№ 431557   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 01:48
Подобно большинству мужчин, он мечтал, чтобы Женщины им восхищались. Ему хотелось заботиться о них, заслужить их Уважение и Любовь. Получил же он совершенно обратное. Он держал в темнице двух девушек, которые боялись и ненавидели его. Мучитель, желающий сохранить Власть над своими пленниками, не может установить эмоциональный Контакт с ними, иначе Контроль перейдет в Руки жертв. Я уверен, что для Виктора Подчинение представляло огромную Проблему. Как удержать двух узниц, принуждая их к сексу, и не ощутить эмоциональной Связи? Он владел этими девушками целиком и полностью. Уверен, что Проблема установления духовного контакта и стала причиной его Падения. Постепенно Мохов становился Все более одиноким и несчастным. В конце концов он утратил Связь с реальностью, впав в полное Безумие.
№ 430980   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 20:21
- Нас не кормят несколько дней! Нам не дают спать, мы едва стоим! И вы заставляете нас драться на мечах?
- Я желаю находиться здесь не Больше вашего. Давайте угадаю: вы думаете, что за этими стенами вас Ждет лучшая учесть. Однако Там у вас Ничего Нет. А здесь мы даем вам силу, Предназначение, Уважение. Шанс пережить Все Ужасы, которые поджидают в мире. Если Всё это вам не Надо, то вы зря тратите Время.
№ 429622   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:38
- Мне не нужно ничьё Уважение, - крикнул он.
- Вранье, Адрик. Все мы хотим уважения. Вы хотите быть уважаемым другими. Доктор хочет быть уважаемым Вами. Тиган и Нисса хотят уважать Вас. Ваша Вина в том, что этого не происходит. Вы хотите Вернуть старого Доктора, но, на самом деле, старого себя. Когда Вы появились в ТАРДИС, Вы были искренним, эмоциональным и многому верили. Вы думали, что это Было захватывающим приключением. Но когда Доктор изменился, Вы тоже. Вы взяли на себя Часть ответственности и помогли Ниссе утешиться после гибели Тракена. Единственный Человек, который все еще считает, что Вы - испорченный Ребенок - Вы сами. Если Вы поймете, что изменились, Другие тоже поймут. Ваша Судьба зависит не от расположения звезд, Адрик. Однажды Вы произведете большое Впечатление, измените историю или что-то в этом роде. Но Пока этого не случилось, ждите и радуйтесь своим друзьям вместо того, чтобы ругаться с ними. Ведите себя достойно, и они ответят Вам тем же.
№ 429175   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:29
Я всегда была разумной, и Чувство меры Никогда не изменяло Мне - это знали Все. Благодаря врачебной практике я смогла стать еще более сдержанной: принимая Участие в судьбах пациентов, я в тоже Время не была участливой. Это Было нужно для того, чтобы врач сохранял Ясность ума в критических ситуациях, чтобы заботился о человеке как специалист, а не как любящий родственник, слепо и отчаянно. Я отдалась работе, но не отдавала ей всю себя без остатка.
Благодаря Фрэнку я смогла найти ту Грань в отношениях между мужчиной и женщиной, где по одну сторону находятся глубокое Уважение и Дружба, а по другую - Чувственность и Страсть. Мою уравновешенность могла нарушить только Брианна, но и здесь я была в выиграше: я отвечала за Бри как Мать, а это налагало свои Обязательства. Вначале зародыш, а после Ребенок требует Любви к себе, властно подчиняет Течение Жизни родителей, и они любят его беззаветно, в то же время опекая его, отвечая за него, воспитывая его. Так что мать, как и Отец, не может забыться в своей любви к ребенку - на ней лежит Обязанность воспитать его.
Всю свою Жизнь я искала Баланс между разумом и чувством, подчас была вынуждена идти на Компромисс, любя рассудительно, сострадая мудро, учавствуя разумно. Но с Джейми... С Джейми я была совсем другой, для него я пожертвовала всем, отказалась от логики, позабыла Осторожность, заткнула уши, чтобы не слышать Голос разума. Я перестала быть Клэр, которую все знали, и стала сама собой, пусть и безрассудной, пусть и поставившей Крест на своей карьере, пусть и отказавшейся от всех удобств рациональной жизни. От меня он получил только меня саму, такую, которой не нужно было скрывать что-то, и я не скрывала: я отдала ему Тело и душу, он видел меня в постели, он знал меня слабой и беззащитной, и я доверяла ему, Зная, что он поймет мои Слабости, как делал когда-то давно.
№ 428528   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
Я не питаю ни малейшего уважения к публике и ни к чему другому в мире, за исключением Вечного Существа, памяти великих людей и принципам Красоты.
№ 428360   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:16
Если Бог - это абсолютная Любовь, абсолютная интеграция, то Дьявол - это Ненависть, Причина дезинтеграции. Разрушайте взаимное Доверие и Уважение в своей Жизни, подрывайте взаимные Интересы, отвергайте многообразие, и вы заметите, как возникнет ненависть. Заметите, как ненависть будет возрастать, вы выдворите Бога и пригласите Дьявола в свою Жизнь. Бог - естественная Система Любви, основанная на культуре взаимного доверия и уважения - нуждается в питании, нуждается в обслуживании потребностей. Если Бог будет отсутствовать, появится Дьявол.
№ 428167   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:06
Чтобы Тебя уважали, нужно знать Дело не хуже подчиненных.
№ 427458   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:15
Если я убегу, меня не будут уважать.
Если я убегу, меня не будут уважать.
№ 426724   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:43
Уважение оратора к своей публике рождает у публики взаимное уважение. Поэтому, как вы будете относиться к своему выступлению, такой и получите Результат после него.
№ 425593   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:38
Коль безразличен ты к труду других, знай, зря людская Честь тебе дана.
№ 425039   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 02:54
- Как бы дурно себя ни вела, Она хотя бы старалась быть честной и уже за одно только это заслужила уважение.
- Честность нередко лишь добавляет боли и печали.
№ 424364   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 19:45
Время И ЕГО ЦВЕТ
Думаю, не Одна я заметила, что Время словно рухнуло с высокого обрыва, пропитав людей хлынувшей кровью цинизма, воинственности, фальши, пошлости, продажности. И ведь это замечает каждый в определенный промежуток времени, ибо это не признак "деградации", ибо Время субстанция Вечная. Это Есть Сейчас, это же Было когда-то давно...
Время тоже надевает Маски. Сейчас ему очень Трудно дышать. Время тоже преследует вековая память.
В древних источниках упоминается Кали-юга - Эпоха вражды, лицемерия. Брат идёт на брата.
Женщины ради денег идут на Всё, живут с кем попало, окончательно потеряв Гордость, Уважение к себе, одурманенные златом, трясясь над ним как Кащей.
Дети с каждым годом становятся всё хитрее, жёстче и злей.
Однажды Время возьмёт розги в свои Руки и безжалостно расправится с этими выродками.
Конечно, акцент в данной статье направлен не на Человека, а на его Слабости, с которыми он давно перестал бороться. У людей утрачена Вера в Нечто Великое, чистое, в Идею Равенства и Братства.
Согласитесь, Если бы Она реализовалась, Мир мог бы избежать многих катастроф.
В Сатья-югу, по преданиям Вед, Люди жили весьма долго - тысячи лет!! - хотя в это невозможно поверить. Их жизненный уклад был нетороплив. И то, что происходило в обществе миллионы лет Назад, вполне можно назвать анархией. Государств не существовало, на каждом континенте были мудрецы и советники. Все всё решали сообща. Равенство и Братство были не идеей, а самой жизнью...
Что же стряслось?
Время само по себе бесстрастно. Человек отливает его в свою форму. И то, что взбрело в голову какому-то безумцу, становится эхом времени. Как со знаком"+", так и "-".
# Размышления #время
№ 424119   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 01:06
В доме Человека, уважившего Тебя, ты должен вести с ним приятную для него беседу.
№ 423922   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:13