уважение [Тема] Страница 6



- Может Кто ест и не так, как мы, а Все одно ты им за столом не перечь, - яростно зашептала Она. - Этот малый - твой Гость, захочет, - пускай скатерть жует, а ты знай помалкивай, поняла?
- Да он не гость, Мэл, он просто Каннингем...
- Не мели языком! Какое твое Дело, кто он Есть! Пришел в Дом, значит, гость, и нечего Нос задирать, смотри ты, какая важная выискалась!
№ 423902   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:10
Больше всего я Ценю в людях Порядочность. Порядочность и Уважение - во главе угла любых отношений. В порядочность входит Всё: Отсутствие двойного дна, неспособность к предательству, Умение ценить дружбу.
№ 423136   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:15
На такой скорости ездят всего два типа людей: копы и преступники.
Нас обвиняют в превышении полномочии из-за того, что мы постоянно устраиваем гонщикам аварий.
Но нам не нужен честный поединок.
Мы должны побеждать всякий раз, когда включаем сирену, иначе Люди быстро решат, что мы не можем их защитить.
Страх - это Уважение, Если подвергаете опасности те неблагодарные Массы, которые мы должны защищать.
Мы ответим всем что у нас Есть.
Пояснение к цитате: Вступительный ролик к 1-ой главе полицейского.
№ 421525   Добавил MegaMozg 27-06-2021 / 19:24
Я считаю, что у нас до сих пор внутри сидит советская Идеология. На Мой Взгляд, Она была правильная. Россия декларирует Интернационализм, Уважение к другим народам, Право других народов на Голос. И Все это Было в советское Время. Это говорили и Русские Философы, Писатели в 18 и 19 веке. Это свойственно России и русской культуре. Эта идеология Есть. Хотя она не сформирована в некий орден религиозный, каким был КПСС. Поразительно, что Россия из прагматической экономической западной теории сделала религию. А КПСС - это был религиозный орден. Русские - не атеисты. Они каждый раз умудряются найти веру в том моменте, который им нужен. Поэтому у коммунистов всегда была Проблема с другими церквями.
Дата выхода: 26.06.2021
№ 421507   Добавил MegaMozg 27-06-2021 / 12:09
Я уже люблю в вас вашу Красоту, но я начинаю только Любить в вас то, что вечно и всегда драгоценно,- ваше Сердце, вашу душу. Красоту можно узнать и полюбить в Час и разлюбить так же скоро, но душу Надо узнать. Поверьте, Ничто в мире не дается без труда - даже Любовь, самое Прекрасное и естественное Чувство. Простите за глупое Сравнение. Любить, как любит глупый Человек, это играть сонату без такту, без знаков, с постоянной педалью, но с чувством, не доставляя этим ни себе, ни другим истинного наслаждения. Но для того, чтобы позволить себе отдаться чувству музыки, нужно Прежде удерживаться, трудиться, работать, и поверьте, что Нет наслаждения в Жизни, которое бы давалось так. Все приобретается трудом и лишениями. Но зато, чем тяжелее Труд и Лишения, тем выше Награда. А нам предстоит огромный труд - понять друг Друга и удержать друг к другу любовь и Уважение.
№ 421462   Добавил MegaMozg 25-06-2021 / 15:45
Мне жаль красивых людей. Как только Человек обретает Красоту, Она тут же начинает ускользать, превращаясь в мимолетную иллюзию. Это должно быть нелегко: Все Время доказывать, что ты и сам чего-то стоишь, надеяться, что Окружающие заглянут глубже и полюбят Тебя самого, а не твое великолепное Тело, сияющие Глаза и густые шелковистые волосы.
В большинстве профессий чем старше ты становишься, тем Лучше выполняешь свою работу, приобретая Уважение в силу своих лет и накопленного опыта. Но Если Работа связана с внешностью, все происходит с точностью до наоборот. Как же это печально. А еще, наверное, Трудно Терпеть злобу всех этих жестоких, завистливых, менее привлекательных людей, обиженных на твою красоту. С их стороны это в высшей степени несправедливо. В конце концов, красивые Люди не просили Делать их такими. Несправедливо не Любить людей из-за привлекательности, так же как несправедливо не любить их из-за безобразия.
№ 421020   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 23:27
Иногда нужно быть строгим и следовать своим принципам. Это не Гордость, это Уважение к вашей личности.
№ 420090   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 21:00
- Извини, папа, у Тебя своя Борьба, а у меня своя.
- Знаю и уважаю это. Любое Правительство должно иметь Сопротивление. И чтобы восстать против такой мощи, требуются храбрые Люди.
Пояснение к цитате: Харрис Эдвардс был министром обороны, в то время как его сын Дилан состоял в хакерской группе противостоящей правительству.
№ 419777   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 12:42
Труд предшествует капиталу и не зависит от него. Капитал лишь плод труда, и Никогда не мог существовать, Если бы сначала не существовал труд. Труд превосходит капитал и заслуживает много более высокого уважения.
№ 419720   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 21:09
Никто не хочет иметь ученика, не уважающего своего Учителя.
№ 417322   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 14:45
Нужно быть честным и Говорить то, что ты действительно думаешь. Тогда ты будешь уважать себя сам и заслужишь Уважение других.
№ 416856   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 23:24
- Занук звонил каждый День, Пока я была в Сан-Франциско, а я не отвечала. Мои агенты сходили с ума.
- Вы поняли, что обладаете властью.
- И с ее помощью я собиралась добиться уважения. И плевать, нравлюсь я ему или Нет. Без уважения - ты Ничто.
- Занук звонил каждый день, пока я была в Сан-Франциско, а...
№ 416832   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 22:12
Передо мной лежал Человек. Он опустился на самое Дно, но Потом пробил себе дорогу Назад, к свету, и щаслужиа Уважение. И теперь этот человек гораздо достойнее меня. Потому что, определив себе нравственные ориентиры, он держался из до конца, даже ценой собственно Жизни. И Часть своей вины - пусть и малую - он искупил.
Пояснение к цитате: О Шеде
№ 416283   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 11:54
Никаким серебром не измерить людское Уважение.
№ 416205   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 13:18