важное [Тема] Страница 3



- Кэрол, остановись... Твой папа не хотел всего этого. Когда он завещал тебе познавать Мир... когда его казнили... Не такой судьбы он для Тебя хотел.
- И без тебя знаю! Но разве я могу оставить его неотомщённым? Просто вспомни всю нашу Боль, что мы пережили с его смертью! Всё, что он нам оставил - это Вопросы без ответов.
- Твой Отец хотел тебе сказать нечто Важное, не так ли? Думаю, когда понимаешь, что Конец близок, ты говоришь лишь то, что хотелось сказать Больше всего.
- И что же он хотел сказать?
- Правду. Конечная Цель алхимии - Установка гармоничной Связи между всеми её звеньями и окружающим миром посредством Знания всего.
- " Гармония", да? Хочешь, чтобы я приняла мир, что забрал у меня отца? Он бы Никогда такого не сказал!
- Но он бы сказал, что " Прощение - это Решение Ошибки". Сказал бы, чтобы ты не держала зла ни на кого.
№ 447185   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:24
У глупца или Нет слов, чтобы выразить Мысль, или нет Мысли, чтобы вымолвить Слово, однако он орет так Громко, будто хочет что-то Важное сказать.
№ 445657   Добавил MegaMozg 22-10-2022 / 23:33
Выполнять заметную работу важнее, чем быть заметным.
№ 445331   Добавил MegaMozg 11-10-2022 / 07:54
Аргумент важности человеколюбия опирается на то, что каждый Человек способен на Милосердие и Созидание, что Люди способны на Великое, что Род Человеческий намерен развить дальше Все то, что создал и достиг. Поэтому и Любовь к человеку - Важное Достоинство, точнее неотъемлемое свойство личности.
№ 445188   Добавил MegaMozg 06-10-2022 / 12:45
Надышаться счастьем
Августовским тёплым...
Август, пахнущий пряными травами, звенящий разговорами, сверчками, разливается перед нами как Дорогое Вино. И кажется, самое Важное, что в этом сезоне нужно успеть осуществить - это просто насквозь прожить оставшийся кусочек нежного, тёплого августа и запомнить Все его трепетные и глубокие Морщины.
№ 443915   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:36
Иногда стоит просто остановиться и взглянуть. Кто знает, возможно вы упускаете что-то Важное.
№ 443023   Добавил Viker 06-08-2022 / 22:12
Американский индеец и его друг были в центре Нью-Йорка, прогуливаясь около Таймс-сквер в Манхэттене. Приближался Час обеда, и улицы были заполнены людьми. Машины сигналили, на перекрестках скрежетали Такси, завывали сирены, и Эти Звуки города почти оглушали. Неожиданно индеец сказал:
- Я слышу сверчка.
Его друг ответил:
- Что? Должно быть, ты спятил. Ты не мог услышать сверчка в таком шуме!
- Нет, я в этом уверен, - сказал индеец, - Я слышал сверчка.
Индеец на минуту прислушался, а затем направился через улицу к большому цементному горшку, в котором росло несколько кустарников. Он заглянул в кусты пониже ветвей и действительно обнаружил маленького сверчка. Его друг был крайне удивлен.
- Это невероятно, - сказал он.
- Должно быть, у Тебя уши сверхчеловека!
- Нет, - ответил индеец.
- Мои уши ничем не отличаются от твоих. Все зависит от того, что ты слушаешь.
- Но этого не может быть! - сказал друг.
- Я бы Никогда не услышал сверчка в этом шуме.
- Да, это Правда, - последовал Ответ.
- Вот, позволь, я покажу тебе. Он сунул руку к себе в карман, выгреб несколько монет и бросил их на тротуар. И тогда, хотя Шум переполненной улицы все еще ревел в их ушах, они заметили, как каждый Человек в двадцати футах от них обернулся посмотреть, не его ли Деньги звенят на тротуаре.
- Видишь, о чем я? - спросил индеец. - Все зависит от того, что важно для тебя.
№ 442982   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:53
Любовь долготерпит. Она искренняя, сонная, непричесанная и, бывает, с темными кругами под глазами от бессонницы и усталости, но она Есть. Это самое Важное...
№ 441962   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 06:06
Ночь, Море и черное Небо, усыпанное миллионами звезд. В такие минуты Разговоры становятся очень глубокими, потому что ты словно прикасаешься к вечности. Хочется постичь Вселенную, но ты понимаешь, что это практически невозможно. С точки же зрения квантовой физики наша Вселенная не только расширяется, но и ускоряется. Заметили, что даже Ритм Жизни стал быстрее? Но самое Важное, наверное, это создать из хаоса Порядок и гармонию, чуть замедлиться, хоть на Миг, смотря на всю эту, в россыпях жемчуга, черничную бездну.
№ 441699   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:48
Любовь. Самое ценное и самое Важное, что только вы можете подарить друг другу сегодня.
№ 441685   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:06
Счастье в мелочах и штрихах. И Пока гонишься за чем-то большим и очень значимым, можно пропустить самое Важное - всю Жизнь. Она в ряби воды на закате, лучах солнца сквозь ветви, ветре, путающим Волосы, смехе просто так от Души, в высоком небе и трещинах на плитках, в резных тенях от чугунных ворот, в усталости ног после долгой Прогулки пешком и в отключённом интернете, который закончился на телефоне очень Вовремя, чтобы не пропустить мгновения своей Жизни.
№ 440478   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 20:57
Если вынести за скобки Вклад автора в Дело дестигматизации темы полиамории, книга делает еще одно Важное дело - подводит людей к вопросу, который Многие боятся себе задать: выбирая моногамию, вы действительно ВЫБРАЛИ ее? И может ли Речь идти именно о ВЫБОРЕ, если вы с детства впитали идею поиска и удержания «Того самого / Той самой»?..
№ 440160   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 11:36
Лично для меня Было и осталось непререкаемым одно весьма Важное Положение, вытекающее из психологии октябрьского переворота: Если бы в этот трагический Момент нашей Истории не нашлось среди русского народа людей, готовых восстать против безумия и преступления большевицкой власти и принести свою Кровь и Жизнь за разрушаемую родину, - это был бы не Народ, а навоз для удобрения беспредельных полей старого континента, обреченных на колонизацию пришельцев с Запада и Востока. К счастью мы принадлежим к замученному, но великому народу.
№ 439295   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:55
Но Иногда в смерти Нет смысла. Иногда ты просто убиваешь, и пусть ты ненавидишь то, что делаешь, ты Солдат, это твое Ремесло, и ты убиваешь снова. Твои Друзья умирают. Умирают те, кого любишь. И когда твоя собственная Жизнь подходит к концу, уверенности в том, что ты совершал Все это ради какой-то великой Цели, у Тебя нет. Напротив, ты твердо знаешь, что у тебя забрали нечто Важное, и ты отказался от этого сам. И Бремя этого Знания останется с тобой до самой смерти. Только Смерть принесет тебе Забвение.
№ 439275   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:18
Ошибки - это очень Важное составляющее Жизни, так как после них идет Развитие. Разница лишь в том, что одни Люди совершают каждый раз новые, получая тем самым Опыт, а Другие повторяют одни и те же, не делая при этом никаких выводов.
№ 439083   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 20:30