моногамия [Тема]



Умение Любить одного мужчину или одну женщину - это, Конечно, Талант. Которым обладают единицы!
Дата выхода: 25.02.2021
№ 463717   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:29
Чтобы считаться полиамором, то Есть в широком смысле считаться приверженцем этичных немоногамных отношений, не обязательно практиковать и иметь несколько значимых сексуальных отношений одновременно. Достаточно иметь Желание строить Отношения на основе честного договора со своим партнером и иметь внутреннее Согласие с этим главным принципом такой формы отношений, в которых участников « Больше чем Двое». «Больше чем двое» не означает со всеми подряд.
И при этом полиаморные отношения могут включать Любовь, дружбу, Преданность, Флирт, романтическую или духовную Связь. Как специалист, как Человек я принимаю желание честности, готова уважать это Право. Меня совершенно не смущают Люди, разрешившие себе иметь это право, реализующие их тайные Желания и Стремление к честным отношениям. И меня не смущает, что они являются в обществе меньшинством.
Раньше я думала, что для удовлетворения Потребности в романтических любовных и сексуальных отношениях, находясь в браке, есть только два выбора: Моногамия либо Измена. Ни Один Вариант Мне не подходил. Оказалось, есть третье Решение: Полиамория, или эмоционально открытая, осознанная и ответственная немоногамия.
№ 453168   Добавил MegaMozg 29-04-2023 / 12:24
Даже Если этическая Моногамия вам Никогда не подойдет, Она поднимает интересные Вопросы. Почему мы возводим моногамию на такой пьедестал, когда почти половина всех браков распадается? Возможно, мы слишком многого ожидаем. Может ли Один Партнер быть нашим лучшим другом, стимулировать нас интеллектуально и удовлетворять Все наши сексуальные Потребности одновременно и постоянно? Может ли Опора на разных людей удовлетворять наши различные потребности, даже не в сексуальной сфере, уменьшить Напряжение в наших отношениях и сделать нас счастливее?
Независимо от того, как вы смотрите на Ответы на Эти вопросы, этическая немоногамия предлагает важные Уроки.


Цитата на английском
Пояснение к цитате:

Nicole K. McNichols Ph. D. Is Ethical Non-Monogamy Right For You?
New research shows that it depends on your motivation.
https://www.psychologytoday.com/us/blog/everyone-top/202206/is-ethical-n...
№ 453167   Добавил MegaMozg 29-04-2023 / 12:06
Если вынести за скобки Вклад автора в Дело дестигматизации темы полиамории, книга делает еще одно Важное дело - подводит людей к вопросу, который Многие боятся себе задать: выбирая моногамию, вы действительно ВЫБРАЛИ ее? И может ли Речь идти именно о ВЫБОРЕ, если вы с детства впитали идею поиска и удержания «Того самого / Той самой»?..
№ 440160   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 11:36
Знаете, как Трудно найти в этом городе порядочного мужчину? Большинство полагает, что Моногамия - это какое-то Дерево.
№ 407390   Добавил MegaMozg 24-11-2020 / 03:36
Потребность друг в друге - это одно, а Моногамия - совсем другое. И Если первое Всё ещё существует, хоть и подвергается эволюции, то последнее - что-то вроде додо или и трилобита.
But monogamy is one thing and chastity is another, and if the former still exists, however metamorphosed by the evolutions of the era, the latter is one with the dodo and the trilobite.
№ 355359   Добавил MegaMozg 05-01-2019 / 17:10
Если строгая Моногамия является венцом добродетели, то пальму первенства следует отдать ленточному червю, в 200-300 члениках которого содержится по одному мужскому и по одному женскому половому аппарату, а весь червь всю Жизнь занимается тем, что в каждом членике совокупляется сам с собой.
№ 283168   Добавил MegaMozg 15-04-2017 / 17:43
И Моногамия не кажется Мне выходом,
Среди чужих людей - я чувствую себя не принятым.
№ 278627   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:08
Дабы Моногамия не обернулась монотонностью, нужно зорко следить за тем, чтобы Нежность и её формы её выражения чередовались с чем-то иным.
№ 197973   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:41
Утверждение, что невозможно всю Жизнь Любить одну и ту же женщину, так же неразумно, как и считать, что известному скрипачу для исполнения разных песен нужны совершенно Разные скрипки.
№ 174777   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:45
Лучше пахать собственное поле, чем искать более зеленое пастбище на стороне.
2 Сезон 2 Серия
№ 153059   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:01
- ... для меня встречаться параллельно с другим мужчиной Было Всё равно, что попытаться впихнуть Лишнее Платье в доверху забитый Чемодан.
1 Сезон 7 Серия
№ 152983   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:56
Не знаю, как обычные Парни умудряются прожить с одной-единственной женщиной несколько десятилетий. Это уже вымирающий подвид, не Правда ли, святой Отец?
№ 108793   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 17:29
Дружище, как бы сильно мы ни любили, Моногамия - слишком жестокое изобретение.
3 Сезон 16 Серия
№ 106098   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 13:35
Одному мужчине для Достижения успеха нужен оркестр, а другому достаточно одной скрипки.
№ 100351   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:23