ремесло [Тема]



Когда японцы говорят, что керамист учится у глины, резчик учится у дерева, а чеканщик - у металла, они имеют ввиду именно это. Художник уже в самом выборе материала ищет именно то, что Было бы способно откликнуться на его Замысел.
№ 436528   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 07:21
Вначале я стремился к тому, чтобы зарабатывать Деньги, занимаясь любимым ремеслом. Потом хотел чего-то достичь в Профессии. Но годам к пятидесяти на первое Место вышла Семья - мои четверо детей.
Пояснение к цитате: Что вы считаете самым главным в вашей жизни?
№ 418496   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 19:24
Ратлтрап - выходец из того же многочисленного народа, что и Кардел с Боушем, и он тоже возмещает свою низкорослость механическими приспособлениями и хитростью ума. Сын сына часовщика, Ратлтрап много лет учился ремеслу отца - до тех пор, Пока Война не сошла с гор и не унесла из равнинных поселений мирные Профессии. «Теперь твоё Ремесло - война», - сказал ему умирающий Отец, пока Деревня их прадедов дымилась, обугленная и сожжённая. Плох тот ремесленник, что винит свои инструменты, и Ратлтрап Никогда не искал отговорок. Похоронив отца в руинах деревни, он устремился превратить себя в величайшее орудие войны всех миров и времён. Он поклялся, что его Больше никогда не застанут врасплох - и соорудил, используя свои Знания, механические доспехи, в сравнении с которыми снаряжение иноземцев Было подобно консервным банкам. Теперь Ратлтрап не расстаётся со своими устройствами - некрупный, но смертоносный Воин, достигший невероятных вершин в искусстве засад и разрушений. Он промышляет смертью, быстро прекращает Жизнь неподготовленных противников с помощью своих творений и несёт знамя нового Слова в военном ремесле. Который Час? Час часовщика!
Пояснение к цитате: Биография Ратлтрап, Clockwerk.
№ 394858   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 15:54
Можно бестолково учиться одному ремеслу всю Жизнь, и ты Никогда не превзойдешь того, Кто занимается тем же самым делом последние полгода, вкладывая душу в каждое Движение. Именно поэтому я никогда не воспринимаю потраченное Время как показатель чего-либо.
№ 393254   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 20:03
Не жди Пока железо станет горячим для ковки - но куй, и оно станет горячим.
№ 368819   Добавил MegaMozg 05-05-2019 / 14:03