друга [Тема] Страница 23



- Она… Она… - растерянно пробормотала Зола.
Мужчина отвернулся от экрана и посмотрел на девушку. - Больше внутри, чем снаружи. Да, знаю. И раз уж теперь мы оба это знаем, предлагаю пропустить эту Часть. - Она стоит прямо, - наконец договорила Зола. - Будка лежит на боку, но внутри она стоит прямо. - О. Конечно. Хм-м. Тут ты меня подловила, - сказал он. - Да, пожалуй. Это относительно-пространственные стабилизаторы. Они защищают от… падений. - Хозяин корабля посмотрел на нее и насмешливо поднял бровь. - То, что внутри, и то, что снаружи, можно по-разному ориентировать относительно друг Друга. - Он взмахнул рукой, словно объясняя, что никакого чуда Нет, а Есть лишь Ловкость рук.
- И она больше, - добавила Зола.
№ 428898   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:41
Сложно Смотреть на то, как Мир катится в тартарары. Ты Никогда не задумывался? Люди уничтожают друг Друга и сами себя. Модели становятся Всё худее, телефоны и ноутбуки всё тоньше, Мозг всё меньше, нормы морали и вовсе исчезают. Скоро мы станем совсем прозрачными, а Потом от нас вообще Ничего не останется.
№ 428794   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:24
- Смертельная Скука - выслушивать глупенькие излияния одиннадцатилетней Девчонки, - продолжал он. - Но я был терпелив. Я отвечал, я проявлял Сочувствие, я был добр. И Джинни полюбила меня: « Никто Никогда не понимал меня так, как ты, Том… Я так рада, что у меня Есть этот Дневник и я могу ему довериться… Это Всё равно что иметь Друга, который всегда с тобой, неотлучно…»
№ 428784   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 16:21
- Сегодня ночью твои сыновья слетали в этом автомобиле на Тисовую улицу и привезли нашего Друга. Что ты на это скажешь? - Голос миссис Уизли крепчал.
- Вы Правда туда слетали? И вполне успешно? - с неподдельным восторгом спросил мистер Уизли. - Я… я… - осёкся он: из глаз миссис Уизли летели огненные стрелы. - Разумеется, Мальчики, это очень, очень нехорошо…
№ 428772   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 15:45
- Но Мне всегда казалось, что Снегг меня ненавидит…
- О, Конечно, - равнодушно подтвердил Квиррелл. - Небо тому Свидетель - он Тебя ненавидит. Он учился в Хогвартсе Вместе с твоим отцом, разве ты этого не знал? Они друг Друга Терпеть не могли. Но Снегг Никогда не желал тебе смерти.
№ 428766   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 15:27
Наша Жизнь с Джейми похожа на открытие ключом замысловатого замка, где Все шестеренки приводят в Движение друг Друга и зависят друг от друга. Такие сложные Отношения у меня были разве с Брианной, но с Джейми все Было куда сложнее. Замок открылся окончательно, когда я вернулась в Эдинбург, когда в Тупик Карфакс. Замок был открыт, но не сама Дверь - я не могла открыть ее сама, на это Мне недоставало сил. Но то, что было скрыто за дверью - Наше Будущее, - уже виднелось и манило за собой.
Смотря на распростертого Джейми, следя за его дыханием, отмечая тени на его лице, я осознала, что единственное, что должно меня занимать занимать и заботить, - то, что мы живем и живем, в одном городе. И будем Жить: я возвращаюсь Навсегда, чего бы это ни стоило.
№ 428532   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42
- Почему ты Ничего не сказал об этом?
- Что бы это дало? - Джейми подскочил ко Мне, глядя в мое Лицо. - Ты просто бросила бы меня, вот и Все. И это после того как ты снова вернулась, снова была со мной! Пусть Ложь, Обман, пусть так - я быне остановился ни перед чем ради твоей любви!
Он притянул меня, прижал к своей груди и долго целовал в Губы. Пытаясь противостоять его поцелуям, я силой Мысли воскресила Образ Лаогеры, ее перекошенное от гнева лицо и ее визг, выражавший собственнические Претензии в отношении Джейми.
[...]
Еще немного - и мы бы уничтожили друг Друга. Ненависть душила нас, и мы хотели отомстить друг друга за Годы разлуки, за его распоряжение, за Мой Уход, за Лаогеру, за Фрэнка...
- Гадина! Потаскуха! - Джейми щедро награждал меня прозвищами.
- Проклятье! Посылаю тебе проклятье!
У него были длинные Волосы, в которые я не преминула вцепиться. Дальше мы упали на Пол, ругаясь, крича, шипя и избивая друг друга.
Наверное, нас звали, но безрезультатно - мы ничего не видели и не слышали, ослепленные ненавистью, и любовью. Внезапно на нас вылился ушат холодной воды, напугав и остудив наш пыл. Джейми побледнел.
- Хватит! - Дженни была зла не меньше нашего. - Сколько можно, Джейми? Что ты себе вообразил? Поднял на уши весь Дом, все разгромил и продолжаешь в том же духе!
Джейми стоял на коленях, упираясь руками в пол и тряся головой, разбрасывая брызги.
- Как же так? Где твой Стыд? Неужели не совестно? - удивленно посмотрела на него Дженни.
Джейми пытался понять, Кто и Зачем стоит перед ним. Казалось, он не узнавал Сестры. Капли стекали по его груди.
- Мой стыд при мне, - Тихо произнес он.
На него Было больно Смотреть - он казался обезумевшим. Закрыв Глаза, он вздрогнул и ушел, не говоря ни Слова.
№ 428527   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
Когда Люди знают друг Друга свыше двухсот лет, они слышат не только то, что сходит с уст, но и то, что застревает в горле.
№ 428241   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:18
В Золотой Век войдут Люди, которые научатся объединяться. И Объединение имеет тоже свой Закон:
- 2 ауры усиливают друг Друга в 7 раз, Если люди - единомышленники, Волна одинаковая, в одну Цель направлена.
- 3 Человека усиливают в 7 раз в квадрате, то Есть в 49 раз.
- Если 4 человека, то они усиливают друг друга в 7 в 3-й степени - в 343 раза!
Поэтому чем Больше людей, тем ценнее каждый следующий, он умножает силу во много раз. Коллектив - великая Сила!
№ 428115   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:58
Мы Все Разные, но ждём друг от Друга одинакового поведения.
№ 428086   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:54
Из всех возможных ответов на загадку существования самым волнующим, пожалуй, стало бы открытие, что, вопреки всему, Мир Есть Причина самого себя. Этот Вариант Впервые предложил Спиноза, который смело (хотя и несколько невнятно) утверждал, что Все сущее состоит из единой бесконечной субстанции и все отдельные сущности, как физические, так и психические, являются лишь временными изменениями этой субстанции - как Волны на поверхности океана. Спиноза называл эту бесконечную субстанцию «Deus sive Natura» (« Бог или Природа»). По мнению Спинозы, Бог и природа не могут быть отдельны друг от Друга, потому что тогда они взаимно ограничат друг друга. Поэтому мир сам по себе божественен: вечен, бесконечен и есть причина самого себя, а стало быть, заслуживает от нас почтительного и благоговейного Отношения. Такое метафизическое Понимание мира, согласно Спинозе, ведет к «интеллектуальной Любви» к нему - высочайшая Цель для Человека и максимальное приближение к бессмертию.
№ 427906   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:10
У Платона спорщики ищут истину, у Клейста стремятся подавить друг Друга, навязать другому свою волю и свои Цели. Как бы предвидя тарантулов, грядущего хама, саламандр, нивеляторов, он видит в страстности Корысть. Софистика, Угроза, инсинуация, Ложь - таково Слово Человека разглагольствующего. Это не Общение - это порабощение. Это не слово - это Оковы.
Пояснение к цитате: Инсинуация — клеветническое измышление, имеющее целью опорочить кого-л., злостный вымысел, клевета. (Словарь иностранных слов).
№ 427881   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:04
По сути, каждый из нас говорит на своем языке, чьи смыслы опираются на Годы индивидуального опыта. Удивительно, как мы вообще умудряемся понимать друг Друга. Хотя Кто сказал, что мы действительно понимаем…
№ 427683   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:06
Вот как родится Человек, нацепляют на него бирку с унциями-дюймами и показателями по шкале Апгар, так всю Жизнь он с ней и ходит, только цифры меняются и добавляются новые. Возраст, коэффициент интеллекта, Уровень дохода, длина члена или Размер сисек, число подписчиков на твоём канале в Инстаграм - да мало ли чем Люди измеряют Успешность друг Друга. И Если сам не хочешь играть в Эти Игры, Всё равно Тебя взвесят, измерят и посчитают.
№ 427554   Добавил MegaMozg 15-09-2021 / 01:45
- Сократ говорил: "В споре рождается Истина". Когда Человек говорит тебе одно, а то, что ты сказал подвергается критике; то, что я тебе сказал тоже подвергается критике. Немаловажный такой аспект как Ирония и вот во Время этой иронии возникает истина. И тогда говорят: " Люди договорились". То Есть они услышали друг Друга и договорились. Когда человек говорит: "Нихрена будет по-моему, это не Диалог!"
- Это Отец!
Дата выхода: 22.11.2020
№ 427329   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 17:12