дом [Тема] Страница 24



Конечный Дом - кусок траншеи.
№ 407866   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 12:15
Самое Главное в Жизни - это Забота о себе на работе и дома. Забота о чужих успехах и удачах не сделает твою Жизнь интереснее, веселее и Лучше. Чужая дорогая машина и чужой дорогой Дом не приведут Тебя к собственной роскошной жизни, Отчаяние и Бессилие - не укрепят твоё Здоровье.
№ 407549   Добавил MegaMozg 27-11-2020 / 04:09
Одна английская дама как-то сказала, что со мной Она осознала, что была тараканчиком, сидевшим в подсобке для метел, и полагающим, что она - император, знающий Всё о красоте, трагедии, грусти: уткнувшись мордой в метлу, легко фантазировать. Но Потом мы встретились, и ей стало Ясно, что даже подсобку она не осознавала полностью. А Есть еще целый Дом с огромным количеством комнат, стоящий на улице с огромным количеством таких же домов. Улица находится в городе с огромным количеством таких же и совсем иных улиц. Город находится в государстве с огромным количеством таких же и иных городов. И много государств соединяются, наконец-то, в империю. А она маленьким тараканом сидела в подсобке и полагала, что знает всё о Любви, трагедии, нежности, боли. А Все потому, что была развернута жопой к щелке, ведущей в дом, а мордой - к тупичку из соломок метлы.
Франц Вертфоллен, «Внезапное Руководство по работе с людьми. Неаполь»
№ 407333   Добавил MegaMozg 23-11-2020 / 01:06
Порой Мне кажется, что Французы относятся к своим подвалам так же, как Американцы к страхованию Жизни: несчастный Случай маловероятен, но Если произойдет, то оставшиеся в живых будут обеспечены.
Порой мне кажется, что французы относятся к своим подвалам так же, как американцы к страхованию жизни: несчастный случай маловероятен, но если произойдет, то оставшиеся в живых будут обеспечены. Понятное Дело, ни Страховка, ни подвал, битком набитый винтажным бордо, не сможет унять Боль семейной трагедии. Однако Стремление оборудовать подобное хранилище объясняется аналогичными эмоциональными причинами: случись какое-нибудь Несчастье, мы хотя бы оставим что-то после себя.
№ 407211   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:36
Ты проник в Мой Дом обманным путём и торгуешь здесь трупами.
№ 407208   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:27
Правда это или Нет, но факт остается фактом: французский Дом строится вокруг столовой.
№ 407071   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 22:24
Повторю - никакие большевики по определению не имели никакого Отношения к февральским событиям. Они оказались в тот Момент на обочине политического процесса. Все осуществили партии, действовавшие строго в легальном поле. Никто из совершивших революцию не призывал превратить мировую войну в гражданскую. Напротив, требовали биться с супостатом до полной победы. И каков Итог? Раскачали лодку, всем все стало можно. «За веру, царя и отечество» - Лозунг воюющей армии. А Если помазанника Божьего Больше Нет? Один Человек только отказался признавать Отречение - граф Келлер. Остальные смолчали. На свою голову. Офицеров и сотрудников жандармского управления убивать начали не после октября 1917 Года, о чем Потом стало принято Говорить у либеральных публицистов. Их убивали уже в начале марта. И делали это весьма активно. Без всяких большевиков. Монархию свалили Люди, которые искренне рассчитывали, что они уберут ненадолго царствующий Дом, быстренько выиграют войну (непонятно, кстати, с чего такая убежденность), потом сделают конституционную монархию, как в Великобритании, или вернут кого-нибудь из Романовых на престол. Роковые Иллюзии, свойственные тому поколению русской интеллигенции, во всей первозданной красе! Сама по себе эта модель убедительно доказывает, что перед нами либо неизлечимые Романтики, которые в детстве не наигрались, либо люди с абсолютно атрофированным представлением о том, что в реальности происходит в стране.
№ 407032   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 20:27
Лежала, думала
Прошлой ночью,
Как найти душе моей дом,
Там, где воды неиссякаемый источник,
А Хлеб - не Камень, покрытый льдом.
В голове моей Мысль стрельнула прямо в точку,
И я не верю, что ошибаюсь.
Ведь никто,
Совсем никто
Не выстоит здесь в одиночку.
Один, совсем один,
Никто, совсем никто
Не выстоит здесь в одиночку.
Здесь миллионеров узкий круг.
У них Есть Деньги, что лежат, как вечный груз.
Их Жены будто Духи бегают вокруг,
А Дети напевают блюз.
У них дорогие врачи,
Что лечат сердец их каменную оболочку.
Ведь никто,
Совсем никто
Не выстоит здесь в одиночку.
Один, совсем один,
Никто, совсем никто
Не выстоит здесь в одиночку.
№ 406939   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 16:45
- И Кто же Тебя пригласил убирать Дом?
- Я сама себя пригласила. Никогда не видела такого грязного дома.
№ 406775   Добавил MegaMozg 13-11-2020 / 15:27
Для тех, Кто будет лишен Возможности согревать свой Дом, Вопрос о революции будет сам собой решен.
№ 406008   Добавил MegaMozg 28-10-2020 / 23:57
- Очень Трудно объяснить, что такое Хюгге, тем, Кто незнаком с длинными темными месяцами скандинавской зимы. А они наложили отпечаток на нашу национальную душу. Нам, как нации, нравится наш Дизайн, он доступен всем, независимо от классовой принадлежности, уровня образования или достатка. Каждому датчанину известны Имена Арне Якобсена, Поуля Хеннингсена, Ханса Вегнера.
- Стулья, Свет, Архитектура. Кое-что Было разработано этими дизайнерами в шестидесятые, но до сих пор выглядит свежо и современно.
- Вот именно. И это находит Отражение у нас дома. Англичане, я слышала, говорят, что Дом англичанина - его Крепость, а для нас дом - это Тихая гавань хюгге. Много времени, особенно зимой, мы проводим дома. Вот с годами наши дома и стали местом, которое можно сделать неповторимым, где можно отдохнуть, позаботиться о себе и о других. Доставить Удовольствие тем, кто вам дорог. Друзьям и родным. Вечер может начаться в шесть часов и тянуться до часу ночи.
№ 405417   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 16:30
Я готов дать Слово варварского короля. Его не нарушали из боязни погубить свой Род и свой Дом. Потом его перестали давать, но Молчать - не значит Забыть.
№ 405168   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 14:24
Даже в шесть-семь лет Мальчики чувств Уют Больше уверенности, когда на них возлагаются некоторые Обязанности. Но Многие мамы испытывают вину, навешивая на сына список поручений. Мы хозяйки в доме, мы занимаемся домашним хозяйством и обеспечиваем уют для своей семьи. Нам кажется нелогичным поручать сыну домашнюю работу. Однако нужно понимать, что мальчику необходимы поручения, невзирая на его Нытье и ворчание; только тогда у него разовьется Чувство причастности к дому и семье.
№ 405135   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 12:45
Здравствуйте!
Я, Fresh Breath!
Свежее Дыхание - освежает понимание.
Ясность, ум, рассудок,
Пелену с глаз убирает,
Порчу с вас снимает,
Колдовство исчезнет мигом.
Чудо в вашу Жизнь придет,
Счастье в Жизни нарастёт.
Кто, Fresh Breath - прочтёт,
Любовь и Радость в ваш Дом придёт.
№ 405104   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 23:09