дом [Тема] Страница 22



У раба Есть Господь, с Которым он встретится, и Дом, в котором он поселится, и Он должен снискать довольство Господа, Прежде чем встретится с Ним, и обставить дом свой, прежде чем поселится Там.
№ 412257   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 11:33
- Ну ё моё, поезд ушёл. Тьфу. Опять не пожили, как Люди!
- Поезд, уважаемый, как раз не ушёл! Мы поедем в этом поезде Все Вместе. И всеми удобствами будем пользоваться сразу. Например, Кредит.
- Что?
- Кредит! Вы можете пятнадцать лет копить и, только, в конце Жизни купить Дом. А можете взять кредит, купить дом сегодня и пятнадцать лет отдавать.
- Ну... Хрен редьки не слаще.
- Нихрена себе не слаще! Ещё как слаще! По этой программе дом вы купите уже сегодня, а отдавать будете уже живя в нём! Ха-ха, поехали!
№ 412185   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 23:27
Так, может, Лучше сообщить, куда следует? В Кгб или в сумасшедший Дом? Не оставлять же хорошего Человека на улице, а?
№ 412097   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 04:24
В этом доме просто веет тихой смертью.
№ 412022   Добавил MegaMozg 25-01-2021 / 06:36
Если бы Путин захотел дворец, Народ бы скинулся и построил ему бы 20 таких дворцов.
Пояснение к цитате: https://youtu.be/ezMrFx6eJto 54:15 Стоимость дворца Путина в Геленджике - 100 000 000 000 рублей ( по 680 рублей на каждого россиянина) . Судя по логике Соловьева, "народ" поголовно готов скинуться на 13 600 рублей, на строительство дворцов для Путина.
№ 411843   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 09:39
Мы отпускаем шутки насчет «проблем третьего мира», но пали жертвой собственного успеха. За последние тридцать лет болезни от стресса, тревожные неврозы и депрессии стали встречаться на каж Дом шагу, хотя у всех Есть плоский телевизор, а продукты доставляют на дом. Наш Кризис уже не материальный, а экзистенциальный и Духовный. У нас столько барахла и возможностей, что мы пресыщены сверх всякой меры. Поскольку мы умудрились слишком много Увидеть и узнать, нам открылась и масса ситуаций, в которых мы не соответствуем идеалу или недостаточно хороши, или чего-то не хватает. И это сводит нас с ума.
№ 411781   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 14:06
- Мэнсики-сан, а не слишком ли просторно вам одному в таком доме?
- Нет, нисколько, - тут же ответил Мэнсики. - Во Все нет. Мне вообще нравится быть в одиночестве. Например, попробуйте представить себе кору головного мозга. Казалось бы, людям дарован такой искусно созданный природой высокофункциональный орган, кора головного мозга, однако в повседневной Жизни мы не используем и десятую его Часть. К сожалению, мы до сих пор не нашли Возможности пользоваться им в большей полноте. Иными словами, это как иметь огромный Дом - и при этом ютиться семьей из четырех Человек в одной комнатке на шесть квадратных метров. А все остальные комнаты пустуют. Если Думать так, то, что я живу в этом доме Один, не так уж и противоестественно.
- Пожалуй, вы правы, - подтвердил я. Занимательное Сравнение.
№ 411615   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 14:45
Как чудесно приходить домой и заставать Тебя, каждый раз это для меня Сюрприз. Когда я поднимаюсь по последним ступенькам и открываю Дверь, у меня всегда бьется Сердце: а вдруг это Неправда.
№ 411539   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 01:03
- Факты налицо: Сэм всю Жизнь хотел оторваться от семьи, он ненавидел наш Дом и сбежал в Стэнфорд при первой же Возможности, а теперь Всё началось по новой. Мне Надоело, обрыдло за ним гоняться. Пошёл он, пусть делает, что хочет!
- Ты так не думаешь!
- Нет, думаю, Бобби. Сэма нет для меня... Я вообще не уверен, что мы с ним когда-либо были братьями...
- Ты просто глупый собачий Сын! Ах, боже Мой, простите, что задел ваши тонкие Чувства, Принцесса! По-твоему, Семья - это жилетка, чтобы в неё плакаться, или печь, чтобы Тебя пирогами кормить?! Семья приносит одни беспокойства, но на то Она и семья!
- Я сказал ему: «Уйдёшь - не возвращайся Больше!», а он всё равно ушёл, значит сделал Выбор!
- Ну давай, похнычь ещё! Нет, ты хнычешь, как твой Отец! Я тебе больше скажу: твой отец был трусом!
- Мой отец был кем угодно, но не трусом.
- Ему Было легче оттолкнуть Сэма, чем понять его. Это, по-твоему, не Трусость? Ты гораздо смелее и добрее своего отца, так что сделай одолжение: не будь таким же.
№ 411456   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 11:48
Я поддерживаю теорию Марка Твена, что Последний Человек, который должен быть президентом, - это тот, Кто хочет этого Больше всего. Тот, кого следует выбрать, - это тот, кого следует тащить, брыкаясь и крича, в Белый Дом.
№ 410821   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 22:03
Наш Дом теперь облюбовал матёрый фашист из Баварии. Звали его, кажется, Альбертом. Он занимался зарядкой аккумуляторов для автомашин и Терпеть не мог нас, детей. Помню, как-то раз младший братишка Боря подошёл из любопытства к его мастерской, а он схватил его за шарфик, повязанный вокруг шеи, и на этом шарфике подвесил на яблоневый сук. Подвесил и заржал, как жеребец.
№ 410655   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 21:45
Устроенный в целом на разумных началах, но имеющий столько недостатков, что Разум вскоре оказывается в вихре противоречий. Мы привыкли Жить с этим, отгоняя депрессию. Миллионы умирают от болезней, поддающихся лечению. Миллионы живут в нищете, когда в мире столько денег. Мы разрушаем биосферу, Зная, что это наш единственный Дом. Мы угрожаем друг другу ядерным оружием, зная, к чему это может привести. Мы любим живую природу, но допускаем массовое Уничтожение видов. И Все остальное: Геноцид, Пытки, Рабство, Убийства в семье, издевательства над детьми, Стрельба в школах, изнасилования и прочее Беззаконие. Мы живем с этими ужасами и можем, не сходя с ума, испытывать Счастье и даже Любовь.
№ 410624   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 01:03
Нас выселили. Но не то чтобы выселили, просто у нас Сейчас капитальный Ремонт и нас временно переселили. Как только Дом капитально отремонтируют, его сейчас же снесут и нас выселят окончательно.
№ 410382   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 20:39
У старой печки, зябко грея ноги,
Любуясь теплым, ласковым огнем,
Сойдутся Вместе Демоны и боги
И загрустят о чем-то о своем.
О чем-то неизбежном и далеком,
О ком-то не пришедшем, но живом,
О том, что не печалью и пороком,
А ветхой печкой печкой держится их Дом.
№ 410035   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 11:42