романтики [Тема]



Девочка - бандитка, милая улыбка,
Лаймовые бантики блатной романтики,
Ой надула губки, ямочки на щечках,
Олимпосик, юбка, глазки огонечки.
№ 463785   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:41
Весна - это когда окна настежь, даже ночью, это когда вскакиваешь в 6 утра и бежишь встречать Рассвет, это когда Хочется быть нежной, женственной и красивой, расставить тюльпаны по всему дому и постелить белую скатерть на Завтрак, повесить цветочные занавески, и чтобы Ветер небрежно теребил их, и по стенам прыгали солнечные зайчики, надеть нежно-розовое Платье с красивыми босоножками и ждать, когда Она придёт - цветущая, легкая, нежная, вскружит голову и наполнит Воздух тонким ароматом Романтики.
№ 451522   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:09
Романтики и классики - это два берега реки общественного удивления. Классики - это правобережные Люди вчерашних вкусов, Артисты вчерашнего праздника Жизни. Я сам романтик - пионер, смело причаливший к левому берегу.
№ 451354   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:40
Некоторые говорят, что Эпоха рыцарства прошла, что Дух Романтики умер. Эпоха рыцарства Никогда не минует, Пока на земле Есть Зло, оставшееся не исправленным.
№ 446206   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 11:39
Неистовая Любовь - скрывается под вуалью высокой Романтики.
№ 440795   Добавил MegaMozg 14-06-2022 / 10:09
Оказывается, весь Мусор, который мы выбрасываем, каким-то образом попадает в океаны. Я теперь пытаюсь проследить эту цепочку. Просто у меня два мужика по утрам в машинах забирают мусор. Я теперь представляю, что это они Романтики и говорят: "А повезли это Всё к океану, Серёж!"
Дата выхода: 03.12.2021
№ 432935   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 14:18
Некоторые Понятия мы почерпнули из прошлого века, века Романтики, но теперь их следует сильно изменить. К ним относится и Понятие счастья. Как легко Было стать счастливым! Причем под счастьем подразумевалось абсолютное Счастье! Я не говорю Сейчас ни о писателях, ни о фальшивомонетчиках - этим удавалось дурачить целые эпохи своей хитроумной ложью; даже Великие Люди попадали под Гипноз яркого шарика с сусальной позолотой, именовавшегося «счастьем»: они считали его панацеей от всего! Человек полюбивший был счастлив, а раз он был счастлив, то уж абсолютно счастлив!
№ 429193   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:31
Не спят Романтики ночами.
Ведь не утолить им той печали,
Которую приносит день,
В котором видишь только тень.
Тень того самого... родного..
Не твоего... и никакого..
№ 427257   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 10:06
Полные надежд Романтики вечно попадаются на крючок к тем, Кто выдает себя за других людей.
№ 421057   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 22:12
Сент - Экзюпери какая Сказка! «Маленький Принц» какая Романтика! Писатель - лётчик, научил людей понимать в сложном труде, опасном труде лётчика, пропахшем бензином и маслом, - научил понимать и Видеть романтику. Он был средней Слабости лётчик, но какой Силы воли Человек, человек добра и Романтики. О как мы Все хотим этого.
Пояснение к цитате: Высказывание о писателе-лётчике Сент-Экзюпери.
№ 417739   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 21:09
Плывя по волнам, мы окунаемся в тот водоворот Романтики, которая толкает нас в увлекательное Путешествие.
№ 415289   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 19:12
Для меня в Жизни Нет ни красоты, ни Романтики. Жизнь Есть жизнь, и я беру ее такой, как Она есть.
№ 415098   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 01:30
Любовь не приходит с гарантией счастья, оно уже зависит от двоих, и вы сами можете себе его гарантировать, при условии, что оба будете работать в этом направлении. Любовь - не всегда завтраки в Постель, свидания, милые смс-ки и полное Взаимопонимание. Любовь - это огромный Труд, это когда Жизнь бьет одного, а ломается другой, это бессонные ночи, Пока он/ Она не вернется с работы, а ты накрутил, что его/ее машина сбила, это Невозможность прийти к компромиссу, но при этом не валить в некуда хлопнув дверью, а с Есть Рядом и сказать «мы попробуем снова». Если вы ждете от Любви одной Романтики, и того, что второй Человек обязательно будет соответствовать придуманному вами идеалу, то не дождетесь. Любовь сама становится идеалом, ей плевать, какие у вас Там параметры, она придет, и вы проснетесь с осознанием того, что оказывается, Все, что вам Было нужно, совсем не совпадает с тем, что вы себе придумали. Любовь есть, она вас найдет, и лукавят те, Кто говорит, что она бывает Один раз. Нет, просто к кому-то она сразу приходит, а кто-то лягушек перецеловывает, чтобы до нее дойти. Поэтому я настаиваю, чтобы потеряв, как вы думали любовь, вы были уверены, что она еще впереди. Каждый раз, когда у вас не получилось - это очередной кирпичик в вашей броне, и когда вы отстроите ее полностью, та самая любовь не будет ее разрушать, проламываться внутрь, она просто откроет Дверь, а вы после всех этих кирпичиков будете готовы защищать теперь не только себя, но и ее. Любите кого хотите, любите хоть весь Мир, но Никогда не забывайте, что любовь к другому начинается с вашей любви к себе. Никогда не забывайте, что любовь не Смысл Жизни, и если она ушла, вы смысл не потеряли, вы просто вставляете в стену новый Кирпич. Никогда не забывайте, что вы достойны лучшего, и умейте уходить оттуда, где вы задыхаетесь. Парадоксально, что, учитывая, как все описывают любовь прекрасным чувством, дарящим Счастье, мы, Люди, прикрываясь ей, терпим тех, с кем нам некомфортно, боимся уходить, боимся обижать, а самое Главное, боимся остаться одни. Вы заслуживаете счастья, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на людей, от которых вы этим счастьем не подпитываетесь.
№ 414209   Добавил MegaMozg 27-02-2021 / 00:30