архитектура [Тема]



Архитектура похожа на Письмо. Вам нужно редактировать её снова и снова, чтобы Она выглядела легко.
№ 458194   Добавил MegaMozg 03-11-2023 / 01:03
Цель архитектора - улучшить Жизнь для возможно большего числа людей, а не только обеспеченных. Нельзя создавать гетто для бедных и гетто для богатых: сообщества должны быть смешанные.
№ 448820   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:30
Архитектура осмысляет Мир, превращая его в более выразительное и пригодное человеку Место.
№ 442689   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 23:57
Задачу архитектуры я вижу в защите подлинности человеческого бытия.
№ 442687   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 23:51
Я двинулся вверх по длинному мосту, с обеих сторон окружённому разбитыми ростовыми статуями. Чем дальше я уходил, тем яснее видел, сколь же величественным некогда должно Было быть это Место. Восьмиугольный город-храм необыкновенных размеров и Сложности. На Колхиде у нас были соборы и крупнее, однако ни Один из них не создавали с таким пониманием взаимосвязи реального и нереального. Я сразу же понял - Эти давно умершие архитекторы знали, что делали. Им были известны священные степени и пропорции. Знали, где расположить наблюдательные башни и звонницы, чтобы улавливать красный Свет проходящего древнего солнца Давина и отбрасывать тени, которые на краю зрения казались похожими на Зубы, рога и кривые когти.
№ 441169   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 01:42
Шёнбрунн был великолепен. С ним.
С ним я открывала Шёнбрунн заново, понимая, что, побывав тут с десяток раз, Никогда по-настоящему не была.
Как можно Было настолько не Видеть это место?!
Парк, анфилады, галереи, кукольный лабиринтик, обдающий Тебя испуганными струйками воды, когда ступаешь не туда.
Даже Мороженое. Обычное мороженое из тележки с шарманкой. Обычнейшее мороженое в вафельном рожке с ним - чудо.
А ещё ни с кем Мне не бывало так весело.
Я была очень удивлена, когда у меня вдруг стали болеть щёки. Абсолютно серьезно стали болеть щеки от постоянной улыбки.
С него будто солнечные зайчики рассыпались и щекотали тебе в груди и под ребрами.
№ 440761   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:04
Достаточно Было щепотки ядовитого зелья. Допустим болиголова (с помощью которого покончил Жизнь самоубийством Сократ), мышьяк, чемерица. Добавление этих веществ в Вино решало любой Вопрос быстро и бесшумно, в Отличие от стилета или иного оружия. К тому же определить наличие яда в организме не представлялось возможным по причине отсталости медицины. Смерть Жертвы выглядела вполне естественно. Вот Почему Отравление в Средние века было своего рода искусством - как Архитектура, скульптура, Музыка, Живопись. И тот, Кто овладевал этим искусством имел большое Преимущество перед теми, кто являлся в нем профаном или любителем.
№ 437870   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:39
Любимейшими и главнейшими элементами моей живописи были следующие восемь: 1) Архитектура, за ее Определенность, контрастность, четкость и конструктивность; 2) Снег, за его исключительную чистоту и Чувствительность ко всем световым воздействиям; 3) Небо, за представляемый им максимальный простор к движениям кисти и комбинации динамики пятен; 4) Свет, за свойственные ему чародейственные Силы; 5) Пространство, за его способность к преображению, обобщению и поглощению всего осязаемого, за его приведение к одному знаменателю всего видимого; 6) Движение, за сообщаемый им живой нерв, за его органическую Связь с движением всей стихии; 7) Солнце, как неизменный патрон живописи, как Источник света и красок, и по существу, почти Единственная Тема живописца; 8) Тело, как самый чувственный и тонкий материал, как Символ самой живописной пластики, живописной чувственности.
№ 426729   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:44
Скажу только одно, в России красиво. Природа, Архитектура, задницы русских мужчин. Жаль, не смогла привезти одну в качестве сувенира.
№ 425951   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:55
Знание, илм, подобно повозке, которую тащат несколько лошадей. Если Одна из лошадей пойдет быстрее, другим тоже придется ускорить Шаг, дабы поспевать за ней. В результате путешественник, алим, окажется в выигрыше. Открытия, сделанные в одной сфере, способствуют более глубокому постижению всех прочих. Поэтому Архитектура должна дружить с астрономией, астрономия - с математикой, арифметика - с философией и так далее.
№ 418047   Добавил MegaMozg 29-04-2021 / 11:00
Казалось, между человеком и зданием существует какая-то удивительная, нерасторжимая и в то же Время взаимоисключающая Связь. Подобно дню и ночи, они не могли сосуществовать одновременно. Когда восходит Солнце, Луна исчезает.
№ 417899   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 09:12
Никогда Прежде Джахану не приходило в голову, что Создатель - величайший зодчий. И Все Люди на свете, какую бы веру они ни исповедовали: христиане, мусульмане, иудеи, зороастрийцы, - живут под одним невидимым куполом. Тот, Кто наделен прозорливостью, способен узреть в Мироздании гениальный архитектурный Замысел.
№ 417500   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 09:09
- Очень Трудно объяснить, что такое Хюгге, тем, Кто незнаком с длинными темными месяцами скандинавской зимы. А они наложили отпечаток на нашу национальную душу. Нам, как нации, нравится наш Дизайн, он доступен всем, независимо от классовой принадлежности, уровня образования или достатка. Каждому датчанину известны Имена Арне Якобсена, Поуля Хеннингсена, Ханса Вегнера.
- Стулья, Свет, Архитектура. Кое-что Было разработано этими дизайнерами в шестидесятые, но до сих пор выглядит свежо и современно.
- Вот именно. И это находит Отражение у нас дома. Англичане, я слышала, говорят, что Дом англичанина - его Крепость, а для нас дом - это Тихая гавань хюгге. Много времени, особенно зимой, мы проводим дома. Вот с годами наши дома и стали местом, которое можно сделать неповторимым, где можно отдохнуть, позаботиться о себе и о других. Доставить Удовольствие тем, кто вам дорог. Друзьям и родным. Вечер может начаться в шесть часов и тянуться до часу ночи.
№ 405417   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 16:30
Если дать Власть урбанистам семидесятых годов, то они построят Чертаново. Но Надо понимать, что семидесятые Годы, как и восьмидесятые годы в архитектуре - это такой расцвет заката.
№ 382101   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 23:38
Нарготронд прекрасен, но он спрятался под землю и не умеет летать... Мы любим строить дворцы, а приходится - крепости...
№ 378098   Добавил MegaMozg 09-09-2019 / 19:03