Книга: Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо

Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливоМарк Мэнсон


Однажды вы умрете. Я знаю, это очевидно, но на всякий Случай напоминаю - вдруг забыли. Вы и Все Люди, которых вы знаете, скоро умрут. В небольшое оставшееся Время вы успеете позаботиться о немногом. Очень немногом. И Если вы собираетесь психовать по Каждому поводу, то допсихуетесь. Надо уметь - именно уметь - наплевать. Возможно, это звучит Смешно, а я выгляжу идиотом, но по сути Речь вот о чем: надо научиться не разбрасываться и сосредотачивать Мысль на главном. Надо научиться понимать, что вы лично Цените Больше всего, - и затем произвести жесткий отсев.
№ 411784   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 14:15
За последние несколько лет дерьмом в стиле «Как быть счастливым» на Facebook поделились, наверное, восемь миллионов раз. Но вот чего Никто не понимает насчет всей этой лабуды, так это то, что Стремление к более позитивному опыту - само по себе негативный Опыт. И, как ни парадоксально, Принятие негативного опыта - позитивный опыт.
№ 411782   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 14:09
Мы отпускаем шутки насчет «проблем третьего мира», но пали жертвой собственного успеха. За последние тридцать лет болезни от стресса, тревожные неврозы и депрессии стали встречаться на каж Дом шагу, хотя у всех Есть плоский телевизор, а продукты доставляют на дом. Наш Кризис уже не материальный, а экзистенциальный и Духовный. У нас столько барахла и возможностей, что мы пресыщены сверх всякой меры. Поскольку мы умудрились слишком много Увидеть и узнать, нам открылась и масса ситуаций, в которых мы не соответствуем идеалу или недостаточно хороши, или чего-то не хватает. И это сводит нас с ума.
№ 411781   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 14:06
Сосредоточенность на позитиве - на лучшем, на превосходном - лишь напоминает нам снова и снова о том, чем мы не стали; о том, чего нам не хватает; о мечтах, которые не сбылись. Ведь ни Один подлинно счастливый Человек не будет стоять перед зеркалом и вдалбливать себе, что он счастлив. Зачем ему это?
Пояснение к цитате: о позитивном мышлении
№ 411779   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 14:00