дом [Тема] Страница 21



Тот, Кто тебе дорог, может свободно открыть двери твоей Души и войти в твое Сердце, для которого ты - его Дом.
© Марк Орион
№ 414308   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 15:42
Девяносто процентов женщин считают женатого мужчину более привлекательным, чем неженатого. Мужчину, у которого уже кто-то Есть. Женатый Мужчина, предпочтительно с детьми, уже доказал свои Способности. Доказал, что он может. А одинокий Холостяк похож на Дом, который слишком долго пустует. Что-то с этим домом не в порядке, думает Женщина. И через полгода он пустует по-прежнему.
№ 414217   Добавил MegaMozg 27-02-2021 / 00:54
ДВУМЯ СЛОВАМИ
Какая Сила движет нами,
Толкая в неба синеву?
Что гонит вешнюю листву,
Возносит Горы над долами?
Что движет грозными цунами,
Песком, снедающим траву?..
Спросив себя: « Зачем живу?» -
Ответишь ли двумя словами?
В БЕЗГРАНИЧНОМ МИРОЗДАНИИ
В Доме Отца моего - обителей много.
Новый Завет
Как в житном поле каждый стройный единичный колосок,
Волна ль упругая любая в необъятном океане,
Меж мириадами других росинка в утреннем тумане,
На кроне ль дерева трепещущий под ветерком листок -
Так и под Солнцем Человек и Дом его не одинок,
Хотя б как будто в обособленном своём существованье,
Со всем, без исключенья, сущим в безграничном Мирозданье
Имея общие задание, и Цели, и исток!
№ 413907   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 11:51
Была тесна когда-то им Европа, -
Теперь их всех вместил тюремный дом.
Вот Геринга Жилье, вот - Риббентропа,
Здесь Франк проводит Ночь перед судом.
Всё потеряла хищная семейка:
Именья, парки, замки и дома.
Ее удел - судебная скамейка,
А ночью - Нюрнбергская Тюрьма.
Пояснение к цитате: Ночь перед судом или канун 1946 года
№ 413788   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 20:03
Все то, чего коснется человек,
Приобретает нечто человечье.
Вот этот Дом, нам прослуживший век,
Почти умеет пользоваться речью.
Мосты и переулки говорят,
Беседуют между собой балконы.
И у платформы, выстроившись в ряд,
Так много сердцу говорят вагоны.
Давно стихами говорит Нева.
Страницей Гоголя ложится Невский.
Весь Летний Сад - Онегина глава.
О Блоке вспоминают острова,
А по разъезжей бродит Достоевский.
№ 413705   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 09:57
Пора в Постель, но спать нам неохота.
Как Хорошо читать по вечерам.
Мы в Первый раз раскрыли Дон Кихота,
Блуждаем по долинам и горам.
И с этого торжественного мига
Навек мы покидаем отчий дом.
Ведут беседу Двое: я и книга.
И целый Мир неведомый кругом.
№ 413703   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 09:51
Я перевел Шекспировы сонеты.
Пускай Поэт, покинув старый дом,
Заговорит на языке другом,
В Другие дни, в другом краю планеты.
Соратником его мы признаем,
Защитником свободы, правды, мира.
Недаром Имя славное Шекспира
По-русски значит: Потрясай копьем.
Три сотни раз и тридцать раз и три
Со дня его кончины очертила
Земля урочный Путь вокруг светила,
Свергались троны, падали цари...
А Сильный стих и в скромном переводе
Служил и служит правде и свободе.
Пояснение к цитате: 1616-1949
№ 413700   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 09:42
Я за бедных - у всех бедняков, чёрных и белых, у всех должен быть Шанс. У них должен быть Дом, Работа и достойное Образование для своих детей. «Каждый Человек король».


Цитата на английском
Пояснение к цитате: – это мой лозунг. Хьюи Лонг (Т. Гарри Уильямс, Хьюи Лонг, с. 706)
№ 413468   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 02:27
- А что поделывают Дети Нельсонов? - спросила Джинни, глядя на Дом соседа через дорогу.
- Я точно не знаю, - ответила Эбби. - В наши дни спросишь у людей о детях и понимаешь, что им и говорить-то Ничего не Хочется. Они мямлят: «Ну, знаете, наш Сын окончил Йель, но Сейчас он, мм…» И в конце концов выясняется, что он бармен или варит капучино и вообще вернулся и опять Живет дома.
№ 413374   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 03:06
[за несколько секунд до того, как Белый Дом будет разрушен] Я возвращаюсь домой, Дороти.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Видя как на Белый дом накатывается цунами с Авианосцем, он шепчет своей умершей супруге.
№ 413334   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:30
Меня зовут Кира Йошикагэ. Мне 33 Года. Мой Дом находится в северо-восточной части Морио, в районе поместий. Работаю в офисе сети магазинов Kame Yu и домой возвращаюсь, самое позднее, в восемь вечера. Не Курю, выпиваю изредка. Ложусь спать в 11 вечера и убеждаюсь, что получаю ровно восемь часов сна, несмотря ни на что. Перед сном я пью тёплое Молоко, а также минут двадцать уделяю разминке, поэтому до утра сплю без особых проблем. Утром я просыпаюсь, не чувствуя ни усталости, ни стресса, словно Младенец. На медосмотре мне сказали, что никаких проблем Нет. Я пытаюсь донести, что я обычный Человек, который хочет Жить спокойной жизнью. Я не забиваю себе голову проблемами вроде побед или поражений, и не обзавожусь врагами, из-за которых не мог бы уснуть. Я знаю наверняка: в таком способе взаимодействия с обществом и кроется Счастье. Хотя, Если бы мне пришлось сражаться, я бы никому не проиграл.
№ 413064   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 11:18
Дома Никто не считает меня суперзвездой, которая соблаговолила приехать навестить родственников. Я обычный Человек, которому можно сказать: «Джош, не мог бы ты отнести это Барахло в гараж?»
№ 413050   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 10:36
Дом какой - не скажу. А скажу когда,
то покорнейше прошу не верить.
Места Нет такого, отойти куда,
чтоб всего его глазом обмерить.
Пояснение к цитате: Дворец Вильсона в Америке
№ 412943   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 07:48
В борьбе с тараканами в голове мужа, мои привели пленных.
Накормила, напоила, разложила всех по полкам спать. С утра пораньше, с первой залетевшей мыслью в голову, начались яростные споры и заварилась каша. Решила отключить Мозги шопингом. Пусть сидят и сами расхлебывают.
Только вечером включила телевизор, решив посмотреть любовную мелодраму, как тут-же в голове пошли недовольные Возгласы тараканов мужа с требованиями футбола, пива и воблы. Решив, что это уже слишком, чтобы Терпеть в собственной голове вопли болельщиков с пивным и рыбным угаром, выпила лошадиную дозу снотворного и вырубила всех спать.
Утром мозги дымили, в голове революционный майдан с требованиями равенства и демократии. Мелкие тараканишки ушли в оппозицию мужа - предатели! Устроила газовую и водную атаку минеральной водой, разгоняя демонстрантов, но попытки были тщетны. Решила использовать тяжелую артиллерию и выпила солидную порцию водки. Охмелевшие тараканы мужа, расправив гусарские Усы, стали приставать к дамам. Всю Ночь в голове роилась пьяная Камасутра.
С утра пораньше поняла, что с такими темпами, в моей голове скоро будет китайский родильный Дом. Поэтому, одев белые кружевные трусики флагом переговоров, подписали с мужем пакт о ненападении, после чего Все пленные вернулись домой.
Влюбленные тараканы мужа начали писать Стихи, посылая флюиды моим милым дамам, которые восторженно упивались любовью, почувствовав себя музами. В наших головах воцарились Мир и Благодать.
№ 412920   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 06:39
Ну, а что еще женщине для счастья Надо? Свой Дом и бусики.
№ 412889   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 05:06