такт [Тема]



Ноябрь близился к своему исходу. Серые остовы деревьев мерно качались в Такт мелодии, которую негромко насвистывал Ветер. Он протяжно мурлыкал, а сухая Трава под ногами вторила ему невнятным шуршанием.
Закатное Солнце устало клонило голову к горизонту, испуская лучистые вздохи, просачивающиеся сквозь дубовые Листья, чудом задержавшиеся на ветках.
Пахло влажной земляной пылью и сухой древесиной, восхитительно тонкий и пряный Запах, проникающий в самое нутро, несущий Покой и опустошающее Умиротворение, которое Хочется постепенно заполнять новыми свежими и звонкими мыслями.
№ 459425   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:29
↻ ◁ II ▷ ↺
Ночь тает во сне, будто Искра в Безумие танцевала в Такт с дьяволом, и я будто в Небытие ищу твою руку, чтобы прикоснулся ты ко Мне, как я к тебе, безумно~↻ ◁ II ▷ ↺
№ 453627   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 05:12
Если бы можно Было прикоснуться к чему-то неосязаемому, я бы выбрала предзакатный Момент. Мне кажется, он был бы прохладным и гладким, будто пальцы скользят по сатину, расправляя складки, тем самым смешивая тени и полутона. Он был бы обволакивающим и нежным, будто я сбросила с себя Все Лишнее, оставшись с нагими мыслями и изгибами тела, и завернулась в легкий полупрозрачный шелк. Он был бы чуть плотнее воздуха, но Ладони ощутили бы еле различимый Вес и постарались бы удержать этот Миг Навсегда, чтобы в моменты тревоги я могла сжать покрепче пальцы и почувствовать, что даже самое быстротечное Время всегда движется в Такт даже самому своенравному сердцу.
№ 446486   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:21
Над Россией слышатся шаги,
Туфельки стучат и сапоги,
Детские сандалии,
Кеды и так далее -
У высотных зданий и тайги.
А куда наш следующий Шаг?
Страшно, Если мы шагнем не так,
Пусть нам всем шагается,
Так как полагается,
Только сердцу собственному в такт.
Пошире шаг, пошире шаг, Россия!
За нами Блеск грядущих юных глаз,
И пусть мы не такие уж плохие,
Идут за нами те, Кто Лучше нас.
Пояснение к цитате: 3-я сения. Песня «Шаги», исполняет Геннадий Трофимов.
Над Россией слышатся шаги,
Туфельки стучат и...
№ 446406   Добавил MegaMozg 12-11-2022 / 18:36
... ты Слышишь музыку? Она на её губах, на кончиках волос, на ресницах... она так отчётливо слышна, что Хочется беспрестанно кружиться... Всё глубже соскальзывая в такт...
у этой музыки Есть имя:
зовут её Тишина...
ХОЧУ, ЧТОБЫ В МИРЕ НАСТУПИЛА ТИШИНА. ХОЧУ Слушать МУЗЫКУ...
№ 445676   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:48
I'd kiss you as the lights went out
Swaying as the room burned down
I'd hold you as the water rushes in
If I could dance with you again
I'd kiss you as the lights went out
Swaying as the room burned down
I'd hold you as the water rushes in
If I could dance with you again.




Я бы поцеловала Тебя, когда погасли бы Все огни,
Покачиваясь в Такт, Пока Комната пылала в огне.
Я бы обнимала тебя, когда нахлынула бы вода,
Если бы я только могла станцевать с тобой снова...
Я бы поцеловала тебя, когда погасли бы все огни,
Покачиваясь в такт, пока комната пылала в огне.
Я бы обнимала тебя, когда нахлынула бы вода,
Если бы я только могла станцевать с тобой снова...
№ 430058   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:43
Никогда не поймешь, что прав, не почувствуешь, как богат
Разве только четверостишие, в Такт ходьбе
Пробормочет старик, покидающий снегопад,
И печально разулыбается сам себе.
№ 428625   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:56
Я просыпаюсь еле-еле.
Какое чуткое похмелье!
Какая Выдержка и такт!
Скулит ошпаренная печень,
О чём-то о своём лепечет
Желудочно-кишечный тракт.
Поступит очень некрасиво
Та, что с утра не даст на Пиво.
№ 421539   Добавил MegaMozg 28-06-2021 / 00:27
- Вулли… - Явор Заядло повернулся к брату. - Ты памятуешь, что я те грил про тактные замечанья?
- Ах-ха, Явор, памятую, - смиренно ответил Вулли.
- Дыкс эт’ вот Было нетактное.
№ 416028   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 03:57
Просто так случилось и Никто не виноват,
Моё Сердце билось ровно в Такт твоим словам.
Я тебе открылась, знаешь, в этом не права.
Время искажалось, как кривые зеркала.
№ 403845   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 11:54
Чтобы не сойти с ума от одиночества, я решил вести как можно более упорядоченный Образ Жизни. Со мной по-прежнему были мои Часы, - довоенная «Омега», которую Вместе с авторучкой - моим единственным богатством - берег как зеницу ока. По этим часам, которые всегда аккуратно заводил, я составил себе План занятий. В Течение всего дня я лежал без движения, чтобы экономить тот ничтожный Запас сил, который еще оставался. Только раз около полудня я протягивал руку и брал лежащие Рядом сухари и чашку с водой. Таков был скудный рацион. С утра и до этого «обеда» я восстанавливал в памяти Такт за тактом Все произведения, которые когда-либо играл.
№ 391391   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:48
Цветочки на кончиках его ресниц смахивают на многолетние Звёзды, светятся тускло и серебрятся, настоящие фонарики. Мой мальчик смахивает светлячков с глаз, кружится-кружится и не двигается совсем. Лэндон ласково берёт меня за руку и притягивает к себе, на самом деле молчит, но я Всё равно прислушиваюсь. Я пою в Такт его сердцебиению, прикладываю ладошку к месту, где живут Чувства и Боль, и шепчу о том, чтобы Горе испарилось, пропало или просто улетело. А Парень шепчет о том, что горе-это Дождь, дождь, спустившийся с небес, задевший каждого, дождь, плачущий о том, что он и Есть Беда. Я соглашаюсь и молчу следом.
№ 381811   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:06
- Хаммер - умник, подражатель. Он специалист по оружию, как и я. Только у него Нет ни навыков, ни таланта, ни такта.
- С каких пор у Тебя появился Такт?
1 Сезон 6 Серия
№ 351699   Добавил MegaMozg 01-12-2018 / 12:09
Плохо, когда Человек приходит на Свет с врожденным чувством такта, которое Потом совершенно не совпадает с ритмами эпохи.
№ 339655   Добавил MegaMozg 22-08-2018 / 04:11
Мы затыкаем уши, чтобы не оглохнуть от крика, но прислушиваемся к шёпоту.
№ 325507   Добавил MegaMozg 13-05-2018 / 01:03