деревья [Тема] Страница 5



... наши Деревья просят, чтобы им оказали Честь, повесив на каждой их ветке по немецкому солдату!
№ 404387   Добавил MegaMozg 23-09-2020 / 23:51
Мы живём, под собою не чуя войны.
Не стесняйся, боец, поправь проводок.
Мы живём, за собою не чуя вины.
Так у вас говорят, мусульманин-браток?
Русский Лес - не заслон против зыбких песков
Твоих дум. Этот вывод жесток.
Он прольётся неслышно из наших висков.
Так поправь проводок.
Нашу лодку любыми волнами качай -
В ней когда-то качала Права татарва.
Русский лес мы - ты прав - за базар отвечай,
Даже Если Деревья - в дрова.
Управляемый Хаос и прочая муть
Нас на понт не возьмут. Нам - была не была -
Завалиться меж грядок и Там затянуть:
«Хезболла ты моя, Хезболла!»
№ 403686   Добавил MegaMozg 10-09-2020 / 20:06
Примеришь Осень - и для лета умер ты:
Становятся длиннее платья, сумерки,
И списки дел, и ленты новостей.
Каким-то лицам с лицами суконными
Деревья платят золотыми кронами
За летний Жар и бурелом страстей.
№ 403164   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 15:15
Покупатель покупает,
Капитал Все прибывает,
И Пиар Очки втирает,
И адвокат все отрицает.
Деревья гибнут? Кто считает?
А в целом очень впечатляет!
Плохой!
Ну разве я такой уж плохой?
№ 401311   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 20:12
Пришла зима,
Деревья оголились,
Все Листья с них сорвал
Жестокий ветер.
Лишь сосны зеленеют на вершине.
№ 401086   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 17:12
Деревья по-прежнему были зелеными, Небо - синим, и это что-нибудь да значило.
№ 400166   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 12:15
Здесь я родилась, а здесь умерла. Для Тебя это лишь краткий Миг; ты и не заметило.
№ 399828   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 09:27
Ты похож на дикий виноград, Пока обовьешь большое Дерево не знаешь как тебе Жить. Ты податливая лоза. Ты должен самостоятельно пустить Корни.
Пояснение к цитате: Зараки Кенпачи говорит Маки Ичиносе в небольшой схватке, в то время как Кария встречает Ичиносу в пустыне и говорит те же слова.
№ 399470   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 04:48
Как будто положил я в изголовье
Жемчужину печали,
Сквозящую прозрачной синевой...
Всю Ночь до самого утра
Я слушаю, как стонут сосны.
№ 397113   Добавил Viker 07-06-2020 / 11:34
- Как Тебя угораздило, дружище? - я подмигнул, кивнув в сторону удаляющейся за Деревья Трюд.
Парень только пожал плечами:
- Со своим драконом ходить спокойнее.
№ 395750   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:50
Путешествуя сквозь туманную мглу, скрывающую здешние окрестности, я с самого начала ощущал чьё-то Присутствие. Нечто перемещалось по этим забытым местам, его яркие Цвета отчетливо видны даже сквозь густую дымку тумана, который нарастал между нами.
Переместившись в Новое, но чем-то знакомое Место, я Впервые смог осмотреться: цирковая тележка, перемещаемая чем-то похожим на лошадь, но, на Мой Взгляд, более старым и зловещим.
Я наблюдал сквозь Деревья, когда Дверь повозки слегка приоткрылась и тёплый, золотистый Свет стал наполнять это заброшенное место. Я полагаю, что это произошло умышленно, чтобы привлечь Внимание, однако Образ, который возник вскоре, был не что иное, как: смесь элементов костюма Шпрехшталмейстера, клоуна и других ярмарочных атрибутов. На его лице был кошмарный грим, жалкое подобие улыбки, нанесённой поверх обвисших губ. На его талии располагалась коллекция того, что во всём мире известно как пальцы. Но насколько должно быть чудовищным Существо, чтобы собирать подобные трофеи?
Клоун осмотрел свои окрестности и устремил свой взор на меня. На его лице проявилась "двойная Улыбка" и, Прежде чем вернуться обратно, он кивнул Мне. Я полагаю, что он предпочитает менее осведомлённых жертв, чем я, и я благодарен звёздам за это.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Клоуне (Кеннет "Джеффри Хоук" Чейз).
№ 394156   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:30
Хорошим топором рубят Деревья, великим - армии.
№ 392345   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 19:33
Дожди ушли... По утрам стелется Туман, как огромное перистое облако. Не виден Дом напротив, окна окутаны паром, Деревья как ватные. Все вокруг - мягкое, плюшевое, невесомое. Люблю такие утра. Безветрие, Тишина, Ощущение Сказки. Сегодня Сократ разбудил в пять утра, что-то пытался сказать, затем снова свернулся клубком и заснул.
Наверное, он хотел шепнуть о том, как славно пребывать в праздности и покое. Я и сам это знаю. Без подсказок доморощенных философов. Праздность многому научила. Труду, в том числе. Парадокс? Нисколько. Попробуйте провести в одиночестве и праздности хотя бы двадцать Один День. Время карантина. Если вы не решитесь к концу второй недели покончить собой от открывшейся бездны, значит, начнете Новое Существование. Ничто так не испытывает Человека, как Свобода. Одно Дело - подчиняться условностям, понуждать себя к труду, как к повинности, другое дело - реализовывать Желания своего сердца. Но Прежде - мучительное Возвращение к своему настоящему «я». Ломка всего трехсоставного Существа человеческого. Муки ослабевают к двадцать первому дню. Почему? Говорят, что происходит обновление кровяного состава. А Там, где Кровь, там и Дух. Испытание не из легких. Порой, на Сутки останешься без привычных суетных удовольствий, и тут же лихорадочно нащупываешь кнопку, с помощью которой Хочется поскорее убежать от себя, своей самости. Шум комфортен потому, что позволяет не вслушиваться в тишину. Что там прозвучит от небесного колокола? А ну, как что-нибудь страшное? Бежим от себя, не хотим остановиться, передохнуть. Боимся остаться наедине со свободой.
С рождения попадаем в Рабство условностей. А Потом не выносим свободы.
(Психологиня и психопат)
Пояснение к цитате: Праздность — мать всякой психологии?
№ 392092   Добавил MegaMozg 24-04-2020 / 23:42
Посмотри хорошенько на Всё, что нас окружает: бурлящие Волны и безразлично принимающий их берег, нависающие Горы, Деревья, Свет, в каждую секунду дня меняющий интенсивность и Цвет, Птицы, мятущиеся над нашими головами, Рыбы, что стремятся не стать добычей чаек, Пока они сами охотятся за другими рыбами. Удивительная Гармония волн, гармония звуков, ветра, песка; и посреди невероятной симфонии Жизни и материи существуем ты, я и Все Люди, которые нас окружают. Многие ли среди них замечают то, что я тебе описал?
№ 391890   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 09:09
Если ты проснулся в апреле,
А за окном мороз,
Это не значит, что нужно скорее
Падать в анабиоз.
Если ты проснулся в апреле,
А за окном чума,
Это не значит, что Жизнь серее
И что твой Дом - тюрьма.
Если ты проснулся в апреле,
Будь спокоен, свети.
Скоро распустятся Все деревья.
Счастье, оно внутри.
В каждом моменте встречайся с жизнью
И излучай добро.
Даже не думай, что это кризис.
Это - новый виток.
№ 391057   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 20:57