наблюдение [Тема] Страница 1



Глядя на Эти казавшиеся ненастоящими разноцветные здания, пыталась понять, Почему они Мне не нравятся? Вокруг Все чисто и аккуратно, территория еще не загажена отходами человеческой жизнедеятельности, мамы с колясками неторопливо прогуливаются по ровным асфальтированным тротуарам, и даже голуби, по моим подозрениям, стесняются гадить на лобовые стекла машин. Утопия, да и только. Обычно любое Пространство, где я нахожусь, вызывает во мне гамму эмоций, но не в этот раз. Тут только Пустота. Дунешь - и домики рухнут, как в сказке про трех поросят. Нет здесь Истории, которая крепко привязывает к месту каждое Дерево, каждый фонарный столб, льется из окон, проникает сквозь дорожные трещины и наделяет Предметы душой.
№ 426824   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:12
Понаблюдайте за тостами, ритуальными речами, тренингами, лекциями, митингами, в общем, за любыми выступлениями ораторов. Везде вы встретите одинаковую структуру: вступление, основная Часть и заключение. Неважно, что это - торжественный Концерт или новогодний Тост из трёх предложений.
№ 426190   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 22:45
― А вы Пока обновите Статус Наблюдения. Степень третья. Активная.
― Простите, сэр, вы не сказали, чей статус.
― Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
№ 423704   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 17:15
Я бы хотел продолжить тему с прямой линией президента. Она была очень интересна и таким хорошим заходом в его личное Пространство. Чего Президент не то что не любит, но сам на эту тему не приоткрывается. А финальная Часть была довольно любопытна. Президент показал некоторые стороны своего личного Отношения к тем или иным вещам. И это Было важно. Потому что президент не любит вопросов на личные темы. Но на этот раз он раскрылся в каких-то своих вкусах, предпочтениях. Пошли мусолить этого "Колобка". Которого он поставил в Один ряд с "Войной и миром" и Чайковским. Это очень точное Наблюдение и замечание. Недавно у нас вышла крохотным тиражом книга легендарного Бруно Беттельгейма. Это Психиатр, который занимался проблемами аутизма, сидел в Дахау. Выпустил потрясающую книгу "Просвещенное Сердце". Книга посвящена опыту преодоления тоталитарных режимов любого Человека. Это и сегодня очень полезная вещь. Так вот у него вышла книга, переведена на русский Язык, которая называется "О пользе волшебства. Смысл и Значение волшебных сказок". Он рассматривает волшебную сказку как путеводитель по Жизни. Как настоящая хорошая Сказка учит человека, воспитывает в нем моральные и нравственные императивы. Как Там точно расставлены акценты, как важно построение сюжета. И это не какое-то Развлечение, а на них воспитываются Поколения, получали первичные Знания о том, что Хорошо и что Плохо. Сказка всегда была важнейшим учебником жизни для детей, тем языком, каким Жизнь начинала с ними разговаривать.
№ 421974   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 19:27
Я всегда отстранялся от всех и наблюдал за людьми со стороны. Что-то вроде театра - они были на сцене, а я одинокий зритель.
№ 418515   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 07:54
Материю песни, ее вещество
Не высосет Автор из пальца.
Сам Бог не сумел бы создать ничего,
Не будь у него матерьяльца.
Пояснение к цитате: Из Генриха Гейне
№ 414895   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 23:00
... лишний раз подтверждает моё давнее Наблюдение, что слаженная супружеская Пара во многом похожа на спецназовское подразделение.
№ 414215   Добавил MegaMozg 27-02-2021 / 00:48
Наши личные Жизни, перемещения, Взгляды, Вкусы, наш Выбор, Все, что мы покупаем, смотрим по телевизору, места в Кино, Книги, которые мы читаем, вся наша Жизнь в мельчайших подробностях фиксируется и каталогизируется.
№ 406013   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:12
Под влиянием партийности атрофируется независимое Наблюдение и Исследование и развивается одно лишь Стремление к отстаиванию застывших догм во что бы то ни стало.
№ 405992   Добавил MegaMozg 28-10-2020 / 10:45
София Сартор: - Ты упомянул кредо. Что это?
Эцио Аудиторе: - Ничто не истинно. Всё дозволено.
- Звучит довольно цинично.
- Да, Если бы это Было догмой. На самом деле кредо - это лишь Наблюдение за природой окружающей нас действительности. Тезис "ничто не истинно" означает, что мы должны понять, что Основы общества хрупки, и мы сами должны быть пастухами нашей цивилизации. Тезис "всё дозволено" означает, что мы должны понимать, что только мы, и Никто другой, несём Ответственность за наши Действия и живём с их последствиями, прекрасными или ужасными.
Пояснение к цитате: Живите для других и себя, управляйте своей жизнью, только вам её жить, только вам вкушать плоды ваших действий.
№ 399306   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 02:24
Я боролась с этим вот уже некоторое Время. Еще до нашей комической свадьбы я уяснила себе, что он меня привлекает. Такое случалось со мной и Прежде, как это случается практически с каждым из нас. Внезапно возникшая Чувствительность к присутствию, к появлению какого-то Мужчины - или Женщины. Следишь за ним глазами, устраиваешь "неумышленные" Встречи, наблюдаешь за тем, как он занимается своим делом, и при этом испытываешь особые Ощущения, глядя на движущиеся под рубашкой плечи, на выступающие косточки запястья или на то Место под подбородком, откуда начинает расти Борода.
№ 395856   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:08
Я наткнулся на ещё одну душу в этом обречённом уголке земли. Я не знаю её имени, но в ней определенно что-то Есть. Наши пути Никогда не пересекались, но Она выглядит так, как Если бы она занималась этим довольно долгое Время. Изможденная окружением, окутанная управляемой паникой, регулярно оглядывается через Плечо, за чем то наблюдая.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Лори Строуд.
№ 394165   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:57
Мое Определение неудачника таково: совершив ошибку, неудачник не анализирует ситуацию, не извлекает выгоду из своей оплошности, приходит в Замешательство и замыкается в себе - вместо того, чтобы радоваться, что он узнал нечто Новое; он пытается объяснить, Почему ошибся, вместо того, чтобы двигаться дальше. Такие типы часто считают себя жертвами заговора, плохого начальства или скверной погоды.
Напоследок - одно Наблюдение. Тот, Кто Никогда не грешил, менее надежен, чем тот, кто согрешил единожды. А Человек, который ошибался много и часто - но никогда не совершал одни и ту же ошибку дважды, - более надежен, чем тот, кто не ошибался никогда.
№ 393103   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 12:30