безысходность [Тема] Страница 1



Ночка тёмная
Уже столько лет
И Никто не знает,
Когда Рассвет.
№ 433750   Добавил MegaMozg 31-12-2021 / 04:57
А Время между тем идет и идет, я старею, слабею; гляди, не сегодня Завтра заболею инфлуэнцией и умру, и потащат меня на Ваганьково; будут вспоминать обо Мне приятели дня три, а Потом забудут, и Имя мое перестанет быть даже звуком.
№ 432978   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 20:03
Я полностью разделяю ее Чувства и Если Все становится совсем безысходно, то источником света становимся мы сами.
№ 428554   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:45
- Зачем вы это сделали?
- О… я не знаю, как Жить дальше...
- Что случилось?
- Вся моя Семья умерла от болезни, что поразила наш Город. Я остался совсем Один.
- Это не Повод умереть.
- Я слишком стар, чтобы оставаться наедине с самим собой. В моём возрасте Смысл Жизни не в своём благополучии, а в чужом...
- Вы всегда успеете Увидеть свою семью на том свете. Не расстраивайте их своим несчастьем. Проживите за них достойную Жизнь.
№ 427614   Добавил Viker 17-09-2021 / 09:59
Без Тебя Безысходность и мука.
Память сердца - Печаль без конца...
Постигаю утраченность звука
Слов, дарующих Нежность Лица.
№ 424895   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 21:39
Часто бывает, что перед дальней дорогой нас охватывает Грусть... даже Если мы знаем, что в конце этой дороги нас Ждёт Счастье. Какого же приходится, когда осознаешь, что никакого счастья впереди Нет и уже Никогда не будет?..
№ 424320   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 14:33
- Фан Чжию. Ты Никогда не думал, что Люди могут лгать, потому что у них Нет выбора?
- Ложь это ложь. Все остальное - Оправдания.
№ 419492   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 18:33
Кольт: Фалько! Он принял твою спинномозговую жидкость!
Пожалуйста Зик, не кричите!
Зик, вы же знаете! Я добился звероподобного, чтобы моих Родных не отправили в рай!
Фалько: БРАТ, ПУСТИ!
Кольт: Ты же такой добропорядочный, как ты мог?! Я Никогда Тебя не понимал, особенно, когда ты нас предал! Никогда!
Но ты точно не из тех, Кто сделает из ребенка пушечное мясо!
Зик! Я не прошу чтобы ты умер здесь, не издав не звука!
Просто подожди, Пока Фалько не окажется вне зоны Действия крика!
А Потом убивайте друг Друга сколько влезет!
Кого хочешь убивай хоть элдийцев, хоть марлийцев! Но только не моего младшего брата!
Зик: Кольт... Я Хорошо понимаю твою Любовь... к младшему брату...
Кольт: Зик...
Зик: Поэтому... Мне жаль.
*Зик кричит*
Кольт: Все ХОРОШО ФАЛЬКО!
Фалько: Пусти, Брат!
Кольт: СТАРШИЙ БРАТ ОСТАНЕТСЯ С ТОБОЙ!
Фалько: БРАТ!
Пояснение к цитате: Происходит перед криком Зика и последующем контактом Зика с Эреном.
№ 419145   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 16:48
Микаса: У меня и Правда Иногда болит Голова. Почему ты считаешь что это ложь?
Армин: ПОЧЕМУ СПРАШИВАЕШЬ?"ПОЧЕМУ"
ДА ЧТОБЫ ЭРЕН ЖЕЛАЛ, ЧТОБЫ ЭЛДИЙЦЫ НЕ СМОГЛИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ... РЕБЯТА, ВЫ СЕРЬЕЗНО ТАК ДУМАЕТЕ?
Пояснение к цитате: Разговор происходит после высвобождения ребят из-за решетки Онья Копоном.
№ 419141   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 16:36
Огневеющих точек
Неуёмно мельканье,
Там, на небе, в его черноте.
Хоть бы малый кусочек
Не сплошного страданья -
Краткий Отдых в пустой пустоте...
Нет, не грохот зениток,
Не прожекторов рыски,
Не смущенье, не стоны, не «ах!»,
Не безумия пыток,
Что вдруг стали нам близки,
Не животный, панический страх,
А сознанье ошибки,
Безысходность заклятья
Эта Тупость: сиди и дрожи...
№ 411127   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 18:30
Негативные высказывания подлых людей в свою сторону Терпеть легче, чем постоять за себя, жаловаться на Безысходность и ныть легче, чем изменить свою Жизнь в лучшую сторону, Делать Вид, что заботишься о чужом благе, легче, чем избавиться от Желания постоянно опекать других и начать Думать о себе, тратить Деньги на модные, но ненужные Вещи легче, чем научиться разумному расходу и этим улучшить своё материальное Положение, перенести холодную зиму легче, чем пережить невзгоды и поверить в себя.
№ 406649   Добавил Айдар 10-11-2020 / 20:10
А вечером прозрачна синева
Лоснится кашель сыростью осенний
И холодом омытая листва
Средь желтых луж бросает ярко тени
Ах Молодость Тебя нельзя забыть
Косой Огонь вечерняя погода
И некуда идти и некого любить
Безделие и Жалость без исхода
Пояснение к цитате: Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены.
№ 400372   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 07:27
Пожалуй, не стоит слишком долго засиживаться, Если ты не хочешь попасть в безвыходное Положение.
№ 395815   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:01
Я не Первый День среди профессионалов правоохранительных органов. Я научился... определять их. Узнавая их по выправке и поведению. Сейчас, кажется, Один из них находится здесь, в моём новом доме. Он выглядит измождённым, но также как и я, он отказывается просто лечь и ждать прихода смерти и страданий. Борьба - Единственная вещь, которая поддерживает его в здравом уме - позволяет сфокусироваться на чём-то. Если бы вы могли осознать Все Трудности правоохранительных органов, в любое Время вы бы могли опознать Человека, который испытал то, что другим Никогда и близко не приходилось. Жестокость и Побои, Безысходность. Возможно этот новый Парень ищет Справедливость? Быть может он Всё ещё носит значок? Что бы он мог искать здесь, в этом месте, где Нет ни края, ни правосудия?
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Детективе Тэпп.
№ 394170   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:12