образование [Тема] Страница 5



Кто видел гибель общества среди умных людей - тот видел преимущества идиотов, которым недостаточно мозгов даже на платное Образование.
© Марк Орион
Пояснение к цитате: Современные средства массовой информации с низким интеллектуальным потенциалом.
№ 414686   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:38
Есть ли Равенство в современном мире?
В наши дни обществу нравится рассуждать о равенстве. Люди призывают относиться к мужчинам и женщинам одинаково, требуют от общества избавиться от неравноправия
во всех сферах. Они хотят повысить процент трудоустройства для женщин, личные Автомобили для каждого, и даже находят Недостатки в порядках размещения в реестрах
имен. Люди борются за равенство людей с ограниченными возможностями и совершенно здоровыми, а общественность убеждает отказаться от использования термина «инвалиды».
Детей с малолетства учат, что Все люди равны между собой.
«Но так ли оно на самом деле?» - думал я.
У мужчин с женщинами Разные Роли в Жизни и от природы разные Способности. Люди с ограниченными возможностями остаются инвалидами вне Зависимости от того,
как вы их называете. Если Никто не обращает на это внимания, во всех этих словах и терминах Нет смысла.
Получается, Ответ «нет».
Люди неравны. На самом деле, настоящего «равенства» не существует.
Великий Человек сказал, что Бог не ставит кого-то выше или ниже других. Но это не значит, что все мы между собой равны. Вы знали, что Высказывание на этом не
заканчивается?
Рождаемся мы все равными, но Почему Работа и социальный Статус в итоге у каждого разняться? Всё заканчивается очередным вопросом.
И вот вам ответ. Разница возникает в соответствии с приложенными усилиями, полученным образованием или их отсутствием.
На этом моменте и возникают Различия. Набившее оскомину « Образование» - Принципы которого совершенно не изменились до нынешнего 2015 Года. Ситуация усложняется
с каждым годом и становится все более угрожающей.
Люди - Существа, способные на логическое осмысление. Я не считаю правильным Утверждение, будто люди должны Жить, основываясь только на инстинктах, потому
что справедливости не существует.
Получается, что равенство в мире наполнено ложью и фальшью, однако Неравенство тоже для нас неприемлемо. Я пытался найти новый ответ на сложнейшую задачу,
стоящую перед человечеством.
№ 414671   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:35
Должен признать, что я пришёл к Мысли о том, что гуманистическая тенденция в психологии - Революция в самом подлинном, изначальном смысле этого Слова, в том смысле, в котором совершили революцию Галилей, Дарвин, Эйнштейн и Маркс, то Есть Переворот в образе мышления и восприятия, в представлениях о человеке и обществе, в концепциях этики и ценностей, в ориентирах для движения Вперед.
№ 414522   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:48
Креативность - это творческая направленность, врождённо свойственная всем, но теряемая большинством под воздействием сложившейся системы воспитания, образования и социальной практики.
№ 414521   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:45
- Честно говоря, Мне наплевать на демократию. Мне Она неинтересна. Что касается определения демократии. В первую Очередь - это Власть большинства. А уже Потом Все Эти Вещи обрастали разными теориями: разделения властей, набор процедур. Набор процедур - это Разговор ни о чём. Процедуры могут быть какими угодно, набор - тасоваться. Поэтому, что такое Демократия по истине - это большой Вопрос. В России демократии не хватает. Объясню Почему. Большинству населения России наплевать на Совет Европы, на ПАСЕ, на Евросоюз, на Сша, на НАТО, и на то, Есть ли в России демократия, о которой вы говорите как о наборе процедур. Что хочет Большинство населения России? Я скажу. Они хотят, чтобы во внешней политике Россия была сверхмощной державой, которую все боятся. А внутри она хочет рабочие места, Возможность самореализации, бесплатное Образование. Вот этого хочет большинство.
- Бесплатную медицину и Безопасность на улицах [реплика Владимира Соловьева]
Дата выхода: 02.03.2021
№ 414493   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 12:18
Школа - это как бы сортировочная станция. Одни покидают ее рано, это те, кому предназначено работать руками, за мизерную плату. Бывает, Конечно, что Кто-то из них станет водопроводчиком-миллионером или богачом-автослесарем, но в целом в этом направлении Далеко не уйдешь. Другие доучиваются до конца, примерно восемьдесят процентов, и идут на философию, психологию, социологию или экономику. В Течение первого семестра их просеивают через мелкое сито, и оставшиеся могут рассчитывать на жалкие дипломишки. Дальше их ждут бесконечные Поиски работы, административные конкурсы, которые им придется брать измором, разнообразные, но депрессивные должности вроде препода в «зоне приоритетного образования» или ответственного за Связи с общественностью при местной администрации. И пополнят они эту ядовитую категорию граждан, которые, имея Прекрасное Образование, но не имея достойной работы, Все понимают, но Ничего не могут. Разочарованные, озлобленные, они будут постепенно скатываться все ниже, а Потом найдут для своей неудовлетворенности какой-нибудь Выход в виде винного погребка или Увлечения восточными религиями.
Есть, конечно, и крутые ребята, которые могут похвастаться и аттестатом с отличием, и железобетонным Резюме - этакой вот пусковой установкой для вывода на желанную орбиту. Эти пользуются узкими каналами и, оказавшись под давлением, пойдут быстро и заберутся высоко. Для такого ускоренного продвижения Лучше всего подойдет Математика, но есть неплохие направления и для тех, кто обладает абстрактным мышлением, - всяких историков, мечтателей, художников и прочих чудиков.
№ 413637   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 15:54
Я за бедных - у всех бедняков, чёрных и белых, у всех должен быть Шанс. У них должен быть Дом, Работа и достойное Образование для своих детей. «Каждый Человек король».


Цитата на английском
Пояснение к цитате: – это мой лозунг. Хьюи Лонг (Т. Гарри Уильямс, Хьюи Лонг, с. 706)
№ 413468   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 02:27
Я к марксистскому анализу, который проделал Карен Георгиевич. Из Советского Союза еще бы вспомнил "тлетворное Влияние Запада". И здесь Есть много правды. Спор о консерваторах и тех, Кто смотрит в Будущее. Позволю себе добавить принципиальный Момент. Консерватор - это не тот, кто НЕ смотрит в будущее. Консерватор ВСЕГДА смотрит в будущее. Но при этом - очень определенно смотрит. Он утверждает, что из сегодняшнего дня и из Истории в этом будущем обязательно должно быть. И это Первый Ответ для консерватора.
А второй - что к этому нужно, можно, необходимо добавить.
Кстати, Воспитание и Образование молодежи - по сути своей консервативная Позиция. При отказе от нее не будет ни воспитания, ни образования. Потому что воспитание и образование Суть Принуждение. Неважно, как организовано. Или ты заинтересовываешь, или розги. Но суть процесса - принуждение.
Дата выхода: 26.01.2021
№ 412175   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 22:57
Может газету читать телка,
ежели дать ей надлежащее Образование.
Пояснение к цитате: имеется в виду телёнок
№ 412070   Добавил MegaMozg 25-01-2021 / 23:00
Просто удивительно, сколько людей не Верят в то, что смогут учиться, но ещё Больше считают, что учиться Трудно.
№ 411648   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 16:24
В детстве я любил Смотреть мультики, особенно мультики про супергероев. Один из них Однажды задался вопросом: "Ради чего вообще стоит Жить?"
К сожалению, этот философский Вопрос так и остался без ответа. Тогда я думал, что на него ответить нельзя, слишком уж сложны такие материи для шестилетнего мальчика.
Чтобы стать богатым?
Или чтобы Тебя окружали Женщины?
Может, чтобы получить Хорошее Образование?
Заслужить Положение в обществе?
Не, не моё Всё это. Кто-то может и готов жить ради чего-то такого, но этот кто-то точно не я!
Я свой Выбор сделал, теперь я знаю ради чего живу.
№ 411268   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 19:36
Мне очень близко то, что российская политология Все Больше сдвигается в сторону марксизма. Я всегда придерживался взглядов, что существуют объективные процессы в Истории помимо личностей и безусловно заговоров. Тот Кризис, который происходит в Америке, носит объективный Характер, и он вполне предсказуем. Суть его очень проста: та Система, которая была придумана 200 лет Назад умными, дальновидными, талантливыми рабовладельцами, пришла к состоянию, когда Она не может удовлетворять Потребности нынешнего американского общества. Другие Технологии, другой этнический состав, Образование - все другое. Собственно, в этом и состоит кризис.
Дата выхода: 10.01.2021
№ 411252   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 18:48
В современном мире: социальные стали как реалити-шоу. Каждый делиться своим счастьем и горем. Когда в отчаянье, или в радости. Теперь чтобы стать успешным, и богатым, не Надо Высшее Образование, а достаточно снимать видеоблоги, короткие ролики и т. д. И не удивительно что даже Похороны уже транслируют через прямые эфиры. Современные Технологии - это, Прогресс и бич нашего времени.
№ 409998   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:39
От ошибок и внешних угроз Человечество способна защитить только альма-матер всех знаний - Наука, позволяющая разработать Технологии для поглощения CO2, снижения уровня потребляемой энергии, уничтожения астероида - да чего угодно. Можно и нужно использовать генную инженерию для создания дешевых и питательных продуктов, для борьбы со смертельными заболеваниями. Конечной миссией следующих нескольких поколений должна стать Колонизация как можно большего количества планет и звезд во Вселенной: ведь Кто знает, что случится с Землей и когда мы окончательно уже надоедим друг другу. Чтобы Все это произошло, нам нужно проснуться, и как можно быстрее. Человечество должно переосмыслить Отношение к планете и к тому, как мы используем ее Ресурсы; пересмотреть наши Отношения друг с другом и иными живыми существами; избавиться от ядерного оружия, положить Конец голоду и более справедливо распределять мировые богатства. В конце концов, нужно сделать доступным научное Образование во всем мире. Это будет вдохновлять молодых людей изучать Вселенную, решать Проблемы и заниматься исследованиями.
№ 409384   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 17:54