образование [Тема] Страница 3



Как я понимаю, у высокого представительства Евросоюза свободы выбора Нет. Каждый раз, встречаясь со мной, они извлекают из папки Текст, и от этого текста, может, за исключением прилагательных, не отходят. Это факт. И мы должны иметь Дело с этой реальностью. Нас это совсем не радует. Потому что слишком много полезных вещей становятся жертвой и геополитической Игры, и русофобов, которые просто хотят неприятностей России, и становятся инструментом недобросовестной конкуренции, когда под предлогом борьбы с авторитарными режимами, м проявлениями русского экспансионизма можно постараться и неплохо ослабить партнеров. Мы это Все понимаем.
С чьей стороны должна быть Инициатива? Мы выдвинули порядка 30 предложений, практически все они остались без ответа. А Если были Ответы, это отписка. Что нам предлагает Евросоюз в Ответ? Изменить свое Поведение. Покаяться. Выполнить минские договоренности. Прекратить аннексию Крыма.
Ну если это серьезные Политики, то наверное им нужно получить дополнительное Образование - и по Истории России, и в целом по международному праву.
Дата выхода: 10.10.2021
№ 430557   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 13:39
Если ученый не может сформулировать то, чем он занимается, так, чтобы это понял Умный двенадцатилетний Ребенок, то пусть запрется у себя в лаборатории и хорошенько подумает, в чем же состоит Суть его работы.
№ 428721   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 13:12
"Все-таки странно, - размышлял он по дороге к кабинету, - что Раньше влияло на то, что Сын шел по стопам отца: Простота Решения, Стремление сохранить семейное Дело или у членов одной семьи отмечалась предрасположенность к определенным работам? Правда ли, что Кто-то появляется на Свет, чтобы стать кузнецом, купцом или поваром, рождается уже со способностями и склонностью к тому занятию, которое встречается им в Жизни в первую очередь?"
Понятно, что так бывает не всегда и не со всеми, и постоянно встречались те, кто оставлял родной Дом и отправлялся в Путешествия, либо занимались чем-то, незнакомым их родным и близким. Иначе на свете не встречались бы ни изобретатели, ни странники.
Но в наши дни, когда легко получить любое Образование или отправиться в Путешествие по миру, в некоторых семьях продолжают хранить Верность тем или иным родам занятий.
№ 428511   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:39
Я коллекционирую Часы. Будет чем играться в старости. Но вообще собираю вещицы, которые что-то для меня значат. Например, записочку, которую Мне написала маленькая дочка. Или составленный мною в возрасте 22 лет список того, чего я хочу достичь в жизни.
В этом списке были Цели, которые мне позарез нужно Было воплотить в Жизнь за следующие пять лет. Во-первых, окончить Колледж, чтобы стать первым человеком в семье, получившим Высшее Образование. Во-вторых, купить Дом родителям: у нас ведь Никогда не было своего дома. Ну и жениться на подружке юности. Я выполнил Все поставленные перед собой Задачи. Плюс еще помог бабушке, которой было негде Жить. Моя Семья в то Время едва сводила концы с концам.
№ 427110   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 11:54
Сейчас уже Никто не отрицает Один из способов образования - Само Образование! Доверить образование самому человеку - значит признать в нём Человека.
№ 425909   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:47
Диплом ведь ещё не делает Человека счастливым... По пять лет сидят на шее у родителей и государства, а Потом выясняется, что Профессия им не нравится. Они, видите ли, ошиблись! Вот откуда рождается Неудовлетворенность жизнью.
№ 425907   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:47
Образование же мы оснуем и начнем, с чего сами начали, то Есть на отрицании им всего его прошлого и на проклятии, которому он сам должен предать свое Прошлое. Чуть мы выучим Человека из народа грамоте, тотчас же и заставим его нюхнуть Европы, тотчас же начнем обольщать его Европой, ну хотя бы утонченностью быта, приличий, костюма, напитков, танцев, - словом, заставим его устыдиться своего прежнего лаптя и квасу, устыдиться своих древних песен, и хотя из них есть несколько прекрасных и музыкальных, но мы все-таки заставим его Петь рифмованный водевиль, сколь бы вы Там ни сердились на это. Одним словом, для доброй Цели мы, многочисленнейшими и всякими средствами, подействуем Прежде всего на Слабые струны характера, как и с нами Было, и тогда Народ - наш. Он застыдится своего прежнего и проклянет его. Кто проклянет свое прежнее, тот уже наш, - вот наша формула!
№ 423797   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 23:51
Искусство прекрасно. Как и Образование. Но заметьте: и то, и другое связано с множеством запретов. Знаете Почему? Потому что они - колоссальная Сила. Те, Кто до сих пор их запрещали, просто боялись этой Силы. Из-за собственной Слабости, Конечно.
Пояснение к цитате: Дракула: История Любви; 2 сезон 7 серия
Искусство прекрасно. Как и образование. Но заметьте: и то,...
№ 422339   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 13:45
- У вас Есть какие-нибудь политические или философские Убеждения?
- Нет.
- Это естественно. При нынешнем упадке образования Всё Внимание уделяется накачиванию мускулов. А вы знаете, что Мозг Человека не уступает бицепсам и так же поддаётся развитию, как и любой телесный орган? Впрочем, откуда вам это знать?..
Пояснение к цитате: Фильм первый. «Аббат Фариа».
- У вас есть какие-нибудь политические или философские...
№ 422299   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 11:45
Салли, просто узнай что Надо этим синим обезьянам. Мы же пытались дать им медицину, Образование, дороги, но Нет, они же любят Грязь. Я бы не парился, но к несчастью, их Деревня стоит на самом крупном месторождении анобтаниума на 200 километров вокруг. Они Там сидят на моих бабках.
№ 422121   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 02:51
Образование нужно, чтобы не вкалывать за копейки.
№ 420770   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:18
Избыточное Внимание, которое мы уделяем интеллекту выглядит пустой тратой сил, Если учесть, что мы практически игнорируем другой набор умственных навыков - умственный программы и процедуры рационального мышления, - которое имеет ничуть не меньшие социальные Последствия. В популярных книжках для родителей пишут о том, как вырастить ребенка умным, авторы учебников по психологии и педагогике рассуждают о том, как повысить Интеллект учащихся, а известие о том, что те или иные Проблемы в развитии не затрагивают интеллект, успокаивает наши тревоги. Однако родителей практически не беспокоит, вырастут ли их Дети рациональными существами. Школы не стремятся обучить студентов вынесению разумных суждений. Никто не признает, что интеллект не принесет никакой пользы ребенку, неспособному адаптироваться к окружающему миру.
№ 420525   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:03
Народное Образование играет решающую Роль в войне… когда пруссаки побили австрийцев, то это была Победа прусского Учителя над австрийским школьным учителем.
Пояснение к цитате: Цитата из июльской статьи 1866 года, опубликованной в редактируемой им газете «Заграница». Относилась цитата не к франко-прусской, а к австро-прусской войне. Конкретно — к победе при Садове. Рядом с этой чешской деревней произошло самое крупное сражение австро-прусской войны. И оно определило её дальнейший ход. Часто эту цитату ошибочно приписывают Отто фон Бисмарку в вариантах: «Франко-прусскую войну выиграл немецкий школьный учитель» и «Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники».
№ 420201   Добавил MegaMozg 03-06-2021 / 16:42
И вот говоришь ты - читайте, читайте, а Потом - бах. И тебе "читающих" показывают. Говорят, смотрите, Эти про себя говорят, что читают. У того Джойс стоит в любимых, у этого Гомер, и был бы я Джойсом, Было б Мне Плохо. А та говорит по десять книг в неделю читает. А ты смотришь и думаешь - Все в унитаз.
Читать, господа - не глазами по строчкам, и не "на Вкус и на Цвет", "каждый видит свое"... читать - это себя структурировать, каждая книга стоящая - это Операция хирургическая над собой. Не бла-бла над книжкой, не Повод на кухоньках покричать, не доросли вы, простите, Селина или Достоевского обсуждать в тоне - тут неправ, здесь Хорошо, а Там плохо. С этим я, Пупкин Вася, не согласен, а это - ладно, так и быть, приемлю но чуть-чуть. Филолог я или Нет!
№ 419990   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:24
Среднестатистическое Существо не просто практически не имеет доступа к серьезным источникам информации, оно не считает для себя это нужным. Скучно ему, а то и вовсе - раздражительно. Чтоб продать никому еще не известный и потому ненужный айпад, прибегают к солидным бюджетам - и то не факт, что продастся. Много вещей от Apple пропадали с прилавков после Года пыли - о неудачах не помнят, они не так «меняют» Жизнь. Бюджеты на информацию, на то, чтоб образовывать Массы, закладывались только при коммунизме, да и то - тяжело.
Сама же масса информации не вырабатывает, Она вырабатывает - компост.
И ладно, когда Один Геракл на десять авгиевых лошадей, но ведь с таким приростом населения, выходит один Геракл на тысячу десять авгиевых конюшен - Подвиг даже для Геракла тяжеловатый. Теряется Геракл в конюшнях, на виду остается только навоз.
А Потом в недемократических, неравноправных, «злых-плохих» обществах всякому крепостному Право Голоса не давали.
Право голоса Надо Было заслужить.
№ 419989   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:21