научное знание [Тема]



От ошибок и внешних угроз Человечество способна защитить только альма-матер всех знаний - Наука, позволяющая разработать Технологии для поглощения CO2, снижения уровня потребляемой энергии, уничтожения астероида - да чего угодно. Можно и нужно использовать генную инженерию для создания дешевых и питательных продуктов, для борьбы со смертельными заболеваниями. Конечной миссией следующих нескольких поколений должна стать Колонизация как можно большего количества планет и звезд во Вселенной: ведь Кто знает, что случится с Землей и когда мы окончательно уже надоедим друг другу. Чтобы Все это произошло, нам нужно проснуться, и как можно быстрее. Человечество должно переосмыслить Отношение к планете и к тому, как мы используем ее Ресурсы; пересмотреть наши Отношения друг с другом и иными живыми существами; избавиться от ядерного оружия, положить Конец голоду и более справедливо распределять мировые богатства. В конце концов, нужно сделать доступным научное Образование во всем мире. Это будет вдохновлять молодых людей изучать Вселенную, решать Проблемы и заниматься исследованиями.
№ 409384   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 17:54
Вопрос: Так как телесная Жизнь Есть лишь временное пребывание Наше, и главной заботой нашей должно быть Будущее, то Полезно ли стараться приобретать научные познания, касающиеся лишь предметов и нужд материальных?
Ответ: Без Сомнения; Прежде всего, это даёт вам Возможность помогать вашим братьям; затем, Дух ваш скорее возвысится, Если он усовершенствовался уже в умственном отношении. В промежутке между воплощениями вы в Один Час научитесь тому, что потребовало бы нескольких лет на вашей земле. Ни одно Знание не бесполезно; Все они содействуют более или менее совершенствованию, потому что дух совершенный должен знать Всё, и так как Прогресс должен осуществиться всесторонне, то все приобретенные познания содействуют развитию духа.
Пояснение к цитате: N 898
№ 397580   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:25
Человека принимают в лоно церкви за то, что он верит, а изгоняют оттуда за то, что он знает.
№ 390255   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:34
В отношении Вселенной существует максима, которую я люблю повторять своим студентам: то, что не Запрещено явно, гарантировано проявит себя.
№ 384729   Добавил MegaMozg 18-12-2019 / 12:36
Учение - Свет, неученье - тьма,
Включайся в Процесс, Сейчас не до сна,
Прогресс поглотит, как Цунами волна,
И неважно, Кто Там у руля.
№ 371298   Добавил MegaMozg 01-06-2019 / 17:04
Круглая Земля, микробы, вызывающие болезни, субатомные Частицы - когда-то Всё это казалось причудами и Никто не знает, когда сегодняшняя научная Фантастика станет завтрашней научной реальностью.
12 Сезон 20 Серия
№ 370228   Добавил MegaMozg 19-05-2019 / 19:02
- Вы астролог или что-то вроде того?
- Вообще-то астроном и Пока ещё любитель.
- Для того, Кто на этом не зарабатывает, вы довольно много знаете.
- Это самое грустное, что я когда-либо слышал.
№ 367297   Добавил MegaMozg 21-04-2019 / 06:03
Неважно, сколько Человек проживёт, он не сможет опередить Время. Он не может знать Больше, чем знают Лучшие из лучших.
No matter how long a man lives, he can't be in advance of his times. He can't know more than the best of the race knows.
№ 360782   Добавил MegaMozg 13-02-2019 / 06:03
Всё возможно. Что в одно Время Волшебство, в другое - Наука.
Anything is possible. After all, one century is magic, another century is science.
№ 360779   Добавил MegaMozg 13-02-2019 / 03:19
Вообще неприятно Жить в конце века... Когда едешь на дачу к друзьям в пригородном поезде и сидящие Рядом мальчишки разговаривают о своем, перебивая друг Друга, цитируя статьи из журнала " Техника молодежи" или " Наука и Жизнь" или еще что-то, я не только не могу понять, ухватить Мысль, я некоторые Слова даже выговорить-то не сумею. Тогда Мне Хочется закричать: "Подождите! Возьмите меня с собою!" - и вскочить хоть на подножку последнего вагона Поезда, уходящего с ними в ХХI Век.
№ 349496   Добавил MegaMozg 09-11-2018 / 20:07
Не хочу быть грубым или неучтивым, но перед тем, как мы начнем, я бы хотел сказать, что Нет абсолютно никаких научных доказательств ясновидения. Что означает, опять же не обижайтесь только, что Вы - самозванка. Ваша Профессия - запудривание мозгов, а Ваше Благосостояние зависит от доверчивости глупых людей.
8 Сезон 10 Серия
№ 345879   Добавил MegaMozg 05-10-2018 / 00:07
В XVII столетии Наука была откровением, переворачивающим Жизнь всякому, Кто с ней соприкасался. Это Было Время, когда " Книги не читались, а выучивались наизусть", а наличие знаний могло либо дорого обойтись их обладателю, либо стать причиной его возвышения и невероятного благополучия.
№ 338130   Добавил MegaMozg 15-08-2018 / 00:26
С точки зрения биологии, а тем более и химии и физики, дохлая кошка дохлой не является. Вернее, Она никак не может считаться неким "безжизненным объектом".
Если мы попытаемся замерить биологическую и химическую Активность в "дохлой" кошке, то мы увидим грандиозный парад жизни.
Некроз, как известно, запускает весьма живописные биологические процессы.
В покойной кошке происходит Образование и Размножение миллиардов новых микроорганизмов и бактерий, свершаются метаморфозы ферментов, аминокислот, газов и элементов. Кошка наполняется удивительными трансмутациями вещества клеток. Подобно невидимому сверхмощному фейерверку по её организму разлетаются захватившие Власть: кадаверин, скатол, путресцин и стафилококки. Преобразовывается Материя и весело атакуют друг Друга новообразованные газы, кислоты и бактериальные колонии.
А на молекулярном и субмолекулярном уровне Картина "дохлой кошки" ещё любопытнее. Некоторая (ничтожно малая) Часть молекул и атомов вовлекается в некротический Карнавал изменений, но основная часть остается стабильной и невозмутимой. Такой же, как, примерно, в кошке мурлычущей или подстерегающей мысль.
Иными словами, мы с очень большой долей вероятности можем констатировать, что при наступлении "дохлости" на квантовом уровне вообще Ничего не произошло. Начиная с уровня химических элементов и ниже, факт т. н. "смерти" воспринят с абсолютным безразличием или попросту не "замечен".
Как видим, т. н. " Смерть" ломает лишь биологическую Индивидуальность конкретной кошки, но Все составлявшие её "микродетали", разумеется, живут, здравствуют и ждут новых трансмутаций.
Вряд ли им суждено когда-либо ещё сложиться в кошку, быть может им предстоит стать тыквой, сигаретой или лысиной премьер-министра.
Драма отсутствует. Свершилась всего лишь ещё Одна метаморфоза живой материи. Таких метаморфоз ежесекундно происходит (по самым скромным подсчетам) квадриллионы.
Дело в том, что биологическая, а тем более химическая и физическая смерть Есть абсолютное недостижимое Состояние. По крайней мере, у нас Нет ни малейшей Возможности представить Вероятность такого события.
И разумеется, нет никаких шансов его описать.
У нас есть лишь Наше штатное "мычание" парантропов, которые с помощью нескольких звуков, жестикуляции и драматического выпучивания глаз пытаются характеризовать работу коллайдера.
№ 338124   Добавил MegaMozg 15-08-2018 / 00:20
- Я Всё знаю, потому что я кошка, а ты Ничего не знаешь, потому что ты всего лишь лис.
- Я знаю о шансах.
- Прекрасно! Потому, что действительно Есть Шанс, что ты уничтожишь Вселенную.
- Но не с первого раза. Вероятность слишком мала.
- Что? Нет!
- Точно. На Первый раз вероятность практически нулевая. Она увеличится, Если я применю его много раз...
- Вероятность так не работает! Ты что, на уроке не слушал?
Пояснение к цитате: Мир игры населён антропоморфными животными. Зенобия — кошка, а Рейнардо — лис
№ 335698   Добавил MegaMozg 29-07-2018 / 15:15