образование [Тема] Страница 4



Я глубоко убеждён, что Всё общественное и публичное должно быть бесплатным: в первую Очередь Образование, Транспорт и Женщины.
№ 419785   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 13:06
Система школьного образования навязывает учащимся патриархальные, меркантильные Ценности, совершенно не нужные детям.
№ 419566   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 22:30
Важнейшее из человеческих усилий - Стремление к нравственности. От него зависит наша внутренняя устойчивость и само Наше Существование. Только Нравственность в наших поступках придает Красоту и Достоинство нашей Жизни. Сделать ее живой силой и помочь Ясно осознать ее Значение - главная Задача образования.
№ 419356   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 10:54
Мы должны понимать, с чем мы имеем Дело. И, доказывая то, что мы Другие, мы должны выстраивать нашу культурную политику, которой у нас Нет, Образование и Воспитание. А для этого их нужно с проектировать. Никакими изменениями учебников и назначениями психологов в школу это решить нельзя. Это нужно вернуться к нашим предкам в 20-е Годы и из места сказать: мы должны сделать то, что мы считаем для себя нужным и необходимым, из того, как мы понимаем Мир, и как мы понимаем Наше Место в мире. Потому что Культура, образование и Способ социальной организации составляет Сущность нашей цивилизации.
Дата выхода: 12.05.2021
№ 418992   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 09:09
Самая большая ошибка, которую может допустить преподаватель - это подумать, что ученикам интересно то, о чём он говорит.
Пояснение к цитате: Лоуренс Краусс о Трампе и Путине, СССР, темной энергии, образовании и теологии: https://youtu.be/TcbJM8INtrs?t=997
№ 418788   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 13:57
Я, господа, не против образования, но и не за него. Развращение нравов на двух концах: в невежестве, и в излишестве образования, добрые Нравы посередине.
№ 417540   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 11:09
Потребность в образовании лежит в каждом человеке.
№ 417480   Добавил Viker 26-04-2021 / 08:59
Образованность - это Основа умения честно прожить Жизнь, насладиться ею, получить Радость от познания мира во всех его формах - через литературу, науку, Театр и т. д. Учение - естественный Процесс, который продолжается всю жизнь, - поднимает людей к вершинам знаний, культуры, потому что они движутся Вперёд. Самое Главное, что я хочу сказать молодому поколению, - спешите учиться, спешите получать Образование. Всякую науку можно в молодости легче одолеть и усвоить.
№ 417479   Добавил Viker 26-04-2021 / 08:59
Я полагаю, что ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя. Но во всяком Хорошо поставленном учебном заведении можно стать дисциплинированным человеком и приобрести навык, который пригодится в будущем, когда Человек вне стен учебного заведения станет образовывать сам себя.
№ 417088   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 22:30
Они ( Американцы) ошибаются Все Время. И Вмешательство Америки и Европы в украинские Дела Было для них той же трагической ошибкой и огромным для нас приобретением. Когда бы еще мы вернули Крым?
- Американцы считают не с 2014 Года, а с 1991года (реплика В. Соловьева)
Я считаю, что их последней победой были мы. В1991. И будут пытаться довалить все время. Но после этого они совершают Ошибки за ошибками. Где бы в мире они ни были. И это потому, что у них катастрофически упал Уровень образования. То, что они сделали со своей системой образования, это просто... Если так будет продолжаться, нам никакое ядерное Оружие не нужно. Потому что читать доклады американской разведки - смешнее, чем Смотреть комеди клаб. Это просто хохма. И если дальше пойдет так, нам не особо нужно париться. Договориться - не получится. Америка - Страна, построенная на насилии изначально. Америка - страна, построенная на нескольких доктринах. Все они вдалбливают одно и то же: амерканцы имеют Право на все. Эта Земля была наша, а индейцы, с...., Там уже жили, поэтому мы их уничтожим, и в Честь того, что мы их благополучно уничтожили, устроим праздник День благодарения.
Дата выхода: 11.04.2021
№ 416858   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 23:30
В школах нужно ориентироваться на Стандарты поведения и одежды, которые опираются на международный Опыт и в то же Время в полной мере учитывают национальные Традиции нашего народа. Мы не должны слепо следовать «ложным религиозным стереотипам», пришедшим к нам извне, у нас Есть свой национальный колорит. Недопустимо, когда из-за религиозных убеждений Дети, по сути, лишаются Возможности получить среднее или Высшее Образование, отсекаются от источников знаний.
№ 416296   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 12:33
Высшее Образование важно для получения Профессии, но не для сколачивания коллосальных состояний.
№ 415322   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 21:57
Настоящая Педагогика - это та, которая повторяет педагогику всего общества.
№ 415170   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:18