день [Тема] Страница 44



Меня каждый День прослушивают стены,
Думают, что я сторонник измены.
№ 433531   Добавил MegaMozg 26-12-2021 / 10:30
Врачи по определению - одни из величайших оптимистов на свете. Нам иначе нельзя. Можете себе представить врача-пессимиста? Вот вы спрашиваете: « Доктор, вы думаете, я поправлюсь?» Что Было бы, Если я в Ответ сказал: «Вряд ли»? Я недолго протянул бы в медицине, Никто не стал бы обращаться ко Мне за помощью.
Даже в самых безвыходных ситуациях нам приходится искать Выход. Каждый День мы играем в Шахматы. Наш Противник - Зло. Чаще всего мы выигрываем. Хотя бывает, что и нет. И Все это ради одного Слова. Надежда! Она теплится в нас. Она - Наше горючее.
№ 433496   Добавил MegaMozg 25-12-2021 / 06:06
Нас познакомила учеба,
И Взгляд на Жизнь, был похож.
А нынче День, что Год от года,
Мы празднуем, но он не гож.
Хотя к чему Все Эти песни,
Коль лишь жалеть и сетовать,
Так ты добейся, но не тресни!
Чтобы Потом советовать!
Пусть будет полон сил, твой разум,
И тельце не подводит, чтоб,
От Цели к це... не двинув глазом,
И Радость в доме, лишь нон-стоп!!!
№ 433302   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 10:06
Сейчас, ты, где то в теплых странах,
Я, в День твой, тоже загорал.
Поэтому слегка не в планах,
Пока Все сроки не просрал...
Будь зажигательна, красива,
Я рад, что ты добилась впрок.
Маж крем, чтобы Загар не криво,
На Тело бронзой сладко лёг!!!
Твой Труд, и Вера, одолеют,
Невзгоды, Лень и скукоту,
Плоды добра пускай созреют
И Радость к Каждому утру!
№ 433301   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 10:03
- Война Разорение для нашей доброй страны,­ сказала о дна из женщин. Когда бароны воюют, крестьяне едят кор'ни и траву.
- Нет, сказал Дик. - Всякий, Кто пойдет за сэром Дэниэлом, будет получать по шесть пенсов в День, а лучники - по двенадцать.
- Для тех, кто останется жив,-ответила женщи­на, - оно, быть может, и так. Ну, а те, кого убьют, сударь?
- Умереть за своего законного господина - лучшая Смерть на свете,-сказал Дик.
- Он Мне не господин, - сказал малыи в краснои рубахе.
№ 433281   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 03:27
***
Пусть внешности богоподобной
в мире Нет ни у кого, -
однако ж думается мне:
богоподобное сознание
с богоподобным сердцем -
Всё же может быть вполне!
***
Не столько Чудо то на самом деле,
что являют « Волшебство» и Магия, при их
весьма туманном ещё нашем понимании,
как то, что запросто всю Жизнь преобразить
в одно Мгновение могло бы человеческую,
будучи основано на Знании!
***
Какой Путь будет для него
ещё нехоженым, ему лишь
от рожденья предначертанным судьбою? -
Не тот ли, на котором сходится
в сражении незримом человек
изо дня в День с самим собою?
№ 433205   Добавил MegaMozg 17-12-2021 / 10:06
Вы не найдете Слова« счастливый » в словаре уважающего себя ворчуна, будь то канун Рождества или любой другой День.
№ 433180   Добавил MegaMozg 16-12-2021 / 23:18
Не стоит каждый День молиться Богу, не Надо в храме каждый день поклоны бить, - но чаще Говорить « Спасибо» надо, Добро дарить и ближнего Любить!
№ 433125   Добавил MegaMozg 15-12-2021 / 18:09
Одно Дело, когда проводишь с человеком каждый День, совсем другое дело, когда встречаешься с ним раз в несколько месяцев.
№ 433090   Добавил MegaMozg 13-12-2021 / 22:51
Каждый День мы проживаем опираясь на События предыдущего дня и на то, что несет день сегодняшний Каждый день мы стараемся внести Определенность в Жизнь. Люди придумали летоисчесление, Календарь, Часы, чтобы Хаос Жизни был более определенным, предсказуемым. Мы планируем Все на дни Вперед, и стараемся опираться на это расписание, проживая так день за днем, мы начинаем верить в Стабильность, очень наивно верить. Заводя Отношения, мы заранее стараемся впихнуть в них эту стабильность, хотя Никто не может гарантировать нам вечной Любви. Ждем стабильности и роста от бизнеса, стабильности от Друзей, от близких, Лучше ведь чтобы они не умирали, ждем стабильной работы от своего тела. И самое Главное оочень искренне огорчаемся, когда в мире хаоса нашей планеты, вруг начинаются нежданные дожди, грозы, потопы, в жизни начинаются переезды, Смена работы, партнера, друзей. Мы так любим нашу стабильность, что готовы до последнего бороться за нее. Но, знаете, что главное? Это Наше Мужество. Несмотря на все Перемены, идти вперед, в Неизвестность. Мужество, как считает Адлер - Готовность подвергнуться рискованным действиям, когда Последствия или неизвестны, или могут оказаться неблагоприятными. У нас Есть мужество Жить, Любить, Творить, несмотря на Знание о несовершенстве, хаосе, нестабильности. Жизнь не имеет изначально присущего ей смысла. Мы сами придаем Смысл жизни. Главный Вопрос - как Личность использует свою Наследственность и окружающую среду, чтобы добиться не только выживания, но и личного счастья.



Пояснение к цитате:

Психолог, Консультант - г. Всеволожск
Опубликовано: 30 июля 2015,
№ 432994   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 11:33
Память - это то, что подсказывает нам, что Вчера был День рождения нашей Жены.
№ 432950   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 16:15
Я не понимаю, Почему Если Квартира в объявлении стоит 35000 рублей и у меня Есть 35000 рублей, почему я не могу дать 35000 рублей и Жить Там? Почему в Первый День я должен платить за первый месяц, за Последний месяц, залог, пролог, эпилог, Некролог? Мне кажется, в девяностые Люди с паяльником в жопе меньше отдавали. Ещё пятьдесят процентов комиссия риэлтору, и ты переводишь ему бабки, а там ещё комиссия от банка, потому что он себе карту в "РоскосНадойбанке" оформил, где кэшбек на ячмень.
Дата выхода: 10.12.2021
№ 432926   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 12:09
В тот Миг удав добрался до ленивца и удушил его своим могучим телом. Зару наблюдал, как Змея пожирает жертву. На его лице появилась улыбка.
Именно из-за этой улыбки я на следующий День оставил свой Дом, жену и деревню. Пошёл в Джунгли, в направлении, которое указал Зару.
№ 432881   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:45
Каждый День, когда открываю Глаза, спрашиваю себя, хочу ли я быть с ним. Он каждый день спрашивает себя, хочет ли быть со мной. Вместе нас держит только Желание. Если Однажды оно исчезнет, мы расстанемся, и Мне не будет больно. Ты, надеюсь, уже поняла почему?
Ханна молчала.
- Потому что я сияю сама для себя. В этом моя Сила.
№ 432865   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 20:57
- Я не хочу умирать. Почему Он покинул меня?
- Я учился в семинарии. Как-то нас попросили про Ч Есть любимый отрывок из Библии. Я выбрал Первое Послание Петра: глава первая, стих седьмой: " Эти Испытания лишь проверяют вашу веру, является ли Она сильной и чистой. Ваша Вера проверяется. Как Огонь проверяет Золото и очищает его...."
-"... И вера ваша куда ценнее для Бога, чем золото. И Если ваша вера останется сильной после испытания, она принесет вам похвалу, честь и славу в День Его Воскресения".
- Он не покинул вас. Лишь ваш Страх мешает вам осознать, что Он здесь. У вас есть Выбор: вера или страх. Это и есть Испытание.
- Если я выберу веру, это не значит, что я не умру.
- Но вы по-иному воспримете Смерть и всю вашу Жизнь. Все зависит от вас.
Пояснение к цитате: Доктор Роберт Чейз разговаривает с пациентом монахиней
№ 432845   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 15:48