день [Тема] Страница 45



Один День равен всякому другому.
Пояснение к цитате: Письмо 12
№ 432289   Добавил MegaMozg 28-11-2021 / 02:39
Каждый День - это ступень Жизни, весь наш Век разделен на части и состоит из кругов, меньших и больших, охватывающих меньшие.
Пояснение к цитате: Письмо 12
№ 432288   Добавил MegaMozg 28-11-2021 / 02:36
День отца ввели только в этом году, в 2021. Что это такое нахрен вообще? Были такие дни, это абсолютная Правда, можете в календаре проверить: был День пледа, День тыквенной приправы, День домашнего печенья. А День отца только в этом году! Он ещё отмечается в третье Воскресенье октября. Почему? Уже закончилось Лето, закончилось бабье лето, закончилась бархатная Осень, золотая осень, болдинская осень. Все нормальные осени закончились, началась жижа. Отцы, ваш Выход - празднуйте!
Дата выхода: 26.11.2021
№ 432265   Добавил MegaMozg 27-11-2021 / 13:57
В России праздников как-то слишком много. Мне нравится то, что мы берём у других стран только угарные Праздники. Типа День святого Патрика? Заверните! Хз, что это, но шляпу я надену! Клевер? Уважаю? Хэллоуин? Welcome to Russia! Сразу после Колядования отметим. Я устал от выходных и праздников, хотя я даже не работаю.
Дата выхода: 26.11.2021
№ 432258   Добавил MegaMozg 27-11-2021 / 12:30
Я как-то смотрела stories Моргенштерна, он Там поздравлял свою девушку с днём рождения, подарил ей пять миллионов рублей и Она ему говорит: "Ой, Спасибо!" Ты слепая? Это пять миллионов! Это не сертификат в "Читай Город"! Если бы Мне Парень на День рождения подарил пять миллионов рублей, я бы сказала: "С этого дня можешь мне изменять. Можешь прямо при мне, мне пофиг, я пересчитываю".
Дата выхода: 10.11.2021
№ 432206   Добавил MegaMozg 24-11-2021 / 17:39
Я Всё Больше убеждаюсь, что Люди, которые выставляют свою Любовь Напоказ, сосутся на три stories, они первые разводятся. Вместе остаются пары, которые приезжают на День рождения и сразу расходятся по разным углам.
Дата выхода: 10.11.2021
№ 432205   Добавил MegaMozg 24-11-2021 / 17:36
И будет День, и будет пища,
Святая Древность учит нас.
Мы, утром, пробуждаясь рыщем,
Чтоб утолить животный глас!
№ 432190   Добавил MegaMozg 24-11-2021 / 08:48
Я хочу поднять одну Проблему, о которой вообще Никто не говорит и о которой забыли. Польша. 1938 Год. Польша приняла Закон, что Все граждане Польши, которые 5 лет не находятся на территории Польши, лишаются польского гражданства. Все Евреи Польши, которые нелегально перешли и жили в Германии, были в Один День лишены польского гражданства. Но у них не Было и немецкого гражданства. Тогда Германия решила всех их выгнать. И десятки тысяч евреев были выгнаны с конфискацией имущества и одним чемоданом на польскую границу. Там их встретили польские пограничники и в Польшу не пустили. А немецкие пограничники их не пустили в Германию. И Люди оказались между огнями. И Одна девочка написала брату Письмо. Он тогда был во Франции. Что делают поляки и Немцы с его родственниками и с евреями. Этого мальчика звали Гершель Гриншпан. Он пошел в немецкое посольство, хотел застрелить посла, посла не дали, был чиновник, он его застрелил. Правда, он был неумелый, он его ранил, Раны были не смертельны, он умер от того, что немецкие Врачи перелили ему не ту кровь.
Этим воспользовались нацисты, и была хрустальная Ночь. 9 ноября 1938 Года. Все знают о хрустальной ночи, которую проведи нацисты. Но во всем этом забыли: а где же Польша? А где тысячи людей, которые были между двумя границами? И польские пограничники исполняя Приказ, стреляли в них, кроме тех, которые нарушили приказ и дали им войти. Были тогда польские пограничники с совестью.
А сегодня то же самое. Польские пограничники не пускают беженцев. Не евреев. Нацизм и польский Фашизм - неважно против кого. сегодня - это против курдов. У фашизма Нет приоритета. Евреи, Цыгане, Славяне, курды - какая Разница? И сегодня та же Трагедия. Германия - с одной стороны, Польша - с другой стороны. Держат беженцев на границе. Не своей. За что?
Они - не политические Беженцы. Они - мигранты. Как 9 млн украинцев, которые работают за пределами Украины по статистике украинского министра ВД. Их Европа пустила. А из Белоруссии пустили? С курдами все можно, как тогда - с евреями. А заодно использовать это для политической и грязной Игры, нарушая все свои Законы. А на людей им наплевать, как было наплевать в 1938 году.
Пояснение к цитате: Поощрение польских авантюр.
Дата выхода: 14.11.2021
№ 432020   Добавил MegaMozg 15-11-2021 / 06:30
Когда ты в Первый День приходишь в Парламент, ты удивляешься, как ты сюда попал. После этого вы удивляетесь, как сюда попали остальные 263 члена.
№ 431988   Добавил MegaMozg 14-11-2021 / 09:57
У меня Родители любят друг Друга, причём слишком. Мы недавно синим на кухне и папа говорил маме: "Танюш, я Тебя так сильно люблю, что хочу умереть с тобой в Один День". И Мать такая: "Геночка, я тоже". И я подумал: а что это за Любовь после которой я сирота? Я не хочу верить, что живу в семье, в которой, Если папа вырулит на встречку и Там будет грузовик, что его первая Мысль будет: "Жаль, Тани Рядом Нет. Сейчас бы Таню сюда, вот это любовь!"
Дата выхода: 12.11.2021
№ 431944   Добавил MegaMozg 13-11-2021 / 05:24
На склоне гор жил старый Вор; он День и Ночь точил Топор, а я свой дома позабыл и Все ж его убил, убил, убил.
Пояснение к цитате: Считалочка
№ 431919   Добавил MegaMozg 12-11-2021 / 07:00
Некоторые Привычки приобрести легко. Попробуй сам. Завтра прямо встань перед зеркалом и скажи: "Я делаю зарядку! Такая у меня привычка". И каждый День, пять дней подряд. Каждый день: Зарядка, зарядка...
Пояснение к цитате: 1983 год.
№ 431917   Добавил MegaMozg 12-11-2021 / 06:54
- Будем честны: ты алкоголик.
- Так, Всё, хорош - какой я алкоголик? Ну да, немного пьющий, и что? Это не Болезнь, это Позиция.
- Ты пьёшь каждый День.
- Кто? Ну. И что? Так Надо.
- Кому?
- Ликёро-водочной промышленности. Да, ты знаешь, это живые Налоги, между прочим, так что я не алкоголик, я Патриот. На таких, как я, держится вся Страна.
№ 431749   Добавил MegaMozg 07-11-2021 / 00:18
Сделай кому-нибудь что-то Хорошее, даром, но каждый День. Все Время в плюс, в Позитив. Увидишь, как у Тебя Сердце заживет! Можно ведь Жить совершено иначе. Знаешь, как в Метро на эскалаторе. Он едет вниз, а нужно идти вверх, все едут вниз, а ты вверх идешь. Другого Нет пути, Надо к Свету идти.
№ 431688   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 03:09