навязчивость [Тема]



Нехлюдов испытал Чувство, подобное тому, которое должна испытывать лошадь, когда ее оглаживают, чтобы надеть узду и вести запрягать. А ему нынче Больше чем когда-нибудь Было неприятно возить.
№ 462568   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 15:48
Ты не за мной бежишь. Ты от пустоты бежишь, которая подступает со всех сторон. Меня заводишь - Она Тебя и сожрёт. Меня убьёшь - себя убьёшь.
Ты не за мной бежишь. Ты от пустоты бежишь, которая...
№ 452132   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:03
Не стоит навязывать Помощь тем, Кто в ней не нуждается.
№ 437808   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 17:15
- Война Разорение для нашей доброй страны,­ сказала о дна из женщин. Когда бароны воюют, крестьяне едят кор'ни и траву.
- Нет, сказал Дик. - Всякий, Кто пойдет за сэром Дэниэлом, будет получать по шесть пенсов в День, а лучники - по двенадцать.
- Для тех, кто останется жив,-ответила женщи­на, - оно, быть может, и так. Ну, а те, кого убьют, сударь?
- Умереть за своего законного господина - лучшая Смерть на свете,-сказал Дик.
- Он Мне не господин, - сказал малыи в краснои рубахе.
№ 433281   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 03:27
- Мужчина следует своим желаниям.
- Как же Мне их распознать? Ты выдаёшь свои Желания за мои!
№ 390587   Добавил MegaMozg 07-04-2020 / 06:09
От вашей красоты можно ослепнуть,
От вашей тупости можно одуреть,
От вашей навязчивости можно задохнуться!
№ 384006   Добавил MegaMozg 06-12-2019 / 19:32
Все маленькие Дети стремятся поступать так, как им Хочется, и не могут понять, Почему не получают всего, чего желают. Если семейное Воспитание основывается на Любви и чувстве безопасности, дети достаточно быстро способны научиться не только брать, но и отдавать, не только требовать, но и уступать. Они начинают понимать, что Желание всегда поступать по-своему может причинить Боль тем, кого любишь. Поэтому Один из важнейших ответов на Вопрос о том, откуда берутся неврозы навязчивых состояний, гласит: Причина - в отсутствии достаточной любви в детском возрасте. Любовь производит такое же Действие на Личность, какое солнечный Свет производит на растение: с его помощью они растут и созревают. Без любви Человек, страдающий навязчивой идеей, не видит никакой необходимости в "созревании" и в попытках роста. Возможно, в детстве Родители во многом отказывали такому человеку и оттого он затаил на них тщательно скрываемую злобу. Позже обнаруживается, что Общество тоже отказывает ему во многом из того, что ему так хочется иметь, и он всегда готов ухватить свой кусок, почувствовав малейшую Рассеянность и ослабление внимания со стороны этого самого общества. В результате человек ведет себя подобно Александру Майеру - то Есть поступает с другим человеческим существом так, словно это дешевый Инструмент, который можно выбросить сразу же после использования, словно одноразовый носовой платок.
№ 381734   Добавил MegaMozg 04-11-2019 / 14:00
Опасная штука - навязывать окружающим свою точку зрения.
№ 369388   Добавил MegaMozg 10-05-2019 / 21:17
Как не Думать о белом медведе? Очень просто: думать о чёрной собаке. О зелёном крокодиле. О пятнистом жирафе... Одно Сосредоточение может быть побеждено только другим.
№ 363749   Добавил MegaMozg 10-03-2019 / 23:02