риск [Тема] Страница 3



- С возвращением.
- Много воды утекло. Или же...
- Подтверждение: согласно твоему восприятию времени, прошло 19792 часа 41 Минута и 52 секунды. Для нас же прошло 283875 часов 18 минут и 24 секунды. Зачем ты задействовала "звено Цукуёми"? Если бы не твоё Вмешательство, Всё обернулось бы пеплом, а Отклонения были бы устранены. Запрашиваем причину данного поступка.
- Я не обязана отвечать.
- Твои События пренадлежат тебе. Мы признаём твоё Право отказать нам в ответе.
- Это ведь вы вызволили Теруми из заточения в Рубеже?
- Подтверждение: Процесс, ведущий к Катастрофе, запущен.
- Уж не значит ли это, что вы хотите поделить этот Мир на Ноль?
- Возражение: мы - Система Такамагахара - заботимся лишь о правильности мира. С появлением "наследника Лазури" мир ступил на Путь, ведущий к вероятному сдвигу континуума. Мы возьмём под Контроль вероятные искажения событий, которые грозят отразиться на будущем. А также - отметим отклонения, подлежащие редактированию.
- Возомнили себя богами?
- Возражение: система Такамагахара - Творение человеческих рук. Искусственные создания не могут быть богами. Мастер-звено - тоже не исключение. Ввиду того, что оно вносит в мир искажения, его Существование крайне нежелательно.
- И для этого вы используете Теруми? Сомневаюсь, что вам под силу удержать его в узде.
- Он под нашим контролем. Риск восстания - пренебрежительно мал. В случае необходимости мы повторно его утилизируем. Рэйчел Алукард, ты довольно нам близка. Не желаешь вернуться?
- Зачем задавать столь глупый Вопрос?
- Подмечено: мы расцениваем твой Ответ как Отсутствие Желания вернуться к нам. Но твой Выбор не логичен.
- Вы можете Увидеть что угодно. Но в то же Время - слепы как Никто другой.
№ 438887   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:33
Не Время лечит. Справляемся мы сами, со временем. Выздоровление придет, когда мы решим взять на себя Ответственность, когда примем на себя Риск и наконец позволим себе избавиться от душевной боли, то Есть освободимся от скорби и отпустим Прошлое. И Все это - Вопрос нашего выбора.
№ 438557   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:30
Великая Сила - Самовнушение. Если Человек способен перестроить свой Разум его Ничто не сможет сломить. Пользоваться этим можно и нужно, Главное без фанатизма, иначе Есть Риск перепутать с силой, не менее великой, но губительной - самообманом.
Мысли материальны. Если очень хотеть и верить всем сердцем - так и будет.
Пояснение к цитате: Шальная мысль и только
№ 438555   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:29
Ты ведь ещё не понял, что это такое - рассекать Волны, верно? Это Состояние Души. Это Место, где ты теряешь себя и обретаешь себя. Ты этого ещё не знаешь, но уже чувствуешь.
№ 438408   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 12:03
Риск - это здорово. Особенно когда он оправдан.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Секрет небес"
№ 438192   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 18:06
- Ты хочешь, чтобы Тебя помнили, так?
- Нет... Я просто не хочу, чтобы меня не забывали.
№ 437687   Добавил MegaMozg 12-04-2022 / 18:12
Предпринимательская Активность - это самостоятельная, осуществляемая на свой Риск Деятельность, направленная на устойчивое систематическое Получение, прибыли от пользования имуществом, Продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Гуревич, Л. А. Налогообложение предпринимательской активности / Л. А. Гуревич, И. Б. Малинина, Н. В. Лазарева // Стратегия социально-экономического развития общества: управленческие, правовые, хозяйственные аспекты : Сборник научных статей 11-й Международной научно-практической конференции, Курск, 18-19 ноября 2021 Года. - Курск: Юго-Западный государственный Университет, 2021. - С. 56-59.
№ 437203   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 14:12
Коммунизм - Соблазн, которым прельщают трудящихся, чтобы они взбунтовались, так же как Крик о свободе и равенстве воодушевляет их на Риск. В мире всегда были эксплуататоры и эксплуатируемые. И всегда будут. И так и должно быть, потому что огромная масса людей по самой своей природе Рабы, они не способны собой управлять, и для их же блага им нужны хозяева.
№ 436221   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 15:51
Есть Причины стремиться к судьбе иной
И, рискуя, самой свой искать исход.
Потому что я знаю - за той стеной
Бесконечное светлое Небо Ждет.
№ 434906   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 06:48
Бескрайний простор Жизни открывается заплывшему за буи - нарушившему Запрет. Рискуешь погибнуть, рискуешь быть посаженым в клетку, рискуешь, потому что знаешь: «Я Могу».
№ 434766   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 23:48
Жить означало рисковать. Риск. Ошибки. Это Лучше, чем бежать или прятаться.
№ 434675   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:58
В Жизни Есть немного вещей, ради которых стоит рискнуть. - И Одна из этих вещей - Любовь.
№ 433056   Добавил MegaMozg 13-12-2021 / 11:36
В тот Миг удав добрался до ленивца и удушил его своим могучим телом. Зару наблюдал, как Змея пожирает жертву. На его лице появилась улыбка.
Именно из-за этой улыбки я на следующий День оставил свой Дом, жену и деревню. Пошёл в Джунгли, в направлении, которое указал Зару.
№ 432881   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:45