смысл [Тема] Страница 20



Пикник в переводе с французского - это "прогулка вскладчину". Каждый из участников приносит с собой что-нибудь съестное или сдаёт Деньги в общий котёл. Кстати, изначально пикники в Ссср называли "маёвками", потому что именно на майские Праздники обычно начинался сезон пикников. Набор отдыхающих - продуктовая Корзина непременно с беленьким или красненьким, исключительно для поднятия настроения. Шашлычок. Хлебушек, поджаренный на костре. И, Конечно, картошечка в золе. Вкуснотища невероятная. Но Смысл пикника был отнюдь не в чревоугодии, а в общении с друзьями. Гитара, кассетный магнитофон и пир на весь Мир... Вернее, на весь берег. Душевно! Если бы не Комары - кровопийцы!
Пояснение к цитате: Выпуск "Братаны".
Дата выхода: 29.08.2021
№ 427535   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 17:18
Если будет достигнута в государстве Ситуация неотвратимости наказания, то не будет смысла в самом наказании, а, Пока Смысл в самом наказании сохраняется, не достигнута неотвратимость наказания.
№ 427295   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 14:09
Жить Надо с любимым, Иришка! На Мелочи не размениваться. Иначе... какой Смысл во всем этом?
№ 427120   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 13:15
Нужно Иногда ставить себя на Место слушателя. Тогда вы будете представлять себя со стороны. Самостоятельно сможете исправлять свои Ошибки и находить свои Секреты публичных выступлений.
Чтобы овладеть этим навыком, нужно задавать себе Вопросы и представлять себе, что вы сидите среди зрителей и одновременно смотрите на себя во Время выступления. Даю примерные вопросы:
А что говорит моя одежда?
Что говорят мои жесты?
Что говорит моя мимика?
Какой Смысл в моём тексте?
О чём говорит Скорость моего выступления?
Достаточно ли я эмоционален?
Можете придумать для себя ещё много других вопросов.
Благодаря ответам на вопросы, вы очень быстро начнёте открывать свои секреты ораторского мастерства. Вы сможете обучаться самостоятельно, потому что будете придумывать что-то Новое, такое, чего Раньше не делали.
№ 427012   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:36
При обучении ораторскому мастерству, Человека необходимо научить двигаться на сцене и жестикулировать, а уже Потом обращать Внимание на Текст и на Смысл сказанного.
№ 426953   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 13:48
Ничего не может иметь более важного значения для Обоснования твердой системы здравого и истинного Знания как Объяснение в начале исследования того, что понимается под словами: вещь, Реальность, Существование; потому что тщетно станем мы спорить о реальном существовании вещей или притязать на какое-либоо их Познание, Пока не установим прочно мысла этих слов.
№ 426917   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 13:51
Самое ценное, что Есть у каждого из нас - Индивидуальность. Максимум, что Человек может приобрести за свою Жизнь - самого себя. Лучшую версию самого себя. Какой Смысл играть чужую Роль, беспрекословно доверяя законам, придуманным задолго до Тебя обществом, с которым, по большому счету, тебя мало что связывает?..
№ 426894   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 12:30
По поводу Макрона. Я бы порекомендовал г. Макрону прочитать очень хороший Роман братьев Стругацких " Трудно быть богом". Как раз на эту тему. Напомню: Сюжет фантастического романа в том, что в будущем, на планете, на которой Общество находится в Средневековье, прилетают наши космонавты, из продвинутого коммунистического общества, и Смысл их деятельности состоит в том, чтобы ни во что не вмешиваться. Даже Если они видят Преступление, Пытки, казни, зверства этого общества. Герои этого романа очень Правильно действовали.
Дата выхода: 30.08.2021
№ 426865   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:19
На Кладбище ограды у могил не просто так устанавливают. Это Знак "Стоп", пересекать их нельзя. Топтать Цветы и землю, под которой останки - нельзя. У каждого живого Человека тоже должна быть невидимая ограда. Личные Границы. Внутри этого периметра, огороженного забором, только я. За его пределами - Семья, Дети, Мужчины, Друзья, Коллеги и Все остальные. Так вот, мои цветы тоже нельзя топтать. Перелазить через забор - Запрещено. Никто не имеет Права советовать Мне как Жить, как себя вести, какую работу выбирать, кого Любить, как краситься и одеваться, как кормить кота, Если я сама этого мнения не спрашивала. Никто не имеет права прикасаться ко мне без моего Желания. Даже брать за руку. Если Женщина говорит " Нет", мужчины почему-то часто ищут двойной Смысл, думая, что Она "ломается" и набивает себе цену. "Нет" означает только "нет». Вокруг моего внутреннего мира не просто забор, но еще и колючая проволока, и автоматчики на вышках. Одно Лишнее Слово - и Человек под прицелом, рецидивист будет расстрелян на месте.
№ 426796   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:03
Вы одержимы, утратили здравый Смысл во Имя реализации безумных идей, которые приносят безумные Деньги. Так еще и пропагандируете Эти Идеи, это маниакальное Стремление к успеху любой ценой! Призываете Жить одним днем, покупать и потреблять, игнорируя Реальность. В погоне за навязанными рекламой идеалами Люди гибнут, а на их месте остаются лишь манекены, Мертвые внутри, но тщательно вылизанные снаружи.
№ 426692   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:38
Одно Дело - член организации, совсем другое - ее функционер или глава. Веротерпимость, еретичество, сободомыслие быстро сменяются требованием беспощадно наказывать инакомыслящих как преступников и даже Смысл евангельского афоризма "убеди их прийти" меняется на "принуди их войти" - Девиз инквизиции.
№ 426484   Добавил MegaMozg 25-08-2021 / 14:45
Августину принадлежит Одна из первых философий Истории - истории как борьбы между приверженцами бога, строящими "град божий" на земле и сторонниками сатаны, этими сынами Каина. Когда гибнет земное, построенное вторыми, то на его Место становится "вечная мировая божья держава". Иными словами, Смысл истории - в обнаружении божественного. История непредсказуема, каждый ее акт - божественен.
№ 426445   Добавил MegaMozg 24-08-2021 / 10:42
« Если еще и Имма уедет, моя Жизнь потеряет Смысл», - ответила я. «А Кто тебе сказал, что у Жизни должен быть смысл?» - усмехнулась Лила…
№ 426405   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 14:39
В сомнениях парадигмы рождаются - в сомнениях истины кроется Смысл!
№ 426396   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 12:45
…Повседневная домашняя Рутина в любой Момент могла влепить Мне пощечину, да такую, что Все мои Великие замыслы теряли Смысл и казались нелепыми.
№ 426383   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 10:45