смысл [Тема] Страница 19



- Что такое Любовь для Тебя?
- Я не то что хочу сказать, что для меня любовь. Я хочу сказать, наверное, о том, что это какое-то неожиданное, часто необыкновенное Чувство. Откуда оно берётся Иногда, мы и сами не знаем. Оно вдруг приходит и Всё приобретает какой-то особенный Смысл. Можно назвать это Событие достаточно драматичным и жестоким. Почему? Потому что всё бы Ничего, Если бы мы не жили в мире различий, потому что мы Разные и именно столкновение этих разностей провоцирует Сложности, ту самую Жестокость. Реальность, в которой наши Чувства, наша любовь проходит Испытания. Мы не можем иногда совпасть во многих позициях. Чем Больше каких-то болевых точек, тем больше рубцов, тем больше разобщённости, тем больше вопросов. Наверняка, это приходит с возрастом, с какой-то мудростью в Жизни. Чем больше ты способен концентрироваться на каких-то точках Совпадения. На том, что вы действительно Вместе чувствуете, любите, то, что вам вместе интересно, тем больше радости той самой важной в отношениях и удовольствия от того, что вы вместе. Это вообще такая штука сложная - совпасть во многом.
№ 429269   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:43
- Самое ужасное, не считая проигранного Сражения, - сказал Доктор, - это выигранное Сражение. Старина Веллингтон сказал Мне это, сразу после Ватерлоо. И он был прав.
Романа нахмурилась.
- Не очень-то логично.
- Возможно. Но в этом Всё равно Есть глубокий Смысл.
№ 429108   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:18
- Но, возможно, такое случается у всех. Только когда связываешься с тобой, Доктор, начинаешь искать Смысл в бессмысленном.
- О, как глубокомысленно! - похвалил Повелитель времени, хлопнув его по спине.
№ 428958   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:50
Жизнь заставляет нас Смотреть Вперед. Но понять ее Смысл можно, лишь оглянувшись Назад.
№ 428866   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:36
Молчание сегодня приобретает Смысл протеста, уклонение становится выбором.
№ 428848   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:33
- Не сомневаюсь, Дамблдор видел Тебя насквозь. - Гарри даже скрипнул зубами от злости.
- Да, - кивнул Реддл. - После Исключения Хагрида он устроил за мной настоящую слежку, - насмешливо заметил Риддл. - Я понимал: Пока я в школе, небезопасно ещё раз открывать Комнату. Но и отступать так просто не собирался. Не хотел пустить на Ветер Годы, потраченные на её Поиски. И я решил оставить Дневник, хранящий на своих страницах меня самого - такого, каким я был в шестнадцать лет. Тогда при счастливом стечении обстоятельств я смог бы направить кого-нибудь по моим стопам и закончить Великое Дело Салазара Слизерина.
- Но тебе не удалось его закончить, - сказал Гарри с торжеством. - Пока ещё Никто не умер, даже кошка. Ещё два-три часа, и зелье из мандрагоры будет готово. И тогда Все твои Жертвы вернутся к жизни.
Однако Реддл ничуть не смутился.
- Как, разве я не сказал, что Убийство грязнокровок потеряло для меня Смысл? Уже много месяцев моя новая Цель - ты.
№ 428786   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:23
Чтобы Жизни Смысл подлинный понять - достаточно быть Человеком!
№ 428726   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 13:27
Смысл и назначение поэзии - разбудить в душе Человека глубокое, смутное, не поддающееся анализу Чувство, овладеть пластической формой Слова, его цветом, запахом, внутренней гармонией.
№ 428688   Добавил Viker 29-09-2021 / 13:06
Песни по Радио обретали для него новый Смысл, Если он слышал их, когда ехал к ней на Свидание. Ему хотелось Слушать их Вместе с нею, но они редко приезжали в одной машине, и по мере того как той весной Неделя сменяла неделю, песни словно майские жуки, умирали в полете.
№ 428636   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:58
Качнулся маятник. Тени распались, унося с собой Смысл, остался Запах сердечных Капель.
№ 428565   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:47
Вас куда-то тянет зайти, и вы не можете объяснить себе Смысл этого. Вам Хочется позвонить кому-нибудь или встретиться с кем-нибудь. И этому вы тоже не видите Объяснения. Так вас тянут невидимые нити. Сделайте то, что хочется, и вы увидите, как изменится ваша Жизнь, когда вы научитесь читать Язык чувств и интуиции.
№ 428192   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:10
Счастье и Смысл Жизни современной личности неотделимы от судьбы человечества - не будет покоя ей без уверенности в гуманном надёжном будущем.
№ 428166   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:06
Я не желаю никому удачи, потому что её не существует.
№ 428116   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:59
Жизнь человечества обретает реальный Смысл, когда оно как Одна Семья будет бороться за жизнь и Счастье каждого представителя своего рода.
№ 427904   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:09
Движение стиха само по себе содержит некий Смысл, символизирует движение духа и неравномерный Ритм бытия. Законы духа метричны.
№ 427863   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:02