смысл [Тема] Страница 18



Смысл всего - всегда в конце.
№ 432618   Добавил MegaMozg 06-12-2021 / 20:12
Вечерний Чай приобретает особый Смысл в декабре:
он становится проводником в Мечты о новой жизни
№ 432599   Добавил MegaMozg 06-12-2021 / 18:15
- Аслан! Но мы видели Нож, колдунья…
- Знай колдунья истинный Смысл жертвоприношения, Она бы иначе толковала тайную магию. Когда на жертвенный стол вместо предателя по своей воле взойдёт тот, Кто невиновен каменный стол расколется и даже сама Смерть отступит перед ним.
№ 432453   Добавил MegaMozg 03-12-2021 / 01:30
В Море бури, в море Волны, по прямой, Конечно, Ближе, Если дышишь ты водою, извлекая Кислород, если Силы в вас остались, если в силах плавники, ловко-быстры плавники.
Не ищите Смысл в море, его греет только Солнце, а вокруг Есть только Небо и бескрайнее оно. Все бывает в этой Жизни. если ты взращен дельфином, над волную пролетая, небо тронешь плавником. Небо ближе, солнце ярче, только вздох в воде возможен, возвращаешься в стихию, что освоена тобой.
№ 432211   Добавил MegaMozg 24-11-2021 / 22:57
Смысл Жизни в том, чтоб найти свой смысл жизни.
№ 432054   Добавил MegaMozg 16-11-2021 / 18:18
... Время - это единственное, что имеет Смысл экономить. Деньги можно заработать или получить, в Наследство, например, Здоровье можно потратить при помощи медицины, и только время абсолютно неумолимо, мы над ним не властны. потратим впустую - другого уже не выдадут, и не одолжат его, и не украсть, и не купить.
№ 431561   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 02:00
Современное Искусство Всё чаще вызывает оторопь и Ощущение, что нас обманывают. И это правильное ощущение. Так называемое современное искусство не имеет никакого Отношения к искусству. Оно является частью бизнеса и индустрии пиара, предназначенное лишь для краткого момента профанации и скандала и теряющего всякий Смысл за его пределами. "Культуры живут бесцельно подобно цветкам в поле". Так романтически описывал культуру немецкий философ Освальд Шпенглер, убеждённый однако в том, что каждая мощная Культура по-своему чеканит и формирует Человечество, по псевдокультура это Дело другое. Оно живём совсем не бесцельно. Оно Живёт ради денег и саморекламы... и снова денег. Оно не чеканит, а разъедает человечество. И Параллель со всякими Джеффами Кунсами, Дэмьенами Херстами и их бесчисленными подражателями на поток поставлена откровенная Бездарность, которую пытаются выдать за Творчество.
Дата выхода: 23.10.2021
№ 431380   Добавил MegaMozg 29-10-2021 / 00:39
Видно, как в страхе, в соответствии с наблюдениями Кьеркегора, содержится сильное Желание и в то же Время Стремление спастись. А еще в нем таится скрытый от сознания Смысл, а именно предостережение, а следовательно - моральная функция, которая, как и собственно Причина страха, лежит в сфере бессознательного.
№ 431373   Добавил MegaMozg 29-10-2021 / 00:00
- Когда он умер, Мне казалось что в моей Жизни не осталось смысла.
- Как вы можете так Говорить, лорд М?
- Но Больше мне так не кажется. Я думал, что Никогда не найду утешения. Но затем я стал вашим премьер-министром, и я думаю... я надеюсь, вашим другом. Конечно, Ничто и никогда не вернет мне моего мальчика, но вами я обрел Смысл Жить дальше. И вы должны сделать то же самое. Вы должны выйти и должны улыбаться. Улыбайтесь, машите рукой, и никогда не давайте им знать, как вам Трудно.
- Когда он умер, мне казалось что в моей жизни не осталось...
№ 430919   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 13:12
Слишком много умных слов, слишком много директив. В мои дни, мы не извращали Смысл простых слов.
№ 430677   Добавил MegaMozg 13-10-2021 / 23:06
- В интуиции Ничего плохого Нет, особенно Если ее подкрепляют здравый Смысл и Логика.
Сержант рассмеялся.
- Вот только с женщиной логика и здравый смысл Плохо совмещаются.
№ 430453   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 13:54
― Представьте огромный пончик, ― сказал он, махая рукой по преувеличенному кругу, затем вдруг стёр его. ― Вообще-то, Нет. Всё совсем не так. Забудьте о пончике. Это Больше похоже на яйцо по-шотландски. Короче, Смысл в том, что существует червоточина, соединённая с Землёй, которая ведёт… откуда-то.
― Так Покров и попал сюда? ― спросила Мэй.
― Я бы поставил на это свою бабочку, ― сказал Доктор.
№ 429928   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:23
- Ответы на ваши Вопросы в обратном порядке. Фрэнк где-то на свободе, саблезубый тигр, Ив нездорова…
- И андроид, - услужливо вставила я.
- … и я должен убрать этот беспорядок.
Он сел за Компьютер и начал работать. Я завидую этому. Поместите его перед любой необыкновенной машиной, и он мгновенно в ней разбирается, даже включатель не разыскивает.
- Андроид? - спросила Силия, когда до нее дошел Смысл этого интересного и удивительного факта. - Что вы имеете в виду?
Доктор не отрывался от экрана:
- Похоже, это второй кандидат получить в Подарок Словарь. Андроид: гуманоидный автомат. Марта, можешь отдать тот словарь, что собиралась купить Ив, Силии, поскольку Ив и так знает, что такое гуманоидный автомат.
№ 429731   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 17:42
Для некоторых людей Плохо обращаться с окружающими - Смысл Жизни.
№ 429382   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:00
- Мы не можем решить Все Проблемы, - мягко сказала Она.
- А Надо бы! - жестко сказал Доктор, - В чем Смысл того, что мы делаем, Если мы не можем помочь всем?
№ 429369   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:58