амбиции [Тема] Страница 1



- Я в целом против зоопарков и домашних животных в том числе, потому что Люди очень легко удовлетворяют свои непонятные Амбиции или прихотие. Некоторые такие: "А давай заведём леопарда!" Чувак вообще должен Жить в десяти тысячах километрах отсюда. Вы знали, что у гепардов или леопардов при беге хвост специально нужен, а сидеть он не нужен. А люди такие: "Заведём? Заведём! В хрущёвке. В хрущёвке людям-то хреново живётся".
- И вряд ли леопард такой: "А чего, девушка? Нормально! Не Ипотека, сами купили".
- Да и продолжает: " Сейчас курьером устроюсь, буду отсылать в Африку Деньги вам".
Дата выхода: 18.10.2020
№ 431322   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 22:48
Великие завоевания и Амбиции без вклада в историю не имеют значения.
№ 430329   Добавил MegaMozg 06-10-2021 / 23:15
- Я ненавижу лишь одного Человека: Красса.
- Вы стали очень амбициозным в своей ненависти.
№ 428248   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:19
Люди смотрели на своих богов и талисманы и видели в них свой Страх и свои Амбиции.
№ 426300   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 04:15
- Ты за рулем что-нибудь видишь, или Нет?
- Я вижу перед собой великодержавного шовиниста!
- Тихо! За правами в отделение придешь! Понял?
- Имперские Амбиции!
- Они самые!
- Ты за рулем что-нибудь видишь, или нет?
- Я вижу перед...
№ 423656   Добавил MegaMozg 18-07-2021 / 18:42
О, как намного выше нас
Надежды наши и мечтанья!
И так приходит тишина,
Огромная до пониманья.
Пояснение к цитате: 1936 год.
№ 422228   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:12
Все он видит, как беду тасую,
И ему до Злой полыни жаль,
Что живу, прищурившись, тоскую,
И почти нетронутые всуе
Все мои Возможности лежат.
Пояснение к цитате: 1937 год.
№ 422226   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:06
- Он так похож на вас...
- По-вашему, мы не знаем!? Он - это я! Тот же Огонь, та же Ярость, Энергия, безжалостные Амбиции. Я смотрю на него и вижу себя! Как я могу его полюбить!?
- Ты не любишь себя, Отец? Мы должны ненавидеть друг Друга?... Отец, прошу, открой Мне свое Сердце.
- Все, что я мог дать семье - я возложил на алтарь властолюбия и амбиций. Храм, построенный на гнилом фундаменте. Думаешь, я позволю тебе идти тем же путем? Я не могу...
- Он так похож на вас...
- По-вашему, мы не знаем!? Он -...
№ 421792   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 19:30
- Я не могу это выносить. Каждый День ждать и гадать доживу ли до ужина, доживет ли наш Сын.
- Если не хочешь быть королем, Зачем убил Ричарда?
- Потому что к этому меня готовили всю Жизнь! Другой Жизни Мне не дали! Не дали выбора, моя Судьба была предрешена с рождения. Ты слышала мою Мать, мол это мое Предназначение, еще до рождения я должен был стать королем, ведь Она мечтала о власти. Знаешь, каково это, когда всю жизнь тебе говорят Кто ты и не дают тебе даже подумать? Иногда я думаю, кем бы я мог быть, чтобы я выбрал, живи я обычной жизнью.
- Я жила точно также. Игрушки в руках амбициозных матерей.
№ 421690   Добавил MegaMozg 30-06-2021 / 16:30
Если отбросить Ограничения закона этикета, то станет Ясно, что движущая Сила человечества - это Эгоизм и амбиции.
Для Достижения Цели Надо пройти по головам других. Однако Люди боятся признаться себе в этом, и тех, Кто так делает, называют злодеями.
Пояснение к цитате: Пролог к аркадной игре за Сэта
№ 418125   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 12:24
Если рассматривать весь спектр массовой голливудской кинопродукции, доступной массовому, опять же, зрителю через кинозалы, теле и видео, а затем трансформированной в формат компьютерных игр, можно выделить три основные сюжетообразующие тенденции.
Самых популярных сюжетов всего три:
1. Сверхчеловек ( Герой) и его Борьба с "силами зла".
2. Чудовища, несущие угрозу.
3. Катастрофа, разрушающая Мир или отдельные элементы гармоничной жизни.
<...>
Подведем, наконец, Итоги. Мы попытались проанализировать основные заметные тенденции коллективного бессознательного американского социума на основе наиболее популярных тем и сюжетов массовой кинематографической продукции, исходя из Мысли о том, что Кино является наиболее доступным способом изучения этих тенденций. Наш Анализ не претендует на научность и глубину.
Тем не менее, мы констатируем, что наш условный " Клиент" Анкл Сэм носит в себе Проблемы такой Сложности и глубины, что вряд ли способен принять на себя полную Ответственность за ту Роль в общепланетарном процессе, на которую усиленно претендует. Его военно-экономическая мощь и политические Амбиции абсолютно не подкреплены той степенью психологической зрелости, осознанности и мудрости, которые необходимы человеку, облеченному, в силу обстоятельств, такой властью и пользующемуся таким влиянием. Что видно, по сути Дела, и невооруженным глазом...
Пояснение к цитате: Каменецкий Александр Соединенные штаты Америки как объект психотерапии
№ 415780   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 11:54
Я хочу провести экспериментальные исследования заклинаний, определить стоящие за ними Законы, сделать магию областью научного Знания, слить воедино миры волшебников и маглов, повсеместно улучшить Качество Жизни, продвинуть Человечество на века Вперёд, раскрыть Секрет бессмертия, колонизировать Солнечную систему, исследовать галактику и, самое Важное, понять, что, Чёрт побери, здесь творится, потому что Всё происходящее вокруг абсолютно немыслимо.
№ 415269   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 15:15
Мы считали, что станем кем-то,
Пока Мать и Отец считали копейки.
№ 414419   Добавил Viker 05-03-2021 / 09:59