Вселенная [Тема] Страница 3



Подарите себе Любовь, которую ищете в других, и Вселенная пошлёт вам тех, Кто ей соответствует.
№ 444853   Добавил MegaMozg 24-09-2022 / 04:42
Мама Элви: У него Депрессия. Ничего не может Делать.
Доктор Фликер: Что Тебя угнетает, Элви?
Мама Элви: Скажи доктору Фликеру. Он чего-то начитался.
Доктор Фликер: Он что-то прочитал?
Элви: Вселенная расширяется.
Доктор Фликер: Вселенная расширяется?
Элви: Вселенная - это Всё, и раз Она расширяется... значит когда-нибудь совсем развалится, и тогда всему наступит конец.
Мама Элви: Тебя-то это как касается? Он перестал делать уроки!
Элви: В чем смысл?
Мама Элви: Какое тебе Дело до Вселенной? Ты в Бруклине. Бруклин не расширяется!
Доктор Фликер: Вселенная не будет расширяться ещё миллиарды лет, Элви. Нам стоит стараться наслаждаться, Пока мы здесь!
№ 442501   Добавил MegaMozg 26-07-2022 / 18:42
Вселенная, как рукодельница, плетёт кружево нашей Жизни, вплетая туда бесценный Опыт, людей, необычные События и создает уникальный и неповторимый орнамент нашей судьбы.
№ 441958   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:54
Море - это множество миров. Это особая Вселенная. Это Счастье. Мои Чувства к нему - это период влюблённости длиною в Жизнь, когда фейерверки, Бабочки, Трепет, Дрожь. Когда я вижу море, Всё замирает во Мне. Когда я вижу море, всё становится на свои места. Люблю разговаривать с ним. Это как Исповедь. Полностью обнажается Душа и я такая, какой и была задумана. Я настоящая. Любуясь волнами, вдыхая солёный бриз, понимаю, как не хватает таких моментов. И безмерно удивляюсь, как за одно Мгновение всё, казалось бы, самое запутанное и неразрешимое, распуталось и разрешилось. А ведь всё очень просто. У каждого из нас Есть Особенные места в этом огромном Мире. Место Силы, вдохновения и покоя. Для меня - это море. 
№ 441948   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:24
- Что Если Мне остался всего Удар? Может Время не лечит и вселенной нужно, чтобы я умерла?
- Вселенная закончилась! У неё Нет Права Голоса! Мы на тлеющих угольках, на последних обломках всего существовавшего. В этот Момент я никому не подчиняюсь!
- Что если мне остался всего удар? Может время не лечит и...
№ 441738   Добавил MegaMozg 02-07-2022 / 23:03
Ночь, Море и черное Небо, усыпанное миллионами звезд. В такие минуты Разговоры становятся очень глубокими, потому что ты словно прикасаешься к вечности. Хочется постичь Вселенную, но ты понимаешь, что это практически невозможно. С точки же зрения квантовой физики наша Вселенная не только расширяется, но и ускоряется. Заметили, что даже Ритм Жизни стал быстрее? Но самое Важное, наверное, это создать из хаоса Порядок и гармонию, чуть замедлиться, хоть на Миг, смотря на всю эту, в россыпях жемчуга, черничную бездну.
№ 441699   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:48
Лето - это Время, когда с вами могут случиться Разные волшебные Вещи. Заплести Волосы две косы, взять старый Велосипед и уехать куда Глаза глядят, до ниточки горизонта. А, может, пойти купаться перед грозой и нырять с мостика, как в детстве. Бежать под дождём в струящемся тонком Платье и случайно наскочить на незнакомца, который через какое-то время станет для вас Больше, чем вся Вселенная. Пойти в Горы со старыми друзьями, сидеть до рассвета перед костром, смеяться и Петь до хрипа любимые песни. Провести Ночь на балконе, Смотреть на звёздную пыльцу и Молчать, чтобы эта чудесная Тишина вспоминалась Потом даже через Многие Годы. Не бояться Быть, такой, какая вы Есть, с вашими желаниями 17-летней Девчонки в душе. Подстричь чёлку, вплести в волосы Цветы, носить платье в горошек, прыгать через Лужи и красить Ногти в Цвет свежего салата, потому что такое летнее Настроение. Улыбаться. Любить. Жить.
№ 441342   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:33
Множественная Вселенная содержит в себе немало ужасающих картин. Однако почему-то для Души, чьи струны настроены в унисон с тонкими ритмами библиотеки, немного найдется зрелищ более ужасных, нежели Пустота на том месте, где должна стоять книга.
№ 440885   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 22:48
Ты замечаешь, что Цветы льют Запах драгоценный,
Но непонятно, как из центра столь малого кружка
Исходит столько аромата. Должно быть, мы забыли,
Что в этом центре - Бесконечность, чьи тайные врата
Хранит невидимая стража бессменно День и Ночь.
№ 438760   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 22:30
Величие вселенной приводило их в изумление, беспредельное, как Она сама.
№ 437672   Добавил MegaMozg 12-04-2022 / 15:33
Внезапно пронеслось несколько падающих звезд.
- Смотри, вот исчезающие миры.
- Если бы наш Мир, в свою Очередь, полетел кувырком, обитатели звезд были бы не Больше взволнованы, чем мы в настоящую минуту. Подобные Мысли отшибают всякую Гордость.
№ 437671   Добавил MegaMozg 12-04-2022 / 15:30
Наконец они задались вопросом, живут ли Люди на звездах. Отчего бы им Там не Жить? И так как Мироздание гармонично, то обитатели Сириуса должны быть огромного роста, Марса - среднего, а Венеры - маленького, Если только они не одинаковы повсюду. Там, Наверху, существуют коммерсанты, жандармы, там торгуют, дерутся, низвергают королей.
№ 437669   Добавил MegaMozg 12-04-2022 / 15:24
Он был уверен, что Вселенная не может позволить так много счастья одному человеку, не предъявив ему Потом счетов.
№ 437024   Добавил MegaMozg 17-03-2022 / 03:54