Вселенная [Тема] Страница 2



Вселенная бессознательно движется в русле интересов Человека, но он, обладающий сознанием, непонятно куда.
№ 451800   Добавил Viker 14-03-2023 / 17:39
Женщина - бесконечная Вселенная, состоящая из сюрпризов, страстей, разнообразных эмоций, неожиданных настроений, всяческих желаний, а также терпимости, податливости, бунтарства, независимости, нежности и многих других восхитительных материй, из которых, Если суметь в них не затеряться, получится сваять себе счастливое Будущее, держа за руку совершенно сумасшедшую, но такую прекрасную бездну.
№ 451520   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:03
Вселенную можно назвать машиной по созданию искусства, двигателем для производства Все более новых форм Связи, все более экзотических сопоставлений разрозненных элементов.
№ 451341   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:38
Я понял, что параллельно с нашим существуют Другие, неведомые нам миры, и ни Один учебник не может объяснить, какие они и откуда взялись.
№ 451103   Добавил Viker 02-03-2023 / 12:03
Хотя Никто и не желает кровопролития, хотим мы того или Нет, Вселенная безжалостна.
Хотя никто и не желает кровопролития, хотим мы того или...
№ 450965   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:41
С разрушением средневековых форм Жизни перед личностью падали Одна за другой Преграды экономические, социальные, политические; открылись бесконечные дали географические со всеми возможностями нового света, перестраивалась по новым законам Вселенная, создавалась новая Мораль, Философия, Религия. И в центре всего - Впервые радостно сознавшее и утвердившее себя человеческое „я". Естественно, что Все Искусство Возрождения - радостная песнь торжествующей над преодоленным миром человеческой личности. Естественно, что в это Время появляется станковая Картина - как Знак личности в ее самоутверждении.
№ 449255   Добавил MegaMozg 20-01-2023 / 15:06
- Мой милый мальчик, чем выше и дальше каждый из нас идёт, тем яснее видит, что предела в совершенствовании Нет. И Дело не в том, какой высоты и какого предела ты достигнешь сегодня. А в том только, чтобы двигаться Вперёд в русле того вечного движения, которое и Есть Жизнь. И войти в него можно только любовью. Если сегодня ты не украсил никому дня своей простой добротой - твой День пропал. Ты не включился в вечное Движение, которым жила сегодня Вселенная, ты отъединился от людей, а значит, не мог подняться по пути к совершенству. Путь туда Один: через Любовь к человеку.
№ 447902   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 21:51
Не наград или похвал должен ждать Человек, Лёвушка, - ответил Иллофиллион - Жизнь наша - лишь ряд причин и следствий; и этому закону подчинена Вселенная, а не только жизнь человеческая.
№ 447894   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 21:27
Любовь же всегда стремится к близости. А что такое Близость, Если не бережное узнавание? Узнавание, которое неизбежно идет вверх, потому что Человек - пусть и маленькая, но Вселенная, и узнать его полностью невозможно, на это уходят годы.
Да, любовь содержит и свою дозу необъяснимого, потому что мы Никогда до конца не поймем, Почему именно этот человек, а не другой. Но Все остальное - это те дороги, которые мы осознанно прокладываем друг к другу. Вот почему любовь, протянувшаяся во времени, - это очень зрелое чувство.
Нужно очень многое иметь внутри себя, чтобы терпеливо и бережно принимать своего избранника. Чтобы не играть с ним в дешевые Игры. Чтобы не иметь Потребности при малейшем разочаровании отправляться на Поиски кого-то другого. Чтобы решать возникшие Проблемы в диалоге, а не в чужой постели. Чтобы брать свою долю ответственности за происходящее. Чтобы понимать простую вещь: даже взаимному удовольствию Надо учиться, а не Думать, будто все само получится. Чтобы доверять, а не контролировать. Чтобы не додумывать в удобную для себя сторону, а уметь слышать.
Понимаете, даже то самое знаменитое умение
молча понимать друг Друга - это только Итог очень долгих и умных разговоров, а не « Магия Любви». А для этого тоже нужна Зрелость.
№ 447186   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:27
- Я думал о том, что ты сказала про Вселенную: "Идти туда, куда поведет Вселенная..." Годится. По-моему, классная Философия.
- Я ж в переносном смысле, это ужасная философия. Я всю Жизнь шла туда, куда меня вела Вселенная. Лучше, когда Человек сам решает за себя.
№ 446608   Добавил MegaMozg 17-11-2022 / 20:12
Растворяйтесь в окружающей красоте, где бы вы ни были.
Ловите по крупицам капельки дождя, снежные хлопья, солнечные лучи.
Улыбайтесь новому дню, новому знакомому, новым ощущениям и новым мыслям.
Почаще разговаривайте с детьми, побольше слушайте стариков. И в тех, и в других целая Вселенная мудрости.
Любите то, что делаете, и делайте то, что вы любите.
Будьте настоящими.
Искренними,
открытыми,
светлыми.
Будьте живыми...
№ 446497   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:54
Весь Мир - Мой Храм, Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество мое...
№ 445849   Добавил MegaMozg 28-10-2022 / 00:06