Вселенная [Тема] Страница 40



Есть гипотеза, что в Миг, когда кто-то постигнет истинное Предназначение Вселенной и Причины ее существования, Она немедленно исчезнет, а на ее месте возникнет нечто еще более странное и необъяснимое.
Есть и Другая гипотеза, гласящая, что это уже произошло.
№ 6879   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:09
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие Доводы и циников, и закоренелых прагматиков.
№ 5771   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:17
Вселенная Есть Великое Всё, и Она преподносит нам парадоксы, недоступные пониманию ограниченного, конечного разума. Как живой Разум не может осмыслить Суть разума неживого - хотя он полагает, что может,  - так и разум конечный не может постичь Бесконечность.
№ 5758   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:16
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы Желание твое сбылось.
№ 5008   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:40
Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.
Есть только две бесконечные Вещи: Вселенная и Глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость; и я еще не уверен насчет вселенной.)
№ 4107   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:53
- Ты знаешь, как возникла Вселенная?
- Нет.
- Представь, что у Тебя Есть Ванна. Большая круглая ванна. Из черного дерева. Конической формы.
- Почему конической?
- Тсс, Молчи. Коническая ванна. Ты наполняешь ее мелким песком. Или сахаром. А Потом вынимаешь пробку - ты меня слушаешь?
- Слушаю.
- Вынимаешь пробку, и Все это Дело уходит через слив.
- Понятно.
- Ни Черта тебе не понятно. Я еще не добрался до сути. Ты хочешь услышать Суть?
- Хочу.
- Так слушай. Представь, что ты снимаешь Фильм о том, как это происходит. Как уходит Сахар. У тебя камера, и ты снимаешь.
- Это и есть суть?
- Нет еще. А потом ты пускаешь пленку через проектор - Назад. Вот в чем суть.
- Назад?
- Да. Задний ход - именно в этом суть. А ты сидишь и наблюдаешь, как Песок втекает через слив и наполняет ванну. Понятно?
- Ты хочешь сказать, что так начиналась Вселенная?
- Нет. Я хочу сказать, что это прекрасный Способ расслабиться.
№ 3891   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:43
... Душа Человека имеет Больше прав называться вселенной, чем собственно Мироздание...
№ 1962   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:26