Вселенная [Тема] Страница 1



Это как взлететь без крыльев, совершенно не боясь упасть вниз, когда теплые Ладони крепко сожмут твои Руки, и словно Мир замер...
Планета Земля перестала вращаться и вопреки всем законам природы Время остановилось…
ни звука…
Лишь дрожащий Вдох - выдох...
Страшно даже пошевелиться, чтобы не спугнуть магию мгновения, - всепоглощающее Чувство нежности, растекающееся разрядом сладкого тока по венам...
Распахнуть Глаза, а напротив Вселенная, где парад пла Нет и млечный Путь отражаются в горящих янтарных глазах...
Взглянуть и Забыть как дышать.
Невесомость...
Приглушенный Свет сияющих звезд окутает гармонией уютной тишины, мелодией скрипки, воспевающей вечность...
И Больше нет никаких правил, и Все твои Законы и Устои, написанные на песке, теперь под властью бушующих волн нежности...
№ 457375   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:21
Когда ты застыл на краю пропасти, когда твое Сердце заледенело, и когда не помнишь, о чем будет Завтра, про что ты сегодня и что Было вчера.
Замри на момент.
Позволь себе быть холодным, отчаявшимся, потерявшим надежду.
А Потом разбегайся и прыгай.
Но прыгай не вниз, прыгай по ветру, открой своё лёгкое Дыхание прохладному ветру, доверь своё сердце всему, что Тебя окружает, расправь свои крылья.
И тогда ты почувствуешь, как что-то невидимо сильное и неуловимое поднимает тебя наверх.
И тогда ты узнаешь, что Есть что-то большее, что незримо ведёт тебя и Никогда не оставляет.
И тогда ты поймешь, что ты никогда не один.
Сама Вселенная обнимет тебя своей радугой, белые пушистые Облака подставят тебе свои воздушные Ладони, а мягкая Земля под твоими ногами будет качать и баюкать тебя, как колыбель.
Когда ты стоишь на краю пропасти, позволь себе быть Там, на краю. И знай, что совсем скоро ты взлетишь навстречу миру, своему новому миру. Своему новому себе. Разбегайся. Лети.
№ 457374   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:21
И дивный возникает лад. И хором
Вселенная творцу хвалу поет.
И тянется опять к творцу творенье,
И к божеству и духу рвется снова,
И этой тяги полон Мир всегда,
Она и Боль, и Радость и беда,
И Счастье, и Борьба, и вдохновенье,
И Храм, и Песня, и Любовь, и Слово.
Пояснение к цитате: По поводу одной токкаты Баха
№ 457322   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:13
Unison Minor или playlist сердца
Я давно наизусть знаю этот playlist, но Всё равно, отгородившись наушниками от посторонних разговоров и городского шума, нажимаю play. Сердечный Ритм - минорный унисон или Танец на стеклах разбитого сердца вновь стартовал, когда  я отправилась утром на работу. Когда-то я душевно любила эту музыку... Это была моя родная  Вселенная, которая Сейчас  стала ноющим шрамамом. Было Время, когда в каждом из треков звучал для меня понятный, окрыляющий  и счастливый Смысл - теперь это просто музыкальная воронка, которая затягивает меня всё глубже и глубже в депрессию. Теперь это песни не про меня. Уже не про меня. Прощальные playlistы Особенные. Они горчат привкусом расставания и погружают в серую меланхолию. Ноты выражают мои Чувства, которых уже Нет.  Кеды ведут меня по осенним проспектам в те места, где меня прежней уже Никогда не будет.  Смятые обрывки городской Карты, из которых никогда не склеить прежнюю картину мира. Я потерялась в пластмассовых воспоминаниях. Без эмоций. Без Цвета. Без запахов. Без вкусов. Каждый День я иду по дороге, длинною в 16 песен. Брожу по руинам прошлого счастья.  И вот Однажды я дошла до пропасти, которой Раньше не было в моей разрушенной локации. Disconnect.
№ 457182   Добавил MegaMozg 07-10-2023 / 10:18
Для кого-то Вселенная даёт всё.
А для кого-то Ничего.
№ 456086   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 12:21
Улыбнись, милая, даже Если на Сердце тревога.
Помни, Вселенная любит и заботится о тебе.
Засыпай с мечтой.
Верь, что Всё обязательно сбудется в самое нужное время.
Мысленно обними всех, кого любишь и кем дорожишь -
они твоя Сила, твои огоньки тепла,
те самые искорки, что Никогда не позволят тебе угаснуть.
№ 455788   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:14
Прошу Тебя: только себе не лги,
Ты Пол меня, я пол тебя.
Но мы не целое
И не Друзья, и не враги.
Я твой недостаток,
Ты моя Вселенная.
№ 455763   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:10
Металлические створки начали разъезжаться, открывая Вид на бесконечный Космос. Он [Рикс] уткнулся в холодное стекло, не решая оторваться от открывшегося вида. Чёрное полотно Было усеяно мириадами звёзд самых разных величин. Они напоминали маленькие голубоватые и желтоватые жемчужины, разбросанные по бескрайнему космическому океану. Плывущие по нему туманности казались загадочными и величественными лабиринтами, наполненными мечтами и фантомами. Такими далёкими. И такими близкими. Космос очаровывал, приковывал к себе.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Хроники Гладиаторов”.
№ 455540   Добавил MegaMozg 06-08-2023 / 09:00
Кто что ни говори! - Жить без Любви нельзя.
Вселенная сия
Любовью лишь хранится.
Пояснение к цитате: 1805
№ 455045   Добавил MegaMozg 17-07-2023 / 14:21
Лишь Душа вечна, а Тело, как и Все на Земле, тленно – удачно подобранный набор атомов, что циркулируют во Вселенной, принимая различные формы.
№ 454012   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 20:04
Великая Реальность проявляется как Любовь к себе. Мы не можем сказать, чья это любовь. С ней появляется вся Вселенная. Любовь к себе - это Наше Сознание, которое занимает целую вселенную. Она растет сама по себе. Крошечная частица в изначальной саттве становится Сознающим. Мало Кто смотрит на причину сознания, на то, из чего оно сделано. Искренний ищущий Ясно видит, как сияет его Жизнь и Существование.
№ 453973   Добавил MegaMozg 02-06-2023 / 14:06
Апрель. Хрустальный, звонкий, чистый месяц… Аромат влажной просыпающейся земли, ручьи, тонкими косами сбегающие с гор, набухающие, до боли в Сердце от счастья, почки, хрупкие молодые Листья, чуть запоздалые в этом году, готовые вот-вот раскрыться Миру.
Беру новый блокнот, записываю туда свои Мечты, Планы, Намерения. Всему не сбыться. Но пусть сбудется Все то, что Вселенная считает нужным для меня. Уже давно передала свою судьбу в ее заботливые Руки, не настаиваю, не молю, а просто верю в апрель в Жизни каждого.
№ 453143   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 22:12
Философские теории, религии, моральные Понятия, различные под разными широтами, пали под косою, столь же длинною, как коса Времени. Подхваченные своего рода бурей, Эти умы, точно Волны, бьющиеся об утесы, готовы были поколебать Все Законы, между которыми плавают цивилизации, - и таким образом, сами того не Зная, выполняли волю бога, оставившего в природе Место добру и злу и хранящего в тайне Смысл их непрестанной борьбы.
№ 452306   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:47
Мозг - Загадка природы, которая кажется Мне не менее великой, чем Звезды в ночном небе и вся Вселенная вокруг нас.
№ 452294   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:45