Книга: Цифровой минимализм

Кэлл Ньюпорт (5) Кэл Ньюпорт (1)
Цифровой минимализмКэлл Ньюпорт


«Мы социальные Существа, которые не ​​​​​могут полностью игнорировать Чужое Мнение о ​​​​​нас» . Конечно, такое Поведение развилось в ​​​​​процессе эволюции. Во ​​​​​ Времена палеолита Было необходимо поддерживать свой Статус среди других членов племени, так как от ​​​​​этого зависело Выживание. В ​​​​​XXI ​​​​​веке Технологии использовали эту древнейшую потребность для создания прибыльных поведенческих зависимостей. Давайте рассмотрим кнопку ответной реакции в социальных сетях, тесно связанную с ​​​​​вопросом признания. Если много людей кликнет на ​​​​​иконку сердечка под вашей фотографией в ​​​​​Instagram, вы почувствуете, будто угодили своему племени, чего каждый из ​​​​​нас инстинктивно жаждет. Конечно, обратной стороной этого эволюционного фактора является Тревога, возникающая при отсутствии позитивной реакции. Для палеолитического мозга это серьезная Проблема ​​​​​- и ​​​​​таким образом вы ​​​​​берете в ​​​​​привычку постоянную проверку «важной» информации на ​​​​​телефоне.
Пояснение к цитате: Возможно, по той же причине я занимаюсь выставлением цитат в данном сайте. Если хозяева сайта ликвидируют кнопку " лайк" аудитория поубавится. Однозначно
№ 426256   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 02:03
Со ​​​​​времен эксперимента с ​​​​​голубями, проведенного Майклом Цейлером в ​​​​​1970-х годах, Ученые знают, что неожиданные подкрепления намного более привлекательны, чем те, которые подопытный получает в определенные моменты. Нечто, связанное с непредсказуемостью поощрений, приводит к ​​​​​выбросу большего количества дофамина ​​​​​- ключевого нейромедиатора, регулирующего Чувство Желания. В ​​​​​первом эксперименте Цейлер заставлял голубя клевать кнопку, которая непредсказуемым образом контролировала выдачу съедобных шариков. Как отметил Адам Алтер, та ​​​​​же
поведенческая Стратегия стоит за ​​​​​кнопками и ​​​​​быстрыми ссылками большинства социальных сетей с ​​​​​тех пор, как Facebook представил кнопку Like (« Лайк» или «нравится») в ​​​​​2009 ​​​​​году.
№ 426255   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 02:00
Различные «ингредиенты», на ​​​​​которые клюет наш Мозг. Два из ​​​​​них кажутся особенно важными для нашей дискуссии ​​​​​- это переменное позитивное подкрепление и ​​​​​ Жажда признания.
№ 426254   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 01:57
Билл Мар заканчивает каждый эпизод своего Шоу Real Time для канала HBO монологом. Обычно он ​​​​​выбирает политические темы. Но ​​​​​12 ​​​​​мая 2017 ​​​​​ Года Мар посмотрел в ​​​​​камеру и ​​​​​сказал: Магнаты корпораций социальных медиа должны перестать притворяться дружелюбными богами-ботаниками, строящими лучший Мир, и признаться, что они всего лишь простые табачные фермеры в футболках, продающие детям товары, вызывающие Привыкание. Давайте будем честны с ​​​​​собой: Проверка лайков стала эквивалентом курения.
№ 426252   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 01:51
Соблюдая «диджитал-шабат», не ​​​​​беря Телефон в ​​​​​ Кровать, отключая уведомления, пытаясь быть более осознанными, вы ​​​​​сможете наслаждаться «плюсами» технологий и минимизировать их негативное Воздействие. Популярность этого подхода в ​​​​​том, что не ​​​​​придется радикально менять свою интернет-жизнь: вам не ​​​​​нужно отказываться от ​​​​​всего полностью, вы не ​​​​​лишитесь ни ​​​​​одного преимущества, не разочаруете ни ​​​​​одного Друга и ​​​​​ Ничто не ​​​​​доставит вам серьезных неудобств.
Цифровой Минимализм ставит долгосрочное Намерение превыше быстрого удовлетворения.
№ 426250   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 01:45