зависимость [Тема] Страница 1



Жизнь вообще мимолетна, твоя жизнь уже на исходе, а ты не уважаешь себя, но ставишь свое благоденствие в Зависимость от душ других людей.
№ 461821   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:04
Я думаю, что сам собой Человек никаких ошибок не совершает. Все происходит в соответствии с замыслом, который он в Течение Жизни познает. А собственно Ошибки - это не ошибки, а Ситуации, когда человек - Враг себе, и, Если он искушает судьбу, все Плохо кончится. Если ты насилуешь себя, разрушаешь, попадаешь в Зависимость какую-нибудь, все - Дисбаланс. Нарушается Гармония, ты теряешь Контроль - и дальше все уже идет неправильно. А вообще любая зависимость - от идеологической одержимости до национальной Идеи, фанатизма или алкоголизма связана с потворством себе. Ты хочешь как бы получить свою «долю», но в результате это оказывается за счет других.
№ 461484   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:51
Он может воспитывать лишением, дрессировать. "Сегодня ты вела себя Плохо и не получишь Ничего", - может сказано быть в шутку, но в этой шутке вся правда.
Для нарцисса Нет деления жертв по принципу, с кем ему Было Лучше. Для него Все одинаково.
Будьте осторожны, когда вас подсаживают на Зависимость. Не переоценивайте свои Силы. Нарциссы хитрее эмпатов, потому что не испытывают Любви и следовательно могут рассуждать цинично о том, как вами пользоваться и выходить из отношений, когда теряют выгоду. А у вас уже на тот Момент будет большая Боль, Привязанность.
№ 459135   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:45
Болезненное Переживание одиночества - это одно из видов в Зависимости сродни пристрастию к алкоголю или азартным играм.
№ 458595   Добавил MegaMozg 15-11-2023 / 02:21
- А ты Сильный?
- Должно быть, не Слабый.
- А приятно быть сильным?
- А что тебе приятно?
- А я не знаю. Должно быть, Не Зависимость какая-то?
- А может быть, зависимость других?
Я не драчун. Но Надо уметь дать сдачи. Так, сегодня Человек даёт сдачи, видит, что это получается, и Завтра он бьёт первым. <...> Я, наверное, очень глупенькая и надо мной надо много смеяться, но я Ничего не могу с собой поделать. Сила для меня почти всегда стоит Рядом с насилием.
№ 458373   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 00:12
Любовь Ничего не боится, Зависимость пуглива и скрытна. Зависимость ищет себя, любовь обращена вовне.
№ 455002   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 02:45
С Богом можно Все. Надо сказать себе: «Сегодня - не буду пить или курить!» и потерпеть с Божьей помощью, а Завтра - все сначала… Зависимость от тех или иных наркотиков, Ненависть, обиду Человек не может сам преодолеть. Надо этого очень хотеть и просить Бога об избавлении. Хочется выпить, закурить, кричи: «Господи помоги Мне! Сам Ничего не могу!» Осознай собственную немощь, переложи свои немощи на Бога и увидишь, что будет. Другого пути нет.
Почему кругом Водка, Наркотики? Потому, что Никто не объяснял нам, что Есть что-то другое, гораздо Лучшее, что есть любящий Отец. Для чего освобождаться от Зависимости? А чтобы вместо курева, водки, наркоты в тебе поселился Бог, который есть Любовь. То есть, человек сознательно меняет курево, водку, ненависть, обиду на Святого Духа. А это совсем Другая Радость, это - Блаженство, бесконечный Путь.
№ 454048   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 15:12
Я хотел слиться с нею, войти в ее Кровь и Плоть - и не мог.
№ 452283   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:43
Если тебе «повезет», как персонажу Папини, и окружающий Мир вдруг повернется к тебе спиной, тебе не останется Ничего, кроме как убедиться в бесполезности твоих стараний.
Но если этого не случится, если тебе «не повезет», и Тебя будут одобрять и ценить, тогда…тебе самому придется сделать сознательный Выбор: Свобода или Зависимость, ты будешь вынужден решить: всеобщее Уважение или Одиночество; ты в ловушке между «быть, каким ты должен быть» или «быть никем ни для кого». И с этого момента…ты сможешь быть, но только одиноким и только для себя.
№ 451345   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:39
Людская Зависимость - живое Искусство духовного саморазрушения.
№ 450576   Добавил MegaMozg 19-02-2023 / 14:27
Дело Было даже не в том, что у господина Тюльпана имелось пристрастие к наркотикам, а в том, что он страстно хотел, чтобы оно у него имелось.
№ 449780   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 22:36
Удивительно, как Человек его интеллекта может так зависеть от чужих похвал?
№ 449763   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 21:42