апатия [Тема]



Мы Все периодически сталкиваемся с тем, что нечто оказывается нам не по плечу. Это не Проблема. Проблема начинается в Момент, когда выбираешь отрицать свои Ограничения, стараясь прыгнуть выше головы во что бы то ни стало. Бьёшься и бьёшься, не замечая, как истощаешься, теряется Вкус к Жизни, к каким-либо достижениям и свершениям. И тогда остаётся только выгорание, Апатия, Бессмысленность - Депрессия.
№ 464583   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:11
Когда твой Мир маленькая Комната, и у Тебя Нет Друзей, работы.
Пустяковые Вещи начинают отбрасывать большие тени.
Когда твой мир маленькая комната, и у тебя нет друзей,...
№ 462866   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:52
И куда, в какие дали,
На какой еще маршрут
Нас с тобою Эти врали
По этапу поведут!
Ну, а нам что остается?
Дескать - Горе не беда?
Пей, дружище, Если пьется, -
Все - пустыми невода.
№ 457810   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:32
Нет, вы Правда Мне надоели. Бегаете вокруг да около, но Никогда, слышите, НИ-КОГ-ДА меня не спрашиваете ни о чем! Банально « Привет» мне не говорите! Зачем я вам нужен, скажите мне? Чтобы еще Больше распинать? Да меня Жизнь и так распинала как хотела, вы меня не удивите... « Друзья».
Пояснение к цитате: Цитата из мода «ФвС: Глава I».
№ 446032   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 07:48
- Эй, мужик! Бабло Есть?
- Да. Бабло есть.
- Ну так гони его сюда.
- Зачем?!?
- Затем, что я Тебя на *** ***ошу!
- Обычно этого хватает для большинства? Страх смерти перевешивает Ценность денег. Ну, или они бояться за своих Родных? У меня Никого Нет. И Если вкратце, то Мне совершенно на Всё по ***. ***шки вам, а не Деньги.
- Ты Псих что - ли?
- Нет. Я просто ***ался Делать то, что не хочу. Но всегда есть Выбор. Если я Правильно понял, Мой выбор: быть убитым или добровольно отдать Кошелёк. Двум обоссаным ***юкам!
- Ты ***л?
- Нет. ***итесь, Ясно!?! Просто ***итесь!
Пояснение к цитате: Два гопника решили ограбить выпившего, похоронившего жену и потерявшего работу Тони. Он уже настолько устал от всего этого, что просто дал им по мордам и игнорируя ножи, пошёл дальше.
- Эй, мужик! Бабло есть?
- Да. Бабло есть.
- Ну так гони...
№ 445638   Добавил MegaMozg 22-10-2022 / 07:18
Когда ты, что Остров, по которому тридцатиметровое Цунами прогулялось, а Потом ещё лава прошла.
И вот ты лежишь - месиво сплошное, но Слово за словом, Мысль за мыслью, себя снова отстраиваешь - крепче.
И Больше. И лучше.
И когда это пройдешь, кажется, что уже Ничего не страшно.
И то Правда - гораздо меньше страхов в тебе остаётся, а с теми, что Есть, Жить становится веселей.
№ 437410   Добавил MegaMozg 03-04-2022 / 11:51
За это Асия и любила Кафе: за сонное оцепенение и абсолютную дисгармонию. Оно как будто находилось где-то вне времени и пространства. Стамбул был вечно охвачен спешкой, а в кафе «Кундера» царила Апатия. Люди снаружи цеплялись друг за Друга; чтобы скрыть своё Одиночество, они притворялись, будто Ближе друг к другу, чем на самом деле. А здесь Всё Было наоборот, здесь Все притворялись намного более отстранёнными, чем в действительности. Это Место словно отрицало Существование всего города.
Пояснение к цитате: Одна из главных героинь романа Асия очень любит проводить время в необычном кафе «Милан Кундера», в котором собирается разномастный контингент.
№ 424522   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 22:03
У этого безразличия был собственный Ритм. Оно накатывало и снова отпускало, а с ним и Настроение скакало из Крайности в крайность, из Жара в Холод, туда-сюда, как маятник.
№ 424198   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 08:57
Только три категории людей способны на абсолютное Безразличие: безнадёжно наивные, безнадёжно замкнутые и полные безнадёжной Надежды.
№ 424197   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 08:54
Силы, Слова, Чувства - я полностью исчерпана. Я цепенею. Я Ничего не могу и не хочу.
Эспрессо давно остыл; наконец отрываю чашку от блюдца и одним глотком вливаю в себя Всё её содержимое. Напиток заставляет морщиться, счёт оплачен, и я вновь оказываюсь на улице. Боже Мой, это такая пытка - Жить Эти минуты, существовать, идти куда-то, что-то Делать!... Быть.
№ 418019   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 18:06
Как часто бывает, что мы воображаем себя храбрыми бойцами, бесстрашно справляющимися с любыми неприятностями, но стоит только оказаться перед лицом опасности, и Страх ловко сковывает движения и наступает Апатия, за которую Потом стыдно Смотреть самому себе в Глаза.
№ 415291   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 19:18
Окружающая Среда нашего стиля Жизни отравлена; Наше Мышление отравлено. Наша способность управлять собственной судьбой отравлена. Мы столкнулись с изменениями, которые отравили наше мышление до такой степени, что мы не знаем, что Делать вообще.
Наше Общество приведено в Состояние безумия с помощью психологических шоков и напряжений. Сознание имеет чёткие пределы осмысления, как в отношении количества изменений, так и в отношении их природы. После серии непрерывных шоков целевая группа населения входит в такое состояние, когда её члены Больше не желают делать Выбор в меняющихся обстоятельствах. Ими овладевает Апатия.
№ 412933   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 07:18
So long sentiment,
It doesn't matter now.




Прощайте, чувства,
Это Больше не важно.
№ 408533   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 21:36
Уж не знаю, кому из людей нужно помереть, чтоб я так тосковал...
№ 407245   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 12:45
Апатия и Правда Ответ. Легче забыться в наркотиках, чем бороться с трудностями. Куда проще украсть вещь, чем на нее заработать. Куда проще побить ребенка, чем его воспитать. Любовь затратна, Она требует усилий.
№ 402849   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 15:36